Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

11.11.2008: 
К обсуждению основного финансового документа города

К обсуждению основного финансового документа города

УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ!

Сегодня мною подписано постановление о проведении публичных слушаний по проекту решения городской Думы «О бюджете города Сарова на 2009 год». Согласно постановлению, публичные слушания назначены на 25 ноября.

В третий раз городская Дума, прежде чем утвердить основной финансовый документ города, проведет его публичное обсуждение. Независимо от возраста и социального положения человека, каждый из нас может принять участие в постатейном бюджетном процессе, высказав свои предложения по поводу распределения финансов и их использования на обеспечение жизни города и его дальнейшее развитие.

Практика прошлых лет показала, что население города довольно активно принимало участие в публичных слушаниях, высказывало в устной и письменной форме свои предложения. Их детально изучала специально созданная по этому поводу комиссия. Некоторые имели отражение в бюджете города, некоторые откланялись из-за их необоснованности и нецелесообразности.

И в этот раз для проведения публичных слушаний назначена комиссия, которую возглавляет депутат городской Думы, председатель планово-бюджетного комитета Петр Шульженко, а его заместителем стал заместитель главы города Александр Тихонов

Вы можете ознакомиться с проектом бюджета на 2009 год в комнате №416 с 9 до 16 часов 30 минут ежедневно, кроме выходных, а также на официальном сайте www.sarov.nnov.ru.

Заключительное слушание пройдет в актовом зале городской администрации, начало в 17 часов 30 минут. Я предлагаю всем горожанам активно поучаствовать в обсуждении основного финансового документа города на 2009 год.

Заключительное слушание пройдет в актовом зале городской администрации, начало в 17 часов 30 минут. Я предлагаю всем горожанам активно поучаствовать в обсуждении основного финансового документа города на 2009 год.

Александр ОРЛОВ,
глава города


Завтра глава города Александр Орлов встретится с губернатором Валерием Шанцевым

На среду, 12 ноября, назначена встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с главой города Александром Орловым.

Среди обсуждаемых перспективных вопросов А.Орлов планирует основное внимание уделить вопросу о включении объекта «Водоснабжение в микрорайонах №№ 16 и 17», а также обсудить вопрос о развитии социальной и инженерной инфраструктуры как основе повышения качества жизни населения города.

Предыстория встречи такова: администрация Сарова направила заявку в адрес министерства жилищно-коммунального хозяйства правительства области о включении в областную целевую программу «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения на 2009 год». Эта заявка касается водоснабжения улиц Балакирева, Котовского, Разина, Осипенко, Полевая и других. Обоснованием к включению в областную программу стало положительное заключение, выданное управлением государственной экспертизы, на строительство объекта в поселке Строитель. По предварительным данным, правительство не включило саровский объект в областную программу.

В связи с этим глава города Александр Орлов планирует убедить губернатора в необходимости включения саровского объекта в областную программу на 2010 год на условиях софинансирования.


Прием граждан проведет Ирина Живихина

Как нам сообщили из аппарата губернатора и правительства области, прием граждан проведет заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирина Живихина. Прием состоится с 14 до 17 часов 27 ноября.

Желающие прийти на прием должны предварительно подать письменное заявление и необходимые документы. При себе необходимо иметь паспорт.

Запись производится ежедневно с 9 до 12 часов, кроме субботы и воскресения, по адресу: ул. Костина, д. 2, каб. 2. Справки по телефонам: 439-04-98 и 439-08-19.

Запись на прием прекращается за 5 дней до его проведения.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.