Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

24.11.2008: 
ФМБА России готово рассмотреть возможность софинансирования расходов на обеспечение лекарствами региональных льготников

Ассоциация закрытых городов добивается полного обеспечения лекарствами региональных льготников

На прошлой неделе (19 ноября) в Москве прошло заседание Ассоциации ЗАТО Росатома.

На нем присутствовали главы городов «десятки», депутат Государственной Думы Георгий Лазарев, представители руководства Госкорпорации «Росатом», министерств экономического развития, здравоохранения и социального развития, Федерального медико-биологического агентства и его директор, представители профсоюза работников атомной промышленности. Саров представлял глава города Александр Орлов.

Круг рассмотренных проблем был обширным. Обсудили пути решения вопроса о сохранении уровня лекарственного обеспечения населения ЗАТО в рамках постановления Правительства № 890 от 1994 г. (об обеспечении лекарствами региональных льготников). Направили участников Ассоциации в межведомственную рабочую группу при комитете Госдумы по экономической политике и предпринимательству. Обсудили вопросы, связанные с физической защитой объектов, о пребывании на территории ЗАТО лиц без регистрации, а также о возвращении на закрытые территории граждан, отбывших наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Глава города А.Орлов сказал, что «на заседании Ассоциации главы закрытых городов вновь высказали озабоченность дефицитом финансирования лекарственного обеспечения. Только в Сарове в 2009 году он составит примерно 18 миллионов рублей (2/3 от потребности), а в некоторых ЗАТО (Озерск, Снежинск, Трехгорный) ситуация и вовсе катастрофичная. Вследствие этого может возникнуть социальная напряженность

Проблему начали решать заблаговременно: Ассоциация еще ранее направила письмо министру здравоохранения и социального развития с просьбой уточнить постановление Правительства и передать полномочия ФМБА. Но, отвечая на него, представитель Минздравсоцразвития Т.Рейхман еще раз повторила: нормативно-правовая база сложена таким образом, что обеспечение лекарствами – полномочия субъекта федерации. ФМБА полномочий не имеет.

В конечном итоге директор Медико-биологического агентства В.Уйба сказал, что, «…исходя из высокой социальной значимости данной проблемы и до внесения изменений в нормативные акты, ФМБА России готово рассмотреть возможность софинансирования расходов с субъектами Российской Федерации».

Полный текст интервью с Александром Орловым читайте на нашем сайте в разделе «Выступления и интервью».


Депутаты работают над проектом бюджета-2009

Согласно графику рассмотрения проекта бюджета города на 2009 год депутаты городской Думы в последние две недели плотно работают в комитетах Думы.

Сегодня состоится совместное заседание трех комитетов – планово-бюджетного, по городскому хозяйству и по решению социальных вопросов.
Завтра вместе соберутся депутаты, входящие в состав комитета по социальным вопросам.

Как мы уже сообщали, в предстоящий четверг депутаты должны принять бюджет города на следующий год в первом чтении.


К предстоящему Дню матери

В рамках городских мероприятий, посвященных предстоящему Дню матери, состоялась встреча с женщинами, что вырастили троих и более детей.

Сегодня это матери, которые воспитали своих детей и помогают растить и воспитывать внуков.

Выступая на вечере, заместитель главы города Александр Ершков не только поздравил участниц праздника с предстоящим Днем матери, но и поблагодарил саровчанок за «великий труд по воспитанию детей».


Завтра состоятся публичные слушания по проекту бюджета города на 2009 год

В третий раз городская Дума проводит общественные слушания. Завтра, 25 ноября, в актовый зал городской Думы и администрации соберутся представители муниципальных предприятий и учреждений, общественных организаций с тем, чтобы накануне принятия бюджета города на 2009 год обсудить основные положения главного финансового документа Сарова.

Сегодня заместитель главы города Александр Тихонов сказал, что «необходимость слушаний по проекту бюджета определена законодательством. И заинтересованные горожане к нам приходят. На вопросы сотрудников предприятий, учреждений, представителей общественных объединений, пенсионеров ответят представители Думы, заместители главы администрации по всем направлениям.

То есть горожанин на публичных слушаниях может задать любой вопрос, касающийся бюджета, и получить квалифицированный ответ».

Добавим, что уже сегодня в Думу поступают предложения по бюджету от общественных организаций. С учетом их и высказанных предложениях завтра на слушаниях в среду состоится заседание согласительной комиссии, на котором будут рассмотрены все пожелания горожан. Подробную информацию о проведении публичных слушаний мы дадим в ближайшие дни.

Напомним, что начнутся публичные слушания завтра в 17 часов 30 минут.


На выставке в Дели РФЯЦ-ВНИИЭФ представит уникальные инновационные проекты

25-26 ноября ВНИИЭФ примет участие в Российской национальной выставке «Россия и Индия: от конструктивного диалога к эффективному сотрудничеству». Об этом сообщает newsnn.ru.

Специалисты РФЯЦ войдут в состав делегации Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым. На выставке в Дели Нижегородская область представит последние инновационные проекты и разработки, многие из которых являются уникальными и составляют национальное достояние России.

Федеральный ядерный центр представляет индийскому бизнес-сообществу проект Технопарка, а также разработку системы сквозного компьютерного моделирования объектов атомной энергетики и систему точного позиционирования на основе спутниковых систем Глонасс.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.