Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

28.11.2008: 
Первый рабочий день в новом, 2009 году придется на воскресенье - 11 января

В прямом эфире радио «Говорит Саров» глава города Александр Орлов ответит на вопросы горожан

Во второй половине января 2009 года глава города Александр Орлов, а вместе с ним руководители некоторых учреждений, в прямом эфире радио «Говорит Саров» ответят на вопросы, касающиеся решения в отношении пребывания в ЗАТО отдельных категорий граждан.

По инициативе А.Орлова недавно в Москве за заседании Ассоциации ЗАТО обсуждался вопрос об ужесточении пребывания в закрытых городах лиц, нигде не работающих, не имеющих постоянной (или временной) регистрации, собственности или недвижимого имущества. А.Орлов ознакомил коллег со своим письмом к премьер-министру об изменении положения о порядке обеспечения особого режима в ЗАТО, на территории которого расположены объекты Росатома. Предложения одобрены всеми членами Ассоциации.

«И еще одна больная и деликатная проблема: о въезде в ЗАТО лиц, проживавших здесь и совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. Отделы УФСБ называют ее одной из ключевых. У всех «атомных» ЗАТО есть опыт по ограничению въезда этих лиц, есть разные подходы, есть и разная судебная практика. Выносились как положительные решения, так и отрицательные, - сказал А.Орлов.

Напомним, что два года назад в городе проходил опрос населения, который касался и обозначенной проблемы. 90 процентов опрошенных категорично высказались за ужесточение мер по возвращению в Саров лиц, совершивших тяжкие преступления. «Чтобы выйти с конкретными законодательными инициативами, надо еще раз посоветоваться с населением, услышать мнение горожан. Может быть, горожане предложат свое видение по урегулированию данной проблемы», - подчеркнул А.Орлов.

Именно этой теме будет отдан прямой эфир городского радио. Уже начиная с 1 декабря, жители города могут звонить по телефонам 7-69-94,7-67-63, 3-31-19 и задавать вопросы, вносить свои предложения.

 

В Сарове состоится встреча представителей Самарского государственного аэрокосмического университета с учащимися 10-11 классов и их родителями

11 декабря в Сарове состоится встреча с представителями Самарского государственного аэрокосмического университета им. академика С.П. Королева (СГАУ).

Об этом сообщила пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ.

В программе встречи: презентация университета, его факультетов и специальностей. Выступит проректор СГАУ по формированию и трудоустройству контингента Сергей Лукачев. Речь пойдет также о возможности и механизме поступления в СГАУ на целевые места от РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Встреча пройдет 11 декабря в актовом зале департамента образования
(ул. Гагарина, д. 6) в 17:30.

Организаторы мероприятия: РФЯЦ-ВНИИЭФ и департамент образования администрации г. Саров.

В Саровском физико-техническом институте (СарФТИ) идет реализация пилотного проекта по созданию национальных исследовательских университетов

Началась работа по созданию концепции технического обеспечения кластерного университета - структуры связанных между собой учебных заведений. Проводится замена вычислительной техники в электронном читальном зале института для организации удобного доступа к электронным ресурсам издательства "Эльзевир", которое ежегодно выпускает более 1800 научных журналов и 2200 книг.

Новогодние праздники продлятся 10 дней

Новогодние каникулы в России продлятся с 1 по 10 января включительно. Первый рабочий день в новом, 2009 году придется на воскресенье - 11 января.

Постановление о переносе выходных дней подписал российский премьер Владимир Путин. По закону новогодние праздники установлены с 1 по 5 января. 7 января - выходной день, православные отмечают Рождество Христово. Так как 3 и 4 января приходятся на субботу и воскресенье, праздничные дни переносятся соответственно на 6-е и 8-е. Выходной с 11 января (воскресенья) переносится на 9-е.

Таким образом, россияне будут отдыхать без перерыва всю первую декаду нового года.

«День аиста» в Сарове

Сегодня в ЗАГСе в торжественной обстановке походила регистрация двойняшек, родившихся 1 сентября 2008 года.

Подобное мероприятие проводится в этом году уже в третий раз, и проходит он в рамках социальной акции, инициаторами которой стали общественные молодежные объединения города. Этот «День аиста» не последний в этом году. На данный момент ждут своей очереди на регистрацию еще одна пара саровских двойняшек, и пара близнецов подарит себя родителям в канун новогодних праздников.

Сегодня представители общественности, бизнеса и администрации города поздравляли Александра Анатольевича и Татьяну Алексеевну Стародубцевых с рождением симпатичных двойняшек - Сергея и Софьи.

«Я не знал, кого мне больше хочется, братика или сестренку… А получил сразу двоих!» - поделился своими впечатлениями теперь уже старший брат Паша.

Мы присоединяемся ко всем теплым словам, адресованным многодетной семье Стародубцевых. Счастья, здоровья и семейного тепла!
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.