Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

17.11.2008: 
Александр Орлов направил главе Заречного Геннадию Лисавкину поздравительную телеграмму, в которой пожелал Заречному и его жителям дальнейшего процветания

На запрос саровских депутатов ответил председатель ОЗС Виктор Лунин

Как мы уже сообщали, в октябре во время визита состоялась встреча депутатов городской Думы с председателем Законодательного Собрания области Виктором Луниным.

В ходе встречи депутаты высказали ряд предложений. На них пришел ответ от В.Лунина.

Заместитель главы города Александр Ершков, и его поддержали другие депутаты, в частности заострил внимание на содействие в размещении в Сарове инспектора ГИМС в связи с большим количеством у населения маломерных судов. В настоящее время такая служба организована в Арзамасе, куда саровчанам приходится ехать для регистрации судов.

Виктор Лунин остановился на том факте, что «Саров находится в зоне ответственности Арзамасского участка, проведение техосмотров и регистрация маломерных судов осуществляется госинспектором непосредственно в Сарове».

Начальник главного Управления министерства РФ по делам гражданской обороны И.Паньшин ответил, что «на сегодняшний день штат государственных инспекторов Центра ГИМС укомплектован на сто процентов. Просьба депутатов городской Думы Сарова рассмотрена и поставлена на контроль».

Добавим к сказанному, что депутаты А.Яицкий, Л.Колотухина и другие высказали еще несколько предложений. По ним, по словам председателя ОЗС, идет работа.


Юрию Файкову, главному конструктору Российского федерального ядерного центра-ВНИИЭФ, исполнилось 70 лет

В связи с этой датой глава города Александр Орлов направил в адрес юбиляра поздравление. В нем, в частности, говорится: «Ваши научные труды, деятельность на посту главного конструктора Российского федерального ядерного центра-ВНИИЭФ хорошо известны отечественным и зарубежным специалистам. Особенностью Вашей государственной, научной работы всегда были глубокие теоретические изыскания с высокой практической ценностью полученных результатов в решении актуальных проблем обороноспособности страны.

Многогранность таланта ученого-организатора, широта и разносторонность знаний, глубокое понимание задач, стоящих перед отечественной наукой, особенно полно проявились на посту главного конструктора и руководителя одного из важных направлений - научной школы РФЯЦ-ВНИИЭФ. Много сил и энергии отдано Вами воспитанию высококвалифицированных кадров - среди Ваших учеников и последователей специалисты, которые достойно продолжают начатые Вами исследования, добиваются новых качественных результатов.

Вы из тех людей, встреча с которыми духовно обогащает и оставляет неизгладимый добрый след. Обаятельный, жизнелюбивый, всегда несущий в себе творческий заряд, готовый поделиться своими знаниями и умениями.
Дорогой Юрий Иванович! Примите наилучшие пожелания долголетия, сохранения присущих Вам остроты ума, широты мышления, творческой активности, успехов в научно-технической и производственной деятельности, гражданской ответственности перед Отечеством».

Добавим, что завтра в Центре культуры и досуга состоится заседание НТС. На нем будут чествовать юбиляра – главного конструктора РФЯЦ-ВНИИЭФ Юрия Файкова.


На ваши вопросы ответит Ирина Носова

26 ноября 2008 года с 10.00 до 12.00 в Саровском отделе Управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области будет проводиться «горячая телефонная линия» с начальником Саровского отдела Ириной Владленовной Носовой

«Горячая линия» посвящена вопросам государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним. Звонки принимаются по телефону 3-35-96.


Наши ближайшие «закрытые» соседи празднуют победу

ЗАТО Заречный признан самым благоустроенным городом Пензенской области.

Кроме почетного звания, город-победитель областного конкурса получит и солидную материальную поддержку в размере 1 млн. 125 тыс. рублей. Как нам сообщил начальник отдела по связям с общественностью администрации города Владимир Кшуманев, «средства будут распределены между предприятиями КБУ и ЖСКХ , 10 процентов суммы пойдут на премирование работников этих предприятий».

Добавим, что конкурсная комиссия, рассмотрев представленный городами-претендентами солидный пакет документов, присудила лишь первую премию. Второе и третье места в категории "города областного значения" никому не достались.

Глава города Александр Орлов направил главе Заречного Геннадию Лисавкину поздравительную телеграмму, в которой пожелал Заречному и его жителям дальнейшего процветания.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.