Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

17.10.2008: 
«Мы гордимся тем, что у нас в Сарове живут такие замечательные люди», - обратился к ветеранам Александр Орлов

Глава города Александр Орлов провел прием Заслуженных ветеранов города и ветеранов, удостоенных Почетной грамоты города Сарова

Сегодня глава города Александр Орлов провел прием Заслуженных ветеранов города и ветеранов, удостоенных Почетной грамоты города Сарова.

За заслуги и высокие результаты, достигнутые в развитии ветеранского движения и общественной деятельности, многолетнюю активную работу по патриотическому воспитанию молодежи почетного звания «Заслуженного ветерана города Сарова» городская Дума присвоила Николаю Константиновичу Бланкину, Людмиле Владимировне Буянкиной, Зинаиде Петровне Ворониной, Елизавете Ивановне Левкиной, Галине Михайловне Червяковой.

В адрес главы города Александра Орлова обратился городская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов с ходатайством о вручении Почетных грамот города Сарова Нижегородской области некоторым ветеранам. Ходатайство было рассмотрено, и 10 октября городская Дума наградила Почетными грамотами города Б.Л.Бородулина, В.П.Белякову, Т.Б.Белукову, Л.М.Герасимову, Н.А.Дындыкина, Л.П.Кочеткову, М.Н.Лобанову, В.И.Макеева, А.Е.Хабарову, А.И.Шитову.Почетные грамоты сегодня на приеме вручил глава города.

«Мы гордимся тем, что у нас в Сарове живут такие замечательные люди», - обратился к ветеранам Александр Орлов.

Валерий Шанцев прокомментировал ситуацию, сложившуюся на российском финансовом рынке, и в том числе в Нижегородской области

По словам главы региона, последнее время в ряде СМИ появилось немало информации о распространении мирового финансового кризиса. «Наши граждане сразу же задумались о том, что рано или поздно кризис придет в Россию и начали спешно забирать свои накопления из банков. Такие действия лишают кредитную систему финансового ресурса, на котором работают все банки, - подчеркнул Валерий Шанцев. - Оснований для экстренного изъятия денег из нижегородских банков нет. Я могу ответственно сказать: в настоящее время нашему финансовому рынку ничто не угрожает. Клиенты банков абсолютно защищены. Их финансовая безопасность гарантирована, во-первых, федеральным законом, а во-вторых – самой структурой работы банковского бизнеса. Прежде чем совершить какую-то операцию по приему средств, банк обязан гарантировать свою кредитоспособность».

Валерий Шанцев также сообщил о решении Правительства РФ поддержать нижегородские банки. В регион направят порядка 15 млрд. рублей для создания устойчивой денежной массы, что позволит исполнить все обязательства перед физическими и юридическими клиентами. «Всем банкам с нормальной финансовой ситуацией, но имеющим какие-то локальные трудности, в случае необходимости мы будем оказывать помощь», - заверил глава региона. Кроме того, с целью постоянного контроля и ежедневного мониторинга деятельности банков губернатором создана рабочая группа, в составе которой заместитель губернатора по социально-экономическому планированию Владимир Иванов и представители руководства нижегородского управления Центрального Банка России.

Глава региона также добавил, что в отношении недобросовестных участников финансового рынка, которые пользуются сложившееся ситуацией и намеренно дезинформируют население, будут предприняты самые суровые меры.

По мнению губернатора, сложившаяся ситуация напоминает так называемый «солевой кризис», искусственно созданный в Нижегородской области в 2006 году. «Тогда кто-то сказал, что исчезла соль, все побежали в магазины и скупили за один день месячную норму соли», - отметил глава региона.

Валерий Шанцев призвал нижегородцев не реагировать на провокационную информацию. «У нас все время были какие-то дефициты, и мы все время еще больше усугубляли такие ситуации, бегая то за спичками, то за солью. Сейчас совершено бессмысленно забирать деньги из банков и хранить их дома», - заключил губернатор.

Прием граждан проведет заместитель губернатора Валерий Англичанинов

По сообщению приемной губернатора области, 30 октября этого года с 14 до 17 часов заместитель губернатора по строительству и энергетике Валерий Англичанинов проведет прием граждан.

Желающие попасть на прием должны предварительно подать письменное заявление и необходимые документы.

Запись на прием производится ежедневно с 9 до 12 часов, кроме выходных, по адресу: Н.Новгород, улица Костина, дом 2, каб.2. Справки по телефонам: 439-04-98, 439-08-19.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.