Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

23.12.2008: 
Депутаты единогласно выступали за то, чтобы сохранить как самые приоритетные стабильность заработной платы, сохранение рабочих мест, материальную поддержку незащищенных слоев горожан

По сложившейся традиции, накануне Нового года глава города Александр Орлов ответил на вопросы журналистов

Главным был вопрос о бюджете-2009. Мы уже сообщали, что доход запланирован в объеме 2 млрд. 386,4 млн. рублей, расходы бюджета – 2 млрд. 825,5 млн. Дефицит покроют переходящие остатки на счетах на 1 января 2009 г. и внешние заимствования – банковские кредиты. Собственные доходы составят 29,9%, перечисления из федерального и регионального бюджетов – 70,1%.

На что, главным образом, будут направлены средства бюджета? «Если говорить о параметрах бюджета, то мы постарались предусмотреть реализацию практически всех принятых программ, которые, в основном, имеют социальную направленность. Доля социальных программ в бюджете - 10,4% (8,4% - в 2008-м). И по всем финансирование увеличивается: бюджет «весомее», доля их в бюджете – тоже, - сказал А.Орлов. - В том числе и по программам, которые я назвал бы эксклюзивными - такие есть в Сарове, но нет в других муниципальных образованиях области. Например, на дополнительные меры адресной поддержки населения (доплаты пенсионерам к пенсиям, материальная помощь горожанам) предусмотрено около 21 млн. рублей, будут профинансированы программа обеспечения горожан высокотехнологичными видами медицинской помощи и целевая программа предоставления субсидий на покупку жилья. В целом, как видите, бюджет-2009, как и предыдущие, социально ориентированный. Хотя бюджет будущего года - дефицитный.

Приступая к постатейному обсуждению проекта бюджета, депутаты городской Думы, руководители администрации города единогласно выступали за то, чтобы, невзирая на экономические трудности, сохранить как самые приоритетные стабильность заработной платы, сохранение рабочих мест, материальную поддержку незащищенных слоев горожан и финансовую обеспеченность образовательных учреждений. Таким бюджет и получился».

Полный текст интервью главы города А.Г.Орлова читайте здесь.

Сегодня прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Комиссия обсуждала проблему, связанную с пребыванием на территории города лиц без определенного места жительства, рассматривалась программ «Профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних г.Сарова на 2009-2010 годы».

По итогам обсуждений комиссия решила создать рабочую группу из представителей администрации города, УВД, отдела УФМС, КБ № 50, РФЯЦ-ВНИИЭФ, других учреждений для проведения постоянного мониторинга ситуации, связанной с нахождением в городе лиц без определенного места жительства и выработки необходимых решений.

Обсудив доклад заместителя главы администрации города Игоря Кочанкова, комиссия предложила администрации города разработать рекомендованную правительством Нижегородской области программу «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних г.Сарова на 2009-2010 годы» и представить ее на рассмотрение городской Думы. Администрации города рекомендовано при разработке проекта указанной программы учесть предложения, направленные ранее в МВК муниципального образования депутатом И.Ситниковым, а также результаты выполнения комплексной программы профилактики правонарушений и борьбы с преступностью в г. Саров на 2007-2009 годы (программа «Правопорядок» ).

С 13 по 19 декабря в УВД поступили 58 заявлений, раскрыто 31

Горожане сообщили о 21 краже, 2 случаях мошенничества, 1 попытке суицида, 13 преступлениях экономической направленности, 17 случаях нанесения телесных повреждений. Кроме того, воровали из квартир (2), автомобилей (5), гаражей (1), садовых участков (1), общественных мест (1).

Покой города на прошлой неделе нарушили 474 гражданина: мелко хулиганили – 29, пили в общественных местах и разгуливали в пьяном виде – 60, нарушали паспортные правила -7, БДД пренебрегло 371 водитель, из них 9 находились в состоянии алкогольного опьянения (по сообщениям «Сарова»).

А теперь подробнее.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.