Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

06.11.2008: 
Глава города Александр Орлов провел прием в честь лауреатов премии Ленинского комсомола

Глава города Александр Орлов провел прием в честь лауреатов премии Ленинского комсомола

Праздничные мероприятия, посвященные 90-лнтию ВЛКСМ, в Сарове начались с приема у главы города Александра Орлова лауреатов премии Ленинского комсомола. «Каждый из вас, - сказал Александр Густавович, обращаясь к лауреатам, - гордость не только нашего города, но и всей великой страны. Будучи людьми молодыми, вы сыграли в экономическом и научном прогрессе заметную роль».

Лауреат премии Ленинского комсомола, лауреат Ленинской премии Валерий Басманов на приеме дал высокую оценку делам саровской молодежи совсем недалекого времени и порадовался, что «сегодня во внииэфовской среде растут истинные молодые таланты, которые заявят о себе, своем таланте во весь голос».

Со словами благодарности комсомольцам выступили Иван Градобитов, Валерий Такоев, Игорь Кочанков. Депутат городской Думы Александр Яицкий вручил лауреатам премии Ленинского комсомола юбилейные комсомольские знаки «90 лет ВЛКСМ».

Заседание городской Думы состоится 6 ноября

Сегодня глава города Александр Орлов подписал проект повестки очередного заседания городской Думы. Оно состоится 6 ноября, начало в 10 часов.

Депутатам предстоит принять решения по арендной плате за пользование муниципальным нежилыми помещениями на 2009 год, внести изменения в положение о приватизации муниципального имущества.

На комитетах депутаты рассматривали условия приватизации муниципального встроенно-пристроенного нежилого помещения, это касается общества книголюбов. 6 ноября по ним будет приниматься конкретное решение. Речь на заседании пойдет также о муниципальной казне города.

Как сказал заместитель главы города Александр Тихонов, начинается кропотливая работа по бюджету города на следующий год, и депутаты на сессии утвердят состав согласительной комиссии, которой предстоит рассмотреть все вносимые в проект бюджета поправки и предложения.

В комитетах городской Думы

В связи с подготовкой к заседания городской Думы сегодня на совместную рабочую встречу соберутся депутаты трех комитетов – планово-бюджетного, по городскому хозяйству и по социальным вопросам.

Темы сегодняшнего разговора и обсуждения разноплановые – это рассмотрение проектов решений Думы по налогам на территории города. В частности, речь пойдет об установлении ставок земельного налога, ставок налога на имущество физических лиц.

Депутаты поведут речь о размере платы за пользование жилыми помещениями для нанимателей, размера платы за содержание и ремонт жилых помещений в общежитиях, об отпускной цене на уголь, тарифах на услуги бань и т.д.
Вчера состоялся единый информационный день в области

С саровчанами в рамках проведения единого информационного дня встретился заместитель министра промышленности и инноваций правительства Нижегородской области Игорь Сазонов.

На этот раз речь шла о принятом областном бюджете на 2009 год. Директор департамента финансов городской администрации Виктор Сергеев информировал собравшихся о работе над проектом городского бюджета на следующий год.

Горожане задали И.Сазонову несколько вопросов, ответы правительства на них в ближайшее время придут в адрес главы города.

Правительство области прислало ответы на вопросы саровчан

Из управления по работе с органами местного самоуправления губернатора и правительства области пришли ответы на вопросы, поставленные саровчанами во время проведения в августе единого информационного дня.

Как планируется решать вопрос предоставления жилья малоимущим очередникам? Об этом спрашивали горожане. Вот что отвечает заместитель губернатора В.Англичанинов: «В настоящее время министерство жилищной политики и жилищный фонд области разрабатывают постановление «Об утверждении областной целевой программы «Обеспечение жильем граждан по системе социальной ипотеки на 2009-2011 годы». Эта программа предполагает оказание государственной поддержки в форме предоставления льготного ипотечного кредита гражданам, состоящим на учете как нуждающиеся в жилых помещениях в органах муниципального самоуправления».

Планируется ли строительство подземных автостоянок в городе? Отвечает В.Англичанинов: «Разработан проект торгового центра в 15 микрорайоне Сарова, в котором предусмотрена подземная парковка на 46 машин. Южнее драмтеатра запланировано строительство торгового центра, где также будут подземная парковка».

Имеют ли право органы местного самоуправления устраивать автостоянки на внутриквартальных территориях? Отвечает заместитель губернатора А.Крючков: «Департамент транспорта правительства готовит проект постановления «О платных парковках» В нем будет определен порядок организации, контроль, ликвидация и координация деятельности по эксплуатации парковок».

Глава города направил поздравление с 60-летием председателю Законодательного собрания области Виктору Лунину

В поздравлении говорится: «Уважаемый Виктор Николаевич! Жители города Сарова искренне и сердечно поздравляют Вас с исключительно мудрым юбилеем – 60-летием со дня рождения.

Россия всегда гордилась и славилась людьми талантливыми, высоко профессиональными, способными на самоотдачу в работе, на выстраивание перспективы в развитии городов и сел. Вы относитесь именно к таким людям.
В Вас подкупает особая любовь к волжской столице и к красивой, трудолюбивой, богатой на историю и современность Нижегородской области.

Став Председателем Законодательного собрания области, Вы предоставили ей хороший шанс на большую перспективу в развитии и служите Нижегородчине верой и правдой, потому фамилия Лунин ассоциируется у нас с такими понятиями как честь, стабильность, деловитость, развитие, совесть.

Неумолима Ваша заслуга на посту председателя Законодательного собрания – нижегородцы отмечают Вашу принципиальность в делах государственных, подчеркивают Ваше внимательное отношение к проблемам людей. Депутаты городской Думы Сарова, руководители муниципальных предприятий и организаций, предприниматели и промышленники Сарова отмечают Вашу взвешенную позицию по рассмотрению законодательных инициатив, с которыми выступают саровские депутаты, и Вашу поддержку в решении важных городских вопросов.

В день Вашего юбилея желаю Вам здоровья, успехов в государственных делах во благо дальнейшего процветания дорогой и любимой Нижегородчины».

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.