Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

20.11.2008: 
«Проект новой программы Энергоуправления – это перспективный план дальнейшего развития города», - Александр Тихонов

Продолжается обсуждение проекта бюджета города на 2009 год

Как мы уже сообщали, 25 ноября состоятся публичные слушания по проекту бюджета города Сарова на 2009 год.

В эти дни заинтересованные горожане проявляют особый интерес к проекту бюджета, текст которого опубликован на официальном городском сайте.

Добавим, что буквально день назад в типографии Кораблева издан отдельной брошюрой проект бюджета. С ним можно познакомиться и работать в комнате 416 городской Думы ежедневно, кроме выходных, с 9 до 16 часов.

Начинаются депутатские слушания по проекту программы Энергоуправления

В городскую Думу поступил проект комплексной инвестиционной программы развития энергетического комплекса г.Сарова на период до 2013 года.

Разработчиком программы выступило Энергоуправление ОАО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ», заказчик – Атомэнергопром.

Основной целью программы является решение проблем обеспечения устойчивого функционирования и развития энергетического комплекса ЗАТО г.Саров. Как сказал заместитель председателя комиссии по депутатскому обсуждению программы, заместитель главы города Александр Тихонов, «депутатам предстоит детально разобраться в необходимости мероприятий по развитию энергетики в городе, изучить состояние энергетического комплекса и рассмотреть финансовую составляющую программы».

Как подчеркнул А.Тихонов, данный проект Энергоуправления – «это перспективный план дальнейшего развития города».


80-летие отметил лауреат Ленинской и Государственной премий Анатолий Пелипенко

Вчера заместитель главы города Александр Ершков от имени депутатов городской Думы поздравил с 80-летием Анатолия Пелипенко.

После окончания МВТУ им. Баумана А.Д.Пелипенко был направлен на работу в КБ-11. Он занимался конструированием силового корпуса для зарядов, разработкой БФ, СКР на них, разработкой и размещением на корпусе бронеплит для защиты автоматики. Принимал участие в разработке около 20 зарядов с передачей ряда изделий в серию.

Кроме разработки самих изделий, группа, руководимая А. Д. Пелипенко, решала вопросы, связанные с разработкой новых технологических направлений. При непосредственном участии А.Д.Пелипенко был разработан испытательный комплекс "НЦР-Тор".

А. Д. Пелипенко принимал непосредственное участие в постановке опыта "Метро", в разработке документации, организации установки и извлечения после опыта объектов испытаний.

С 1975 года А Д.Пелипенко назначен заместителем директора по кадрам и быту, а с 1976 - заместителем директора по кадрам.

Александр Ершков поздравил юбиляра, поблагодарил за труд и пожелал ему здоровья и благополучия.


С 8 по 14 октября в УВД поступили 46 заявлений о различных правонарушениях

Горожане сообщили о 15 кражах, 1 грабеже, 7 случаях мошенничества, 16 случаях нанесения телесных повреждений, 2 угрозах убийством. Кроме того, воровали из квартир (1), автомобилей (3), гаражей (4). За прошлую неделю были украдены 4 сотовых телефона.

А теперь более подробно. Пять дней гражданин не появлялся в своем гараже в ГСК №3 и, может быть, долго еще не появился, если бы бдительные соседи не заметили – гараж открыт. Когда хозяин приехал, то действительно увидел распахнутые ворота. После проведения «инвентаризации» выяснилось, что пропали электроинструменты. Ущерб – шесть с половиной тысяч.

В том же кооперативе неизвестные воры проникли через крышу в гараж, открыли калитку и унесли двадцать колес. Но справедливость, похоже, восторжествует. Сотрудниками УВД задержана группа несовершеннолетних, которых «накрыли» во время кражи в ГСК №3. Предполагается, что на их счету не менее 9 таких преступлений.

В школе-интернате №1 из комнаты спального корпуса у ребят пропали сотовый телефон и плеер. А все почему? Как объяснили в милиции, потому что воспитатели не закрыли дверь комнаты на ключ. Вор найден, им оказался ученик этого же интерната. Украденные вещи возвращены их владельцам.

Говорят – живем плохо. Может, и плохо, но не все. Не перевелись в Сарове «миллионеры»! А как по-другому назвать дяденьку, который оставил в коридоре своей квартиры девяносто восемь тысяч рублей и забыл закрыть дверь. Денежки лежали в барсетке, которую некто и похитил. Когда хозяин денег спохватился, было уже поздно. В подъезде он нашел только пустую барсетку.

Другому саровскому «миллионеру» повезло несколько больше. В забытом им на крыше «четверки» дипломате было всего шестьдесят пять тысяч рублей. Ну, и он, естественно, «ушел». Но не в руки грабителя, а честного гражданина, который и вернул дипломат хозяину денег.

В автобусе, маршрут №3, ограблена женщина. Из её сумки вытащили полторы тысячи рублей. А ведь она всего-то проехала одну остановку.

Итог: покой города на прошлой неделе нарушали 550 горожан: мелко хулиганили – 43, пили в общественных местах и разгуливали в пьяном виде – 92, нарушали рыночные правила – 2, БДД – 405 водителей, из которых шесть сели за руль в пьяном виде.

У наших соседей. ДИВЕЕВО. К административной ответственности привлечены 112 граждан: за мелкое хулиганство – 3, мошенничество – 1, за разгуливание в пьяном виде – 9, незаконную предпринимательскую деятельность – 5, ПДД на прошлой неделе нарушили 38 пешеходов и 47 водителей, двое из которых находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Житель поселка Орешки повинился в том, что 26 октября совершил кражу в Цыгановке. Из жилого дома и сарая он похитил трех кроликов, два топора (наверное, чтобы было чем убить), а потом еще чугунную плитку (чтобы было на чем приготовить).

В ходе расследования уголовного дела выявлен факт незаконного сбыта наркотических веществ в Дивеево жительницей Сарова.

Сотрудники саровского УВД сообщили коллегам из Дивеевского РУВД о том, что житель Сарова где-то в Дивеевском районе незаконно хранит обрез охотничьего ружья.

ПЕРВОМАЙСК. Житель Первомайска письменно сознался, что он вместе с другим мужчиной украл металлическую трубу с переулка Пушкина.

На улице Октябрьская ГАЗ-2410 наехал на «Форд». Машины получили механические повреждения, люди не пострадали.

ТЕМНИКОВ. В Пурдышках задержаны пятеро саровчан, причем четверо – несовершеннолетние. У всех у них обнаружено вещество растительного происхождения. Экспертиза показала – у ребят при себе было более килограмма марихуаны. По факту возбуждено уголовное дело.

Гражданка написала явку с повинной. Призналась в том, что подожгла дом бывшего сожителя.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.