Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

26.11.2008: 
Согласительная комиссия вместе с контрольно-счетной комиссией рекомендуют депутатам утвердить проект бюджета на следующий год

Завтра состоится очередное заседание городской Думы

Мы уже сообщали, что 27 ноября состоится последнее осеннее заседание городской Думы.

Среди вопросов, по которым депутатам предстоит принять решения, главным станет принятие проекта бюджета города на 2009 год в первом чтении, поэтому оправдана напряженная работа, которую проводят в последнее время избранники народа.

Сегодня согласительная комиссия, выслушав мнение депутатов, руководителей администрации города, контрольно-счетной комиссии, предложила завтра на заседании Думы утвердить бюджет города на 2009 год.

Прошли публичные слушания по проекту бюджета-2009

Вчера, как и было определено постановлением главы города Александра Орлова, прошли публичные слушания по проекту бюджета города на 2009 год.

Предварительное знакомство с проектом бюджета позволило горожанам высказать свою точку зрения на отдельные статьи бюджета, заострить внимание представителей органов власти на существующие проблемы в жизни Сарова. Нельзя сказать, что публичные слушания собрали большое число участников, но каждый, кто выступал, вносил предложения, представлял собой значительную часть городского населения: жителей ТИЗА, воспитателей детских садов, общественные городские организации.

На вопросы собравшихся отвечали заместитель главы города Александр Тихонов, заместитель главы администрации, директор департамента финансов Виктор Сергеев, другие официальные лица. «Все предложения, направленные в адрес согласительной комиссии, образованной Думой, будут рассмотрены и внесены на обсуждение, - такое заключение сделал А.Тихонов, подводя итоги публичных слушаний. – Мы благодарны всем, кто принял участие в слушаниях, кто неравнодушен к делам города».

ТИЗ – саровский поселок, который живет сам по себе

Об этом, выступая на публичных слушаниях по бюджету, говорили жители северного поселка Виктор Христолюбов и Александр Вилков.

Они заострили внимание властей на быстрейшее строительство трансформаторной подстанции, на паспортизацию бесхозного имущества, построенного в ТИЗе за счет стредств застройщиков, с тем, чтобы в последствии передать его на баланс муниципальным учреждениям.

«В наше время стыдно иметь поселок индивидуальных застроек, в котором нет телефонной связи, проводного радио, дорог, нормального автобусного движения, - подчеркивали выступающие. – В духе времени сегодня иметь городу целевую программу по индивидуальному жилому строительству».

Отвечая на заданные вопросы, директор департамента финансов городской администрации Виктор Сергеев подчеркнул, что «проблемы ТИЗа накапливались годами, решить их нельзя очень быстро, на это потребуется несколько лет. Но это не значит, что городские власти не решают проблем поселка».

Саровчанин Иван Сидоров обеспокоен внешним видом города

Иван Никитич Сидоров, проживающий в старой части города, обратил внимание присутствующих на публичных слушаниях на внешний вид любимого Сарова.

Он, в частности, недоумевает, почему при появлении новых владельцев ресторана «Колокол» здание находится в ужасающем состоянии, как и неприглядный вид имеют жилые дома по улице Чапаева. И.Сидоров обратил внимание на недостаточную уборку территорий гаражных кооперативов и садоводческих обществ.

Депутаты «завернули» проекты целевых программ

Вчера депутаты, входящие в состав комитета городской Думы по социальным вопросам, не приняли к рассмотрению проекты изменений в целевые программы.

Иван Ситников, например, обсуждая проект программы «Молодежь Сарова», сказал, что «департамент по делам молодежи просто переписал тест принятой ранее программы, не внес в него такие параметры, как увеличение финансирования организации рабочих мест для молодежи во время летних каникул. Остался без внимания военно-патриотический клуб, который базируется в здании школы 11, а здание становится на реконструкцию и ремонт».

Людмила Колотухина высказала претензии к некоторым медицинским программам, в частности к программе «Сахарный диабет»: «Уже который год данная программа содержит одну и ту же, переписанную слово в слово задачу».

Комитет по социальным вопросам высказал весомые претензии в адрес разработчиков программ и вернул их в департаменты и управления городской администрации на доработку.

Общественная палата области предложила принять конкретные меры по развитию суперкомпьютерной отрасли

21 ноября на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского прошло очередное заседание областной Общественной палаты, посвященное теме "Промышленная политика и суперкомпьютерные технологии моделирования и проектирования".

Об этом нам сообщила пресс-службы РФЯЦ-ВНИИЭФ.

В работе Общественной палаты приняли участие ведущие ученые Нижегородской области, в том числе директор НИИ системных исследований РАН, академик РАН В.Б. Бетелин, директор Института прикладной физики РАН, академик РАН А.Г. Литвак и многие другие. ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" представляли директор В.Е. Костюков, научный руководитель Р.И. Илькаев, заместитель директора В.И. Жигалов, советник директора и член Общественной палаты РФ Д.В. Сладков, советник директора Ю.Д. Лукина и первый заместитель директора Института теоретической и математической физики ВНИИЭФ В.П. Соловьев.

В работе заседания также участвовали Правительство, Законодательное cобрание, Торгово-промышленная палата и Ассоциация промышленников и предпринимателей Нижегородской области.

Итогом заседания стали рекомендации Правительству и Федеральному собранию РФ о принятии конкретных шагов по развитию суперкомпьютерной отрасли России.
ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" рассматривается как один из центров развития высокопроизводительных вычислительных технологий.

В Нижегородской области в ближайшие дни ожидается мокрый снег, слабые метели

НТА-Приволжье – По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в Нижегородской области в ближайшие дни ожидается мокрый снег, слабые метели.

В среду до конца дня ожидается облачная погода, интенсивный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега. Ветер юго-западный, 8–13 м/с. Температура воздуха днем –1…+4 градуса. Ночью снег пройдет местами, ожидается налипание мокрого снега, температура воздуха –1…–6 градусов. На дорогах накат и местами гололедица.

27 ноября в большинстве районов снег, слабая метель. Ветер западный, порывистый. Температура воздуха в течение суток 0…–5 градусов.

28–29 ноября облачно с прояснениями, местами кратковременный снег, мокрый снег. Ветер западный, 5–10 м/с. Температура воздуха ночью 0…–5, днем -1…+4 градуса. На дорогах местами гололедица.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.