Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

22.12.2008: 
Парламентский час проведен для лицеистов Сарова

В пятый раз жюри международной премии «Филантроп» вручил награды лауреатам за достижения в области культуры и искусства

Это единственная в мире награда, присуждаемая людям с ограниченными возможностями здоровья, и присуждается она за высокие успехи в исполнительском искусстве, художественном и литературном творчестве.

Конкурс проводится один раз в два года. За десять лет в соискании международной премии «Филантроп» приняло участие более 4,5 тысяч людей, имеющих инвалидность, из 31 страны мира.

Среди номинантов премии на этот раз несколько саровчан – Денис Гусев, Ирина Ефимова, Лидия Кузнецова, Анастасия Свиридова, Анатолий Стрелков, Мария Шустер. Разные по возрасту, их объединяет физический недуг и великая тяга жить плодотворно и ярко. Потому жюри премии, а в его состав входят видные деятели культуры и искусства страны, решило вручить всем саровчанам сертификаты на право дальнейшего участия в премии.

В субботу на сцене драматического театра всем саровским номинантам премии сертификат международного жюри вручили заместитель главы города Александр Ершков и исполняющая обязанности начальника отдела культуры Елена Рогожникова.

Юрий Соломин и Иосиф Кобзон поздравили Дениса Гусева за волю к жизни

Среди номинантов международной премии «Филантроп» 2008 года саровчанин Денис Гусев. Денису исполнилось одиннадцать лет.

Мальчик с детства прикован к постели, но невзирая ни на что активно живет – учится, читает, занимается своим любимым изобразительным искусством. Из-под его золотых рук появляются на свет красивые, преисполненные любви и дыхания жизни картины природы.

Жюри международного конкурса не прошло мимо творчества Дениса Гусева – народные артисты СССР Юрий Соломин и Иосиф Кобзон прислали Денису Благодарственное письмо и сертификат на дальнейшее участие в конкурсе.

Руководителем Ассоциации закрытых городов стал Геннадий Лисавкин

19 декабря в Москве прошло очередное заседание Ассоциации закрытых административно-территориальных образований Росатома.

Саров в Ассоциации представляет глава города Александр Орлов. Как сказал нам Александр Густавович, одним из главных вопросов, которые обсуждали главы ЗАТО, являлось решение проблемы, связанной с обеспечением лекарственными препаратами региональных льготников. «Делается все возможное, чтобы люди не пострадали», -Сказал Орлов.

Ассоциация утвердила на пост руководителя Ассоциации Геннадия Лисавкина, главу Заречного (Пензенская область). Ранее в этой должности работал И.Пенских.

Парламентский урок для одиннадцатиклассников

Сегодня в лицее № 3 прошел урок с участием заместителя главы города Александра Ершкова и члена молодежного парламента, созданного при Законодательном собрании области, Ивана Усова.

А.Ершков, И.Усов рассказали одиннадцатиклассникам о структуре органов городской власти, о процедуре выборов депутатов по избирательным округам и о работе депутатов городской Думы в своих избирательных округах.

Заместитель главы построил занятие так, что ребята могли принять непосредственное участие в разговоре и задавать интересующие их вопросы. Так, школьники коснулись проблемы, связанной с ограничением продажи спиртного в ночное время, комендантского часа для детей до 16 лет, вопроса строительства в городе скейт-парка и внезапного увеличения стоимости проезда в маршрутном такси до 12 рублей.

«Мы видим интерес молодежи к происходящим в городе событиям, я надеюсь, что такие встречи со школьниками станут регулярными», - отметил Александр Ершков. И в подтверждение сказанного после зимних каникул следующий парламентский урок пройдет в 17-й школе.

Детская музыкальная школа отметила свое 60-летие

Три поколения выпускников детской музыкальной школы имени М.А. Балакирева в течение прошлой недели поздравляли свою «музыкалку» с 60-летием. Гала-концерт 19 декабря стал завершающим в череде праздничных мероприятий.

Исполнители на различных инструментах, солисты, дуэты, трио, ансамбли и хоры продемонстрировали музыкальное. А слова поздравлений, присланные в Саров из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и множества российских городов, где живут и работают выпускники ДМШ, добавили школе особой гордости.

Слова благодарности в адрес преподавателей и учащихся школы произнесли заместитель главы города Александр Ершков, глава администрации Валерий Димитров. От лица родителей выступила Людмила Карпушова, отметив, что и в ее ансамбле «Сударушка» есть ученики музыкальной школы, а от имени учреждений, сотрудничающих с ДМШ, слова благодарности высказал директор Центра внешкольной работы Александр Кузнецов.

Директор школы Ираида Будакова поблагодарила город и его руководителей за то, что «Саров смог в своем бюджете на следующий год учесть потребности музыкальной школы, а это значит, что Саровская детская музыкальная школа будет достойно растить достойных юных саровчан».

Первый театральный конкурс по программе "Территория культуры Росатома" наградил победителей

Конкурс «Территория культуры Росатома» задуман для того, чтобы не только познакомить жителей атомных территорий с лучшими образцами исполнительского, изобразительного и театрального искусства, но и поддержать творческие коллективы, работающие в городах АЭС и ЗАТО Росатома.

Конкурс начался в апреле, и более чем за полгода жюри посетило пятнадцать городов АЭС и ЗАТО Росатома. Профессиональные и самодеятельные театральные коллективы представили на суд жюри более сорока конкурсных спектаклей различных жанров: драматических, музыкальных, кукольных, пластических, детских. Задачей конкурса было определить победителей и поддержать наиболее достойные творческие коллективы.

10 декабря 2008 года в театре Государственного Эрмитажа состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения номинантов первого театрального . Дипломы и гранты вручили И.Конышев, председатель жюри, директор департамента по работе с общественными организациями и регионами Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», и А.Куранов, сопредседатель жюри, режиссер, лауреат международных фестивалей.

Лучшие из творческих коллективов, принимавшие участие в конкурсе, вместе с памятными знаками и дипломами, получили гранты на осуществление новых творческих замыслов. победители в номинациях распределились следующим образом:

«Гран-при» - спектакль «Последняя жертва» по пьесе А. Островского,Северский муниципальный «Театр для детей и юношества», г. Северск.
«Лучший спектакль в кукольном театре» - спектакль «Неживой зверь» (по одноименному рассказу Н.Тэффи), Озёрский муниципальный театр кукол «Золотой петушок», г. Озёрск.
«Лучший спектакль в молодежном театре» - спектакль «Комедия невезений» (О. Рыбалко по книгам Г. Остера «Вредные советы»), театральная студия «Арлекин», муниципальное учреждение «Театр юного зрителя г.Заречный».
Специальный приз жюри «За актуальность гуманистической проблематики» - спектакль «Котенок на снегу» по пьесе К. Мешкова, П. Катаева, муниципальное учреждение культуры «Новоуральский театр кукол «Сказ».
Специальный приз жюри - муниципальное учреждение культуры «Балаковский драматический театр им. Е.А. Лебедева».
«Лучшая женская роль» - Наталья Носова,– заслуженная артистка РФ, г. Северск.
«Лучший оркестр музыкального театра» - муниципальный оркестр русских народных инструментов «Россияне». Дирижер – заслуженный работник культуры РФ Б. Борисов, г. Озёрск.

К сожалению, работу Саровского драматического театра жюри никак не отметило.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.