Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

08.10.2008: 
Во время пребывания в Сарове Виктор Лунин встретится с депутатами городской Думы и обсудит ряд важнейших вопросов, касающихся дальнейшего развития области и нашего города

Сегодня состоится совместное заседание комитетов городской Думы

В пятницу, 10 октября, пройдет первое после летних каникул заседание городской Думы. Выносимые на нее вопросы в эти дни детально рассматривают депутаты на комитетах.

Сегодня запланировано проведение совместного заседания планово-бюджетного комитета, комитетов по городскому хозяйству и социальным вопросам.

Депутаты рассмотрят изменения в бюджет города 2008 года с учетом выводов, которые сделала вчера согласительная комиссия. Директор департамента по городскому хозяйству Людмила Шляпугина представит проект решения о внесении изменений в комплексную целевую программу «Городское хозяйство на 2007-2010 годы». Сегодня же на заседание ставится вопрос об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на ближайшие три года.

Сегодня исполняется 60 лет Ивану Никитину

Иван Александрович Никитин уже в течение шестнадцати лет возглавляет профсоюзную организацию РФЯЦ-ВНИИЭФ. Его работа в качестве профсоюзного деятеля направлена на защиту прав и интересов сотрудников Института, на обеспечение в коллективе предприятия благоприятной трудовой атмосферы.

Сегодня глава города Александр Орлов вручил юбиляру Благодарственное письмо. В нем говорится: «Уважаемый Иван Александрович! Выражаю Вам благодарность за трудовую деятельность по защите социально-трудовых прав работников РФЯЦ-ВНИИЭФ, направленную на создание высоко производственных отношений в трудовых коллективах предприятия, и в связи с 60-летием со дня рождения».

Председатель ОЗС Виктор Лунин встретится с депутатами городской Думы

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин завтра в Сарове примет участие в торжествах, посвященных 70-летию научного руководителя РФЯЦ-ВНИИЭФ, академика РАН Радия Илькаева.

Во время пребывания в Сарове Виктор Николаевич встретится с депутатами городской Думы и обсудит ряд важнейших вопросов, касающихся дальнейшего развития области и нашего города.

28-30 октября Совет молодых ученых и специалистов РФЯЦ-ВНИИЭФ проведет VII научно-техническую конференцию "Молодежь в науке"

Конференция пройдет в Доме ученых, а темами обсуждений станут теоретическая, экспериментальная и математическая физика, физика высоких плотностей энергии и направленных потоков излучений, информационные технологии.

Кроме того, ученые обсудят направления промышленной радиационной и экологической безопасности.

Саров не стал одним из самых благоустроенных городов области

Губернатор Нижегородской области В.Шанцев принял участие в подведении итогов областного смотра-конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области в 2008 году».

I место в первой подгруппе присуждено г.Кстову, на втором - Павлово, на третьем – г. Арзамас. Дипломом отмечен Городец.

Добавим, что в 2007 году среди крупных городов наиболее благоустроенным признан Саров. «Саровские власти получили премию 15 млн. рублей, сообщило НИА «Нижний Новгород». Второе место и премия 10 млн. рублей были у Арзамаса. Арзамас также занимал 1 место в конкурсе 2003 года, а Саров - в соревновании 2006 года».

Основными критериями конкурса являются регулярность и качество уборки улиц и дворовых территорий, наличие оборудованных контейнерных площадок, организация вывоза мусора, состояние фасадов зданий, спортивных и детских площадок, дорожного покрытия, уличного освещения, наличие благоустроенных пляжей. Особое внимание при подведении итогов конкурса уделяется состоянию парков, скверов, бульваров, естественных водоемов и развитию комплексного цветочного оформления.

Ковчег с частью мощей преподобного Серафима прибыл на греческую землю

Греческая Республика встречала преподобного Серафима как встречают выдающихся государственных деятелей.

Вечером 3 октября самолет с нижегородской делегацией, возглавляемойаАрхиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием, приземлился в аэропорту Афин, столицы Греции. От аэропорта до храма святого мученика Трифона кортеж с мощами преподобного Серафима сопровождал эскорт мотоциклистов, военный оркестр и почетный воинский караул. На встречу ковчега с мощами у храма св.Трифона собралось несколько тысяч человек, мэр района Паллини храм произнес приветственное слово. Трансляцию о встрече святых мощей вели несколько греческих телеканалов, в том числе центральные.

С 3 октября по 2 ноября, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского перенесен на поклонение в Грецию. Подобное событие в истории Русской Православной Церкви происходит впервые. Пребывание мощей приурочено к празднованию 180-летия установления дипломатических отношений между Россией и Грецией.

ВЕСТИ ЗАТО
Сообщает Владимир Кшуманев, город Заречный

В Заречном будет построен Бизнес-инкубатор

При его разработке учтен передовой опыт нижегородского инновационного инкубатора и чебоксарского бизнес-инкубатора смешанного типа. По словам заместителя главы администрации города Алексея Рябова, «зареченский бизнес-инкубатор будет инновационного типа. Имеющееся здание перестроят в трехэтажное с 24-мя офисами, конференц-залом и залом для переговоров. Помимо сдачи в аренду офисов, сотрудники учреждения будут оказывать услуги с целью поддержки малого бизнеса, помогать инноваторам, продвигать их концепции для коммерческого использования». Пуск бизнес-инкубатора в эксплуатацию запланирован на середину следующего года. Однако уже в ближайшее время начнется отбор на конкурсной основе резидентов.

В Заречном начала работу всероссийская конференция «Средства обеспечения комплексной безопасности»

На конференцию приехало около ста делегатов из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и других городов России. В программу конференции включено выездное заседание на крупнейшем в России полигоне испытательного центра НИКИРЭТ. Кроме того, участники конференции посетят специализированную выставку «Вооружение и военная техника» в маркетинго-выставочном центре ПО «Старт». Планируется, что по итогам конференции материалы наиболее интересных статей будут опубликованы в специальном выпуске журнала «Инфокоммуникационные технологии».

Заслуженный мастер спорта по самбо Алексей Харитонов вновь завоевал золотую медаль

В Москве завершился очередной этап Кубка мира 7-й международного турнира по самбо на призы генерала Аслаханова. Зареченский борец Алексей Харитоно , выступавший в весовой категории 82 кг, одержал уверенную победу . Он провел 4 поединка и все их выиграл , в итоге вновь стал победителем международных соревнований.

33 трудовых коллектива подали заявки на участие в сдаче зареченского комплекса "Будь готов к защите Отечества"

Специалистами горспорткомитета график приема физкультурных норм составлен по месяцам и по декадам. Эта работа идет практически ежедневно. В первый этап комплекса ГТО вошли бег на 100 метров, прыжок с места и отжимание от лавочки. По словам организаторов сдачи комплекса ГТО, по итогам уже первых месяцев работы нормы будут пересматриваться в зависимости от состояния физической подготовки зареченцев. Возможно, какие-то упражнения придется изъять из программы, а какие-то, по просьбам горожан, добавить.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.