Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

14.10.2008: 
Сегодня открылась научно-практическая конференция библиотечных работников закрытых городов

В Сарове открылась научно-практическая конференция библиотекарей ЗАТО

В течение четырех дней, с 14 по 17 октября, в Сарове на базе детской библиотеки имени Пушкина проходит научно-практическая конференция библиотечных работников закрытых городов. Организаторами конференции стали Росатом, госкорпорация «Росатом», администрация Сарова.

Открывая сегодня конференцию, глава города Александр Орлов сказал, что «в наше продвинутое электронное время живое слово работников библиотек, направленное детям, дорогого стоит. Научить любить книгу ребенка сегодня – задача неимоверно трудная, но благородная. И мне особенно приятно, что в нашем городе трудятся в библиотеках интеллигентные, преданные своему делу люди».

С приветственными словами к участникам конференции обратились глава администрации Валерий Димитров, исполняющая обязанности начальника отдела культуры Елена Рогожникова, директор Нижегородской областной детской библиотеки Наталья Бочкарева, директор саровской детской библиотеки Любовь Белякова.

В ходе конференции предполагается обсудить вопросы повышения авторитета детской книги, приобщения детей к чтению. В программе – круглый стол, затрагивающий проблемы детского чтения на современном этапе, обмен опытом работы библиотекарей Сарова, Снежинска, Северска, Трехгорного, других закрытых образований России, а также выступления ученых из Москвы и Нижнего Новгорода.

Росатом, ВНИИЭФ и область построят 250 домов для ученых Сарова

250 коттеджей смогут стать украшением северной части Сарова через пять лет. Росатом и Российский федеральный ядерный центр подтвердил готовность реализовать на закрытой территории пилотный проект по строительству 250 коттеджей для молодых специалистов РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Необходимые письма уже направлены на имя губернатора области Валерия Шанцева, который, в свою очередь, озвучил поддержку действий Сарова включением данного пункта в областную программу. Общие затраты оцениваются в 250 миллионов рублей. Нижегородская область готова выделить 90 миллионов рублей (из расчета 350 тысяч на каждый коттедж), аналогичные обязательства берет на себя госкорпорация «Росатом», и оставшаяся часть – это расходы из местного бюджета на строительство инженерных сетей и дорог.

Руководство ВНИИЭФ встретилось с полпредом Президента и руководством Технопарка

Встреча состоялась на территории научного комплекса в Сатисе. Об этом сообщила пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Встреча прошла в рамках визита полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты в Саров. Заместитель директора по инновациям и инвестициям Владимир Жигалов представил проект «Создание научно-производственного кластера – «Система».

Приемная губернатора области сообщает

22 октября приемная губернатора Нижегородской области проводит телефонную «горячую линию».

Ее основная тема – проблемы теплоснабжения населения области.

Свои вопросы вы можете адресовать по телефонам: 419-74-33, 439-19-22, 439-12-01, 411-91-91, 411-85-35, 411-85-70.

19 октября в Центре культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ состоится концерт православно-патриотической песни

Как сказала художественный руководитель ЦКиД Марина Павлова, концерт пройдет в рамках третьего межрегионального саровского фестиваля «Русь святая». Участники концерта - коллективы и солисты города Саров и приглашенные коллективы из села Дивеева, городов Арзамас и Заречный».

Фестиваль проводят Фонд преподобного Серафима Саровского, департамент по делам молодежи и спорта г.Сарова, Нижегородская Епархия, приход храма целителя Пантелеимона и творческое объединение «МiР».

В Законодательном собрании области сегодня обсуждается введение комендантского часа для детей и подростков

Члены комитета Законодательного собрания Нижегородской области по вопросам государственной власти области и местного самоуправления на заседании во вторник обсудят законопроект "О внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях".Проект закона предусматривает установление административной ответственности родителей или иных законных представителей за безнадзорное (без сопровождения взрослых) нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в общественных местах после 22:00 мск. Также законопроект предусматривает административную ответственность за курение табака на рабочих местах, в транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях образования, здравоохранения и культуры.

По мнению экспертов, родители не смогут полностью обезопасить своих детей собственными силами, поэтому запирать детей вечерами дома - это не выход. "Защищать своих граждан - это обязанность государства. Безусловно, родители должны быть внимательны, однако бороться с преступностью должны правоохранительные органы. Мера, предлагаемая МВД, является популистской и фрагментарной. Это абсурд, имитация активной деятельности!", - заявлял директор Московского бюро по правам человека Александр Брод.

По его мнению, снизить количество преступлений против детей можно лишь профилактическими мерами. "Необходимо, чтобы милиция более оперативно реагировала на любые вызовы, отслеживала людей с неустойчивой психикой, а попросту - лучше и ответственней подходила к своей работе. Что касается судов, то важно, чтобы преступникам выносились адекватные приговоры", - подчеркнул А.Брод.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.