Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

25.10.2008: 
Депутат городской Думы Маргарита Федотова заострила внимание на парадоксальную ситуацию полнейшего беззакония при действующих административных правилах по продаже алкогольных напитков подросткам

30 октября – единый информационный день в области

По сообщению из аппарата губернатора Нижегородской области, 30 октября планируется проведение очередного единого информационного дня.

Тема, которую будут обсуждать во всех муниципальных образованиях области, на этот раз такова – бюджет Нижегородской области на 2009-2011 годы.

В Сарове встреча с представителями правительства области пройдет, как всегда, в актовом зале администрации. Начало в 14 часов.

В прошедшую пятницу в Нижегородском Кремле состоялась конференция на тему «Роль женщин в социально-экономическом развитии Нижегородской области»

В совещании приняли участие более 50 женщин – парламентариев.

Участниками встречи стали женщины-депутаты Законодательного собрания, земских собраний и городских Дум муниципальных районов Нижегородской области. В работе конференции также приняли участие председатель Законодательного собрания Виктор Лунин, заместитель председателя регионального парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Вайнберг, заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Сысоева, депутаты Государственной Думы РФ, члены областного правительства.

В ходе работы конференции участники рассмотрели вопросы о приоритетных направлениях социально-экономического развития региона, содействии развитию новых направлений занятости женщин, в том числе в сфере малого и среднего предпринимательства.

В работе конференции приняла участие и выступила депутат городской Думы Маргарита Федотова. Она заострила внимание на парадоксальную ситуацию полнейшего беззакония при действующих административных правилах по продаже алкогольных напитков подросткам. Маргарита Оганесовна говорила также о «беззубости» проекта нового закона области по охране здоровья населения. В частности, Федотова предложила, прежде чем принимать закон, познакомить с проектом население области и внимательно учесть все замечания, которые будут высказаны нижегородцами.

«У счастья стеночки хрустальны»

Так назывался творческий вечер члена Союза писателей России Павла Тужилкина, приуроченный к 55-летию со дня рождения писателя.

Вечер прошел в Саровском драматическом театре. В его проведении приняли участие артисты театра, детские самодеятельные коллективы, народный ансамбль «Сударушка», другие исполнители.

Теплые слова благодарности за творчество в адрес Тужилкина произнесли заместитель главы города Александр Ершков, глава администрации Валерий Димитров. Поздравили со знаменательной датой писателя заведующая отделам комитета по культуре области Вера Гринько, секретарь Нижегородского отделения Союза писателей Владимир Жильцов, писатель Виктор Карпенко. Пришло поздравление из Москвы от председателя Союза писателей России, заместителя Главы Всемирного Русского Собора Валерия Ганичева.

В адрес П.Тужилкина обратился лауреат конкурса «Национальный бестселлер» Захар Прилепин: «В последнее время создается ощущение, что Россия жива только Москвой, а вне Москвы никакой жизни нет. Это, безусловно, ложное чувство.

Иногда представляю себе, какой видят нашу Родину с небес. Ведь не географию, мне кажется, видят, не мосты, дороги, крыши, трубы – а некое тихое свечение из тех уголков страны, где еще теплятся дух, добро, Слово…

Только этим свечением жива и едина страна. Один из таких маячков светится в нашей земле. В Сарове. Там живет Павел Тужилкин».

А вот как поздравила Павла Владимировича народная певица России, кавалер ордена Андрея Первозванного Татьяна Петрова: «Постоянная моя гастрольная жизнь свела меня однажды с хорошим человеком и добрым писателем – Павлом Владимировичем Тужилкиным.

Поверьте, я многое повидала на белом свете, со многими людьми встречалась, а от встречи с Павлом Владимировичем повеяло родным и близким. Он умеет слушать сам и заставлять слушать себя. Он умеет сопереживать песне – нашей родной, народной, а это признак настоящего русского человека.

Желаю Павлу Тужилкину искренности в делах и поступках. Знаю: своим добрым писательским творчеством он ни разу не навредил людям».

К этим поздравлениям присоединился каждый, кто пришел на творческий вечер писателя. Отрадно, что среди зрителей было много детей.

Радий Илькаев рекомендовал выдать внииэфовцам дипломы кандидата наук и ученые степени докторов наук

17 октября 2008 года в Росатоме состоялось заседание Специального экспертного совета Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобразования России под председательством академика РАН Р.И.Илькаева. Об этом в конце прошлой недели сообщил отдел по связям с общественностью РФЯЦ-ВНИИЭФ.

На заседании среди других вопросов рассматривались диссертации и аттестационные документы четырех сотрудников ВНИИЭФ, соискателей ученой степени докторов наук.

Принято решение рекомедовать ВАК утвердить ученые степени физико-математических и технических наук, а по одному из рассмотренных дел выдать диплом кандидата наук.

Саровский технопарк на международной выставке «ИнфоКом-2008»

Совместная разработка специалистов Саровского технопарка представлена на 8-й ежегодной международной выставке «ИнфоКом-2008», которая началась 22 октября в Москве.

На выставке впервые будет представлена модель Sitronics Daterium - мобильного центра обработки данных нового поколения. Суперкомпьютер быстро монтируется, легко перевозится и надежно работает. Измерительные платы в нем удобно заменяются на необходимые устройства сторонних производителей.

Как стало известно корреспонденту sarov.net, "чемоданчик" представляет собой небольшой транспортабельный контейнер для промышленного компьютера. Контейнер оснащен бесперебойным питанием, кондиционированием, пожаротушением и контролем работы.

Вариант «Арктика» этого модуля может работать при температуре от -50 до +40.

Сообщается, что "мобильный центр обработки данных" предназначен для телекоммуникационных компаний, промышленности и ресурсодобычи. Кроме того, мобильный центр может использоваться компаниями-организаторами крупномасштабных мероприятий, требующих оперативного развертывания надежной ИТ-инфраструктуры.

Комплекс разработан специалистами технопарка «Система-Саров» совместно с концерном «Ситроникс» и государственной корпорацией «Росатом».

Выставка «ИнфоКом» - это крупнейшее событие российской отрасли информационно-коммуникационных технологий. Здесь демонстрируются достижения ведущих компаний отечественной индустрии.

Вышел в свет очередной, 39-й, номер журнала «Атом»

На этот раз редакционная коллегия журнала, выпускаемая в Российском федеральном ядерном центре, весь номер посвятила рассказу о научном руководителе РФЯЦ-ВНИИЭФ, академика Радия Илькаева, недавно отметившему 70-летие со дня рождения.

Как сказал нам один из членов редколлегии Анатолий Герасимов, в журнале представлена, широко и разнообразно, научная и общественная деятельность Р.Илькаева.

Утвержден состав Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области

23 октября депутаты утвердили состав Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области и резервный список. По итогам конкурса были определены 50 членов парламента, в резервный список вошли 30 человек.

Молодежный парламент является совещательным и консультативным органом, срок полномочий которого составляет 2 года. Члены парламента смогут принимать непосредственное участие в обсуждении всех законопроектов, рассматриваемых депутатами Законодательного собрания, и вносить собственные законодательные инициативы.

«Работа Молодежного парламента должна быть эффективной и результативной. Мы ждем от наших молодых коллег конкретные предложения по ключевым направлениям развития Нижегородской области. Уверен, что конструктивные идеи, которые могут принести реальную пользу, не заставят себя ждать», - сказал председатель комитета Законодательного собрания по информатизации, работе с общественными объединениями и средствами массовой информации Сергей Красиков.

Саров в Молодежном парламенте будут представлять Иван Усов, Сергей Жижин и Олег Зоря.

Первое заседание Молодежного парламента состоится 30 октября в зале заседаний Законодательного собрания.

«На жертву бандитов "навел" замначальника следствия УВД Сарова», - сообщает саранская газета «Столица С»

В 1995 году, по данным следствия, бандиты выманили замдиректора "Саров-Никс" в Темников и отобрали иномарку. На жертву их "навел" замначальника следствия УВД Сарова.

По данным следствия, коммерсанту из Ядерного центра вымогатели причинили ущерб на 1,5 миллиона рублей. Подробности дела можно прочитать здесь.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.