Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

22.09.2008: 
Депутаты городской Думы возобновили свою работу

9 октября – Единый информационный день

9 октября 2008 года в Сарове пройдет Единый информационный день. Слушания пройдут в зале заседаний городской Думы в 14-00.

Темой ЕИД стал «Бюджет Нижегородской области на 2009-2011 годы».

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 8 сентября заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов передал председателю Законодательного собрания Нижегородской области Виктору Лунину проект закона «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 гг.».

По словам Владимира Иванова, доходы консолидированного бюджета запланированы в объеме 123,8 млрд. рублей. «Увеличение бюджета к уровню 2008 года составляет 140%. Динамика текущего исполнения бюджета и увеличение доходов подтверждают то, что мы вплотную подошли к решению стратегической задачи: к 2010 году довести областной бюджет до 150 миллиардов рублей», - сказал заместитель губернатора.

Как отметил председатель Законодательного собрания Виктор Лунин, проект бюджета является четко социально ориентированным. «В 2009 году из областного бюджета будет профинансировано 49 целевых программ на общую сумму более 25 миллиардов рублей. С удовлетворением отмечаю глубокую и тщательную проработку Минфином проекта областного бюджета. В этой работе приняли активное участие все муниципальные образования Нижегородской области», - сказал Виктор Лунин.

В первом чтении проект бюджета будет рассмотрен на пленарном заседании Законодательного собрания 25 сентября.

Депутаты городской Думы возобновили свою работу

Сегодня, 22 сентября состоялось совместное заседание комитетов городской Думы по городскому хозяйству и планово-бюджетного. Это первое заседание депутатов после летнего перерыва.

На сегодняшнем совместном заседании комитетов рассматривались следующие вопросы:

· Об исполнении бюджета города Сарова за 1 полугодие 2008 года. Аналитическая справка контрольно-счётной комиссии городской Думы;
· О работах по капитальному ремонту, финансируемых по статье 21 «Капитальный ремонт подъездов» приложения № 9 и статье 7 «Капитальный ремонт территорий на землях общего пользования» приложения № 7 к бюджету города Сарова на 2008 год. Состояние вопроса;
· О результатах работы рабочей группы, созданной решением комитетов Думы, по предоставлению льгот по налогу на прибыль отдельной категории организаций;
· О выполнении решения комитетов Думы по вопросу рассмотрения обращения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» в части ситуации с арендной платой ООО «Бинар-Ко»;
· О направлении депутата в состав Совета директоров ОАО «Элегант»;
· О рассмотрении проекта решения Думы «О форме проведения в г. Сарове торгов по продаже права на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции»;
· Об избирательной комиссии муниципального образования города Сарова.

Первое заседание городской Думы запланировано на начало октября. С примерным планом работы городской на сентябрь-декабрь 2008 года, можно ознакомиться здесь.

В комитетах городской Думы

23 сентября состоится заседание социального комитета городской Думы. Повестка дня состоит из пяти вопросов, в ходе обсуждения которых будут рассмотрены новые редакции положений присвоения званий «Почетный гражданин города Сарова» и «Заслуженный ветеран города Сарова».

Также депутаты заслушают Главу города Александра Орлова по вопросу повестки «О присвоении звания «Почетный гражданин города» и его заместителя Александра Ершкова по вопросам повестки заседания комитета «О присвоении звания «Заслуженный ветеран города Сарова» и «О награждении «Почетной грамотой Сарова».

Глава администрации встретился с молодежью

В минувшую пятницу состоялось очередное заседание Совета молодежных общественных объединений и работников сферы молодежной политики при главе администрации города Сарова.

На совете обсуждались вопросы проведения дней молодежи и молодежного форума в городе Сарове.

Члены совета утвердили дату проведения дней молодежи в Сарове, они пройдут с 29 октября по 10 ноября 2008 года. В рамках Дней также утвержден ежегодный саровский молодежный форум «Время быть вместе!». Напомним, что в рамках форума молодежь города представляет итоги работы в сфере молодежной политики за прошлый год и составляет и координирует планы на следующий.

Программа молодежного форума «Время быть вместе!» рассчитана на два дня. 31 октября состоится пленарное заседание и работа пяти секций: «Гражданская активность современной молодежи», «Неформальные общественные объединения», «Равные возможности», «Личное и профессиональное самоопределение» и «Организационные подходы к организации работы с молодежью».

1 ноября, во второй день работы форума, будет организован «круглый стол» молодежи города с представителями органов исполнительной власти Сарова, и принятие итоговой резолюции.

Более подробная информация о проведении дней молодежи и молодежного форума в ближайшее время будет опубликована на нашем сайте.

Также, на Совете молодежных общественных объединений и работников сферы молодежной политики при главе администрации города обсуждались вопросы празднования 90-летия ВЛКСМ и 55-летия города.

День первокурсника – 2008!

20 сентября во «Дворце Молодёжи» состоялся грандиозный праздник студентов «День Первокурсника». В этом году зачетные книжки получили 120 студентов дневного отделения «Саровского государственного физико-технического института».

Ректор ФГОУ ВПО «СарФТИ» Юрий Петрович Щербак поздравил молодое поколение студентов со вступлением в новую, студенческую жизнь, пожелал им стремления к знаниям, усердия, трудолюбия и «отличных» отметок в зачетке.

На сцене «Дворца Молодежи» перед первокурсниками выступали танцевальные коллективы - «Егоза», «Киара», «Брейджес», солисты вокальных студий - Сергей Лештаев и Александр Королев, студентка 2-го курса - Козлова Кира, ВИА «Мариолли» и летние анимационные танцы в исполнение студентов «СарФТИ».

Во время праздника в зале проходили спортивные соревнования «Веселые Старты», в которых приняли участие три команды, состоящие из студентов первых курсов факультетов Саровского физтеха.

Командир войсковой части 3274 отпраздновал свой 50-летний юбилей

Глава города Александр Орлов поздравил командира войсковой части 3274 Наиля Мансуровича Мингалеева с 50-летним юбилеем.

«Сердечно поздравляю Вас с золотым юбилеем - 50-летием со дня рождения и от имени руководителей города, депутатов городской Думы, от себя лично выражаю искренне восхищение Вашему таланту командира Российской Армии…

…В день Вашего мудрого юбилея желаем Вам от имени жителей Сарова здоровья, успехов в государственных делах на благо дальнейшего процветании дорогого Отечества.

Счастья, добра и благополучия Вам, Вашим родным и близким», - поздравил Наиля Мансуровича Глава города Александр Орлов.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.