Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

15.12.2008: 
Известный в России и мире театр оперы и балета Республики Марий Эл начал трехдневные гастроли в Сарове

Согласительная комиссия рекомендует принять бюджет города на 2009 год

Сегодня, буквально накануне проведения заседания городской Думы, созданная согласительная комиссия по утверждению поправок в бюджет следующего года провела очередную встречу.

На ней присутствовали члены согласительной комиссии, депутаты Думы, глава администрации Валерий Димитров, руководители департаментов и управлений администрации. Вел заседание председатель согласительной комиссии, депутат Петр Шульженко.

Обсудив вопросы, связанные с предстоящим утверждением бюджета города и поступивших предложений депутатов, согласительная комиссия рекомендовала депутатам Думы принять бюджет на 2009 год во втором чтении, а к более детальному обсуждению предложений по ремонтным работам на избирательных участках вернуться 28 января. К этому времени департамент финансов должен представить окончательный вариант поправок, внесенных депутатами, в корректировку бюджета-2009.

Напомним, что заседание городской Думы состоится 18 декабря.


Состоялся визит делегации Сингапурской фирмы в Саров

Сингапурская фирма-поставщик «Plasticscommerce» заключила три года назад контракт с саровским ЗАО «Экопласт» на установку рабочего оборудования, поставленного компанией «АТЕС». Именно для завершения пуско-наладочных работ и приехали сингапурские специалисты.

В течение нескольких дней они оценивали квалификацию персонала ЗАО «Экопласт», участвовали в завершении пуско-наладочных работ оборудования и полном его вводе в эксплуатацию. После этого оборудование поставлено на сервисное гарантийное обслуживание;

В ходе визита шел разговор о дальнейших возможных вариантах сотрудничества по поставкам дополнительного парка литьевых машин и размещению крупных заказов на выпуск продукции из полимеров.

С генеральным директором ЗАО «Экопласт» А.Яненко и иностранными специалистами встретился начальник управления по работе с предприятиями и развитию предпринимательства администрации В.Ялозо. Состоялся разговор о перспективах сотрудничества компании «АТЕС», ЗАО «Экопласт» и администрации города.


Сказочные подарки саровчанам от балета Республики Марий Эл

Вчера известный в России и мире театр оперы и балета Республики Марий Эл начал трехдневные гастроли в Сарове на сцене драматического театра.

Два балета П.И.Чайковского – «Щелкунчик» и «Лебединое озеро» - показывает марийская труппа под руководством Константина Иванова.

Константин Иванов - имя широко известное в балетном мире. Он входит в реестр самых титулованных, популярных и востребованных артистов балета страны, является членом Президиума гильдии хореографов России, а также Генеральным директором компании «Русский балет Константина Иванова», созданный при содействии Фонда развития оперного и балетного искусства Республики Марий Эл. Его титулы говорят сами за себя: ведущий солист балета Большого театра России, в 27 лет получил звание заслуженного артиста России, в 30 - народного артиста Республики Марий Эл, Лауреат государственной премии Республики Марий Эл, советник по культуре Президента Республики Марий Эл. В 2005 году удостоен самой престижной премии России в области балета «Душа балета» в номинации «Рыцарь танца». Его имя внесено в ежегодный справочник «Кто есть кто: Русское издание», издаваемый Русской академией наук и искусств под редакцией профессора зам. генерального директора Кембриджского Международного биографического центра Виктора Никерова.

Первый спектакль «Щелкунчик», показанный вчера, вызвал бурю восторгов у саровских зрителей. Сегодня этот спектакль будут смотреть учащиеся городских школ, а завтра пройдут два спектакля «Лебединого озера».

От имени саровчан исполняющая обязанности начальника отдела культуры Елена Рогожникова и представители городской Думы выразили восхищение марийскому балету, на что Константин Иванов, встреченный зрителями громом аплодисментов, сказал, что «балету Республики несказанно приятно выступать в Сарове». Добавим: Константин Иванов планирует, если гастроли в Сарове пройдут успешно, приехать в наш город весной 2009 года и представить еще два балетных спектакля – «Золушку» и «Спартак».


Писатели – детям: Павел Тужилкин и его «Лето в Ключах»

Нижегородское издательство «БИКАР» только что выпустило художественную новинку: книгу писателя Павла Тужилкина «Лето в Ключах».

Как нам сказал директор издательства и его главный редактор Виктор Карпенко, «в течение этого года издательство выпустило восемь книг из серии «Писатели – детям». Восьмая – изумительно милая в своей правоте и красоте слова повесть саровского автора. Я давно слежу за творчеством Павла Владимировича и с каждой новой его книгой убеждаюсь, как органично и весомо он вошел в плеяду хороших нижегородских писателей».

Новая книга П.Тужилкина перед Новым годом появится во всех детских библиотеках области.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.