Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

03.12.2008: 
«В Сарове усилия органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций направлены на интеграцию лиц с ограниченными возможностями в общество», - А.Орлов

В комитетах городской Думы

Сегодня состоится очередное объединенное заседание комитетов городской Думы. Оно проводится в рамках подготовки к принятию бюджета Сарова на 2009 год.

Директор департамента финансов администрации Виктор Сергеев доложит о прогнозе расходов по бюджетным статьям, касающихся образования, культуры, СМИ, здравоохранения, физической культуры и спорта.

Депутатам предстоит детально рассмотреть представленные администрацией целевые программы, в частности программы о развитии системы общего и дополнительного образования, «Молодая семья», «Дети Сарова» и «Молодежь Сарова», а также программы по здравоохранению. Одновременно руководители департаментов и управлений администрации отчитаются о выполнении программ за этот год.

Международный день инвалидов

В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983–1992 годы) Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.

В связи с этим в Сарове проходят многочисленные мероприятия, приуроченные к декаде инвалидов. Глава города Александр Орлов сказал, что «в Сарове усилия органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций направлены, прежде всего, на интеграцию лиц с ограниченными возможностями в общество.

Безусловно, прилагаемые усилия и забота не могут в полной мере предотвратить все трудности, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями, но несмотря на значительные преграды, инвалиды доказали обществу, и прежде всего самим себе, что они в силах преодолеть многое. Подлинное уважение вызывает активная жизненная позиция этих людей, их участие в общественно-политической жизни, умение проявить себя в творчестве".

Премьер-министр РФ Владимир Путин ответит на вопросы россиян в прямом эфире 4 декабря

Трансляцию будут осуществлять телеканалы «Россия», «Вести», а также радиостанции «Маяк» и «Радио России». Начало вещания намечено на 12 часов. Вопросы Владимиру Путину можно задать, позвонив по телефонному номеру 8–800–200–40–40, звонок бесплатный.

Стоит напомнить, что первую «прямую линию» Путин провел, когда был президентом — в 2001 году. После этого мероприятия такого рода проходили в 2002, 2003, 2005, 2006 и 2007 годах. Решение о более часом «живом» общении с россиянами было принято 2 июля на совете партии «Единая Россия».

Последствия мирового финансового кризиса стали основной темой вопросов, которые россияне уже задают премьер-министру Владимиру Путину в рамках подготовки «прямой линии» с жителями страны. Россиян не меньше интересуют темы, связанные с ипотекой, ценами на бензин и трудовым законодательством. Примеры самых часто задаваемых вопросов премьеру представлены на сайте www.moskva-putinu.ru. Вопрос также можно задать, бесплатно отправив SMS по номеру 0-40-40, а также через вышеуказанный сайт.

Вопросы, поступившие по телефону, в виде SMS-сообщений или на сайт программы, принимаются и обрабатываются единым центром обработки сообщений до окончания прямого эфира.

Таким образом, Владимир Путин выполнит обещание сохранить традицию прямого теледиалога с россиянами — только теперь она пройдет не в президентском, а в «партийно-премьерском» формате общения. Все шесть предыдущих прямых линий Путина становились крупными медиа-событиями, принося новости, которые цитировались с пометкой «срочно» и яркие высказывания, разобранные на немедленно становившиеся популярными цитаты.

В октябре 2007 году Путин установил рекорд прямого общения с народом, ответив за 3 часа 6 минут на 69 вопросов от россиян и казахстанцев. Подавляющее большинство вопросов обычно посвящено внутренней политике РФ, и лишь каждый десятый касался международных проблем.

28-30 ноября в Москве во Всероссийском научно-исследовательском институте автоматики им. Н.Л Духова проводилось "Посвящение в молодые специалисты"

Об этом сообщила пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ.

На это традиционное мероприятие были пригашены представители совета молодежи ВНИИЭФ и молодежных организаций отрасли. Состоялось заседание круглого стола "Научно-технический потенциал молодежи ядерно-оружейного комплекса в современных условиях. Выявление проблем и путей их решения". Молодые работники предприятий Росатома участвовали в обсуждении вопросов: подготовка квалифицированных кадров, ориентированных на работу по оборонной тематике; поднятие престижа профессии; проблемы преемственности и передачи опыта; разработка программы конкретных мероприятий.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.