Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

28.10.2008: 
Сегодня состоится заседание комитета по социальным вопросам городской Думы

В комитетах городской Думы

Сегодня состоится заседание комитета по социальным вопросам городской Думы.

Среди вопросов, которые предстоит обсудить депутатам, будет вопрос о социальном обслуживании населения города. В обсуждении примут участие заместитель главы города Александр Ершков, заместитель главы администрации Игорь Кочанков, председатель совета ветеранов Иван Градобитов и другие.

Кроме того, планируется рассмотреть обращение председателя шашечной федерации Ивана Ситниковаи, обсудить вопрос о попечительском совете по вопросам похоронного дела в Сарове.

Сегодня же депутаты рассмотрят обращение в правительство Нижегородской области о правотворческой инициативе, которая касается принятия правительством постановления «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% в объеме готовой продукции на территории Нижегородской области».

Глава города Александр Орлов проведет прием граждан 31 октября

31 октября, в пятницу, начиная с 14 часов, глава города Александр Орлов проведет очередной прием граждан по личным вопросам.

Справки по телефону: 9-77-73.

Молодые ученые и специалисты «садятся за парты» школы-семинара "Промышленная безопасность и экология"

28-30 октября в РФЯЦ-ВНИИЭФ пройдет 8-я сессия школы-семинара "Промышленная безопасность и экология". Об этом нам сообщил отдел по связям с общественностью РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Школа-семинар "Промышленная безопасность и экология" проводится в РФЯЦ-ВНИИЭФ с 2001 года и уже второй раз в рамках конференции "Молодежь в науке". Основной целью школы-семинара является популяризация среди молодых специалистов важнейших научно-технических достижений в обеспечении промышленной, радиационной и экологической безопасности по созданию ядерного оружия и в других аспектах использования атомной энергии.

Участники семинара - молодые научные работники и специалисты РФЯЦ-ВНИИЭФ, организаций Росатома и других министерств и ведомств России. Они выступят с докладами, примут участие в дискуссиях со специалистами научных, конструкторских и производственных подразделений РФЯЦ-ВНИИЭФ, с ведущими учеными, исследователями и организаторами производства предприятий атомной отрасли.

Молодые ученые и специалисты получат возможность наладить творческие контакты и опубликовать научные статьи в сборниках материалов школы-семинара.

Молодежь в науке

Как сообщил отдел по связям с общественностью РФЯЦ-ВНИИЭФ, 28 – 30 октября состоится 7-я отраслевая научно-техническая конференция "Молодежь в науке".

Научно-техническая конференция "Молодежь в науке" проводится ежегодно Советом молодых ученых и специалистов РФЯЦ-ВНИИЭФ при содействии постоянно действующей комиссии при научно-техническом совете по работе с молодыми учеными и специалистами.

Основная работа конференции организована по тематическим секциям: теоретическая и математическая физика; экспериментальная физика; физика высоких плотностей энергии и направленных потоков излучений; инженерные науки; информационные системы; промышленная, радиационная и экологическая безопасность.

Будут заслушаны 265 докладов, из которых 209 представят сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ. Также свои работы представят сотрудники Саровского физико-технического института и Саровского инженерного центра.

География участников конференции разнообразна. Это представители из Москвы, Нижнего Новгорода, Снежинска, Лесного, Железногорска, Протвино, Обнинска, Самары, Казани, Северска. Молодые сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ получат возможность познакомиться и пообщаться со своими коллегами из ведущих предприятий отрасли и крупнейших вузов страны.

Приглашаем вас принять участие в обсуждении проекта Закона «Об охране здоровья граждан в Нижегородской области»

Будущий Закон, который будет рассматривать Законодательное Собрание области, в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации, Уставом области, законами и иными нормативными правовыми актами Нижегородской области регулирует отношения в сфере охраны здоровья граждан Нижегородской области.

Проект Закона определяет полномочия органов государственной власти, государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения по вопросам охраны здоровья граждан, организации медико-социальной помощи населению Нижегородской области, расходные обязательства, меры социальной поддержки отдельных групп населения по оказанию медико-социальной помощи и лекарственном обеспечении, меры социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников государственных учреждений здравоохранения.

Полный текст проекта закона можно прочитать здесь.

Приглашаем горожан принять участие в обсуждении проекта Закона и высказать свои замечания, внести предложения, отправив их на почту нашего официального сайта. В свою очередь, все замечания и предложения, высказанные вами, мы отправим в ОЗС.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.