Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

15.10.2008: 
Предложения депутатов городской Думы приняты к рассмотрению в ОЗС

Губернатор Валерий Шанцев обращает внимание глав городов и районов на техническое состояние учебных заведений

Вопрос об организации контроля за техническим состоянием зданий и муниципальных образовательных учреждений Нижегородской области рассматривается сегодня на совещании у губернатора Валерия Шанцева с главами местного самоуправления области.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, также в ходе совещания обсуждаются вопросы об итогах реализации программ развития производительных сил территорий Нижегородской области за первое полугодие 2008 года; об использовании Инспекцией Гостехнадзора мобильных компьютерных комплексов в целях повышения качества и оперативности предоставления государственных услуг.

Саров на совещании представляет заместитель главы города Александр Тихонов.

Сегодня в Сарове проходит заключительное общегородское мероприятие, посвященное Дню пожилого человека

Два дня – вчера и сегодня – в Сарове проходят заключительные общегородские мероприятия, завершающие декаду пожилого человека.

Выступая перед ветеранами, заместитель главы города Александр Ершков выразил благодарность всем, кто сегодня относится к категории ветеранов труда, за тот вклад, который внесли они в становление и развитие Сарова. «Надеюсь, что настанет день, когда праздник – День пожилого человека – будет иметь другое название: День мудрого человека», - отметил сегодня А.Ершков.

 

Лучшие люди России-2009

Российский федеральный ядерный центр-ВНИИЭФ включен в общероссийскую энциклопедию "Лучшие люди России-2009». Об этом нам сообщила Мария Клевцова, представляющая пресс-службу издательства "Спец-Адрес" (Москва).

«Совсем недавно Верховный Главнокомандующий, президент России Дмитрий Медведев участвовал при удачном пуске ракеты PC-12М ("Тополь") с космодрома Плесецк. Была подтверждена надежность ракетных комплексов четвертогопоколения. Но с 2005 года в России несёт дежурство и комплекс РС-12М2 ("Тополь - М") пятого поколения, непосредственное участие в создании которого принял коллектив Российского федерального ядерного центра - ВНИИЭФ. Саровский Ядерный центр включен в общероссийскую энциклопедию "Лучшие люди России – 2009», - сообщает Мария Клевцова.

Полный текст ее сообщения можно прочитать здесь.

Депутаты городской Думы вышли с предложениями в Законодательное собрание области

Как мы уже сообщали, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин во время визита в Саров 9 октября встретился с депутатами городской Думы.

В ходе встречи депутаты высказали ряд вопросов и просили Виктора Лунина поддержать на уровне Законодательного собрания их претворения в жизнь.

Глава города Александр Орлов предложил рассмотреть вопрос по ограничению продажи спиртных и спиртосодержащих жидкостей в ночное время. Это качается магазинов и кафе, находящихся в жилых многоквартирных домах. Большое количество жалоб поступает по этому поводу от жителей города - на шум и неудобства, возникающие на внутри дворовых территориях.

Заместитель главы города по социальным вопросам Александр Ершков высказал предложение оказать содействие в решении вопроса о размещении в Саров инспектора ГИМС в связи с большим количеством у населения города маломерных судов. В настоящее время из-за удаленности города Арзамаса жители г.Сарова ищут возможность прохождения технического осмотра и регистрации своих маломерных судов в республике Мордовия и в Рязанской области.

Заместитель главы администрации, директор департамента финансов Виктор Сергеев, выступая на встрече, отметил, что в соответствии с постановлением правительства Нижегородской области от 23.09.2008г № 398 установлены нормативы формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований городских округов и утверждена методика расчета данных нормативов.

«Согласно п.1.2 данной методики норматив максимального роста расходов бюджетов муниципальных образований городских округов на содержание органов местного самоуправления в 2009 году по отношению к расходам бюджетов городских округов на содержание органов местного самоуправления за 2007 год установлен в размере 120,12%.

Данный размер норматива при соблюдении норматива удельного веса расходов бюджета на содержание органов местного самоуправления в общей сумме собственных доходов бюджета ведет к существенному сокращению финансирования органов местного самоуправления, а, следовательно, и качеству выполняемых ими функций» - сказал В.Сергеев. Он предложил изменить норматив максимального роста расходов на содержание в 2009 году к расходам на содержание в 2007 году в сторону увеличения.

Депутат городской Думы Александр Яицкий просил ОЗС предусмотреть строительство дороги (ремонт) до д.Беленки по территории Вознесенского района. Рядом расположены садоводческие участки жителей Сарова. А депутат Людмила Колотухина высказала предложение включит ее в состав рабочей группы по разработке Закона Нижегородской области «Об охране здоровья населения Нижегородской области».

Все предложения депутатов городской Думы приняты к рассмотрению в ОЗС.

В Сарове продолжает работу научно-практическая конференция библиотекарей ЗАТО

Второй день в Сарове работает научно-практическая конференция библиотечных работников ЗАТО. В обсуждении главной темы конференции – стратегия развития библиотечного обслуживания детей и подростков – принимают участие ученые из Москвы и Н.Новгорода.

В адрес участников конференции направила свое приветствие депутат, заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания области Алевтина Александровна. В нем сказано: «Роль библиотек в современном мире трудно переоценить, Президент и Правительство России ставят сегодня вопросы развития библиотек на самый высокий уровень, и принятая стратегия развития экономики страны учитывает развитие библиотек, внедрение новых информационных технологий и коммуникаций во всех регионах.

Библиотеки Сарова насчитывают около миллиона печатных изданий, в городе имеется более 40 библиотек различной ведомственной принадлежности, среди них муниципальные учреждения культуры, Центральная библиотечная система им. Маяковского – методический центр библиотек городов ЗАТО, библиотека САРФТИ, имеющая прямой доступ к on-line технологиям, специализированные библиотеки подразделений РФЯЦ-ВНИИЭФ и МУК «Централизованная система детских библиотек им. А.С.Пушкина».

28 августа 2008 года в Законодательном собрании Нижегородской области принят в первом чтении закон «О библиотечном деле». Он устанавливает основные принципы и нормы деятельности библиотек, права и обязанности граждан, юридических лиц, а также органов государственной власти и местного самоуправления в сфере библиотечного дела, регулирует экономические основы и гарантии библиотечного дела в Нижегородской области.

Уважаемые коллеги, желаю вам успешного проведения конференции и плодотворной работы!»

Выходные в честь Дня народного единства продлятся со 2 по 4 ноября

В этом году праздник выпал на вторник, поэтому Правительство РФ перенесло рабочий понедельник 3 ноября на субботу 1.

Следующие большие выходные ожидают россиян только на Новый год. Правда, какие именно дни будут нерабочими, пока не известно. Соответствующее постановление Правительством еще не принято.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.