Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

01.11.2008: 
Четвертый раз наша страна отмечает новый для себя праздник - День народного единства

4 ноября 2008 года – День народного единства

 Дорогие горожане!

Четвертый раз наша страна отмечает новый для себя праздник - День народного единства. Впрочем, дата освобождения Москвы ополчением, собранным нашим великим земляком Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским, как государственный праздник отмечалась еще в семнадцатом веке. Так что День народного единства - возвращение к старой традиции.

У этого праздника пока еще нет собственных современных обычаев и атрибутов, они только-только рождаются. Пусть традиции, которые сейчас закладываем мы с вами, развивают и продолжают героизм наших потомков. Уважение ко всем периодам российской истории, к государственным символам и великим людям прошлого - залог достойного будущего.

Этот день - яркий пример героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Это значит, что только вместе, преодолевая различия в возрасте, разницу в политических взглядах и партийной принадлежности, мы сможем сделать нашу страну богатой и сильной. В единстве - уверенность и непобедимость нашей Родины.

От имени депутатов городской Думы поздравляю вас с праздником! Желаю всем мира и согласия в семьях, терпения и понимания, здоровья и благополучия.

 Александр ОРЛОВ, глава города

 Сегодня в Саровском театре состоится вечер, посвященный Дню народного единства

На вечер придут представители предприятий и учреждений города, ветераны войны и труда, общественных объединений.

С поздравлениями к собравшимся обратятся глава города Александр Орлов, глава городской администрации Валерий Димитров, другие официальные лица.

В праздничной программе выступит народная артистка России Анна Литвиненко с группой солистов Национального оркестра имени Осипова.

И только что на имя главы города пришло поздравление от губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Обращаясь к саровчанам, Валерий Павлинович, в частности, отмечает: «Этот праздник – духовная опора каждого гражданина нашей страны. Искренне желаю всем жителям Сарова здоровья, счастья, процветания и успехов».

 Глава города Александр Орлов поздравил Виктора Лунина с 60-летием

Сегодня председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин отмечает свой День рождения. Ему исполнилось 60 лет.

В праздничных поздравлениях принял участие глава города Александр Орлов. В частности, Александр Густавович отметил, что депутаты городской Думы Сарова, руководители муниципальных предприятий и организаций, предприниматели и промышленники Сарова отмечают взвешенную позицию председателя Законодательного собрания по рассмотрению законодательных инициатив, с которыми выступают саровские депутаты, и его поддержку в решении важных городских вопросов.

Завершилась 7-я отраслевая научно-техническая конференция молодых ученых

Закрытие конференции состоялось в Доме ученых РФЯЦ-ВНИИЭФ. Об этом нам сообщил отдел по связям с общественностью Ядерного центра.

Перед закрытием прошло пленарное заседание. На нем выступили молодые специалисты, доклады которых были признаны лучшими по секциям. Затем слово было предоставлено руководителям (председателям и сопредседателям) секций. Выступили доктор физико-математических наук Виктор Разуваев (секция "Теоретическая и математическая физика"), доктор технических наук, директор Института ядерной и радиационной физики Валерий Пунин (секция "Экспериментальная физика"), доктор физико-математических наук Андрей Ивановский (секция "Физика высоких плотностей энергии и направленных потоков излучения").

Компетентные мнения о проведенной конференции высказали заместитель главного конструктора ВНИИЭФ, доктор физико-математических наук Виктор Нефедов (секция "Инженерные науки"); доктор технических наук Анатолий Астайкин (секция "Информационные системы") и заместитель главного инженера ВНИИЭФ, кандидат технических наук Владимир Загороднев (секция "Промышленная, радиационная и экологическая безопасность"). О работе закрытой секции коротко рассказал ее председатель, заместитель директора Института физики взрыва, доктор технических наук Владимир Кондрахин.

«Выступавшие отметили рост популярности конференции, что выразилось в увеличении числа участников и количества представленных докладов. Также заметно вырос уровень сообщений, а дискуссии велись настолько активно, что ведущим приходилось ограничивать временные рамки и число заданных вопросов. Общие итоги работы молодежного научного форума подвел первый заместитель директора ВНИИЭФ, заместитель научного руководителя ВНИИЭФ, директор Института теоретической и математической физики, доктор физико-математических наук Василий Петрович Незнамов. Он подчеркнул, что конференция прошла на хорошем научном и организационном уровне. Решение 7-ой конференции "Молодежь в науке" зачитал председатель Совета молодых ученых и специалистов ВНИИЭФ Роман Сергеевич Вахмистров. Решение было дополнено пунктом о рассылке сборника докладов во все организации, принимавшие участие в конференции», - сообщает отдел по связям с общественностью РФЯЦ-ВНИИЭФ.

За прошедшую неделю в УВД поступило 61 заявление, треть из них уже раскрыта

 Горожане сообщили о 25 кражах, 7 грабежах, 4 случаях мошенничества, 2 преступлениях экономической направленности, 1 случае самоуправства, 3 угрозах убийства и одном суициде. Кроме того, воровали из квартир (1), автомобилей (2), садовых участков (1), из гаражей (5), общественных мест (2).

Подробная сводка проишествий здесь.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.