Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

27.01.2006: 
Пресс-релиз, 27 января

 
Образованы избирательные участки

В соответствии со ст. 14 Закона Нижегородской области от 10.11.2005 года «О выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области», по согласованию с территориальной комиссией глава города А.Орлов издал распоряжение «Об образовании избирательных участков на территории муниципального образования (г.Саров) для проведения выборов депутатов областного Законодательного собрания».

В распоряжении указаны наименования избирательных участков, а их 36, адреса их расположения, количество избирателей.

В ближайшие дни данное распоряжение будет опубликовано в газете «Городской курьер» и на официальном сайте муниципального образования в разделе «Выборы – 2006».


Места для предвыборной агитации

Глава города А.Орлов 25 января 2006 года подписал распоряжение, которым устанавливаются места для размещения печатных агитационных материалов на стендах «Выборы».

Согласно данному распоряжению МУ ДЭП г.Саров до 10 февраля этого года должно установить щиты в указанных местах и демонтировать их после проведения выборов. Запрещается вывешивание агитационных материалов на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность.

Решено также, что основные мероприятия по встрече кандидатов в депутаты Законодательного собрания области с избирателями будут проходить в актовых залах школ города, а кандидаты должны будут заранее подать заявки на проведение встреч.

В распоряжении указывается, что агитационные материалы могут вывешиваться в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах только с согласия и на условиях собственников – владельцев объектов.

На волнующие всех темы

29-30 января РФЯЦ-ВНИИЭФ посетят декан факультета международной журналистики МГИМО Ярослав Скворцов, заместитель декана, главный редактор журнала «Фома» Владимир Легойда и студенты МГИМО.

В ходе визита они встретятся со студентами СарФТИ. 29 января, начиная с 16 часов, речь пойдет о гуманитарном и богословском образовании в научно-техническом окружении.

30 января, кроме посещения музеев, москвичи встретятся с городскими журналистами. Тема встречи – роль прессы в формировании нравственного климата общества. В этот же день состоится встреча с директорами и педагогами школ и учреждений внешкольного образования, на которой планируется обозначить проблемы патриотического образования и воспитания.

О проблемах медицинского обслуживания горожан

В понедельник, 30 января, в Саров с официальным визитом приедут руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба и председатель комитета по здравоохранению Государственной Думы Татьяна Яковлева.

Целью визита государственные чиновники ставят детальное знакомство с учреждениями здравоохранения города. Они встретятся с главой города Александром Орловым, директором РФЯЦ-ВНИИЭФ Радием Илькаевым.

Во второй день визита планируется встреча с депутатами городской Думы и журналистами города.

Второе чтение бюджета

Утвержден график проведения объединенных заседаний комитетов городской Думы, на которых продолжится рассмотрение бюджета города на 2006 год во втором чтении.

Как пояснил заместитель главы города Александр Тихонов, депутаты будут детально обсуждать расходные статьи бюджета по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов.

Так, 30 января планово-бюджетный комитет под руководством П.Шульженко планирует рассмотреть общегосударственные вопросы, вопросы, связанные с национальной безопасностью, правоохранительной деятельностью, а также речь пойдет о национальной экономике, ЖКХ, об охране окружающей среды.

Комитет по социальной политике, возглавляемый депутатом А.Яицким, 1 февраля планирует рассмотреть финансирование образования, культуры, здравоохранения, спорта, а также программы, принятые в городе по социальной политике.

О работе других комитетов по рассмотрению расходной части бюджета мы сообщим дополнительно. Отметим только, что заседание городской Думы по принятию бюджета во втором чтении планируется провести 9 февраля.









 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.