Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

27.08.2008: 
«Мы, как и все россияне, поддерживаем четкие и ясные шаги руководства Российской Федерации и желаем Вам, всем жителям Нового Афона и Республики Абхазия мира, добра и счастья», - Александр Орлов

Глава города Александр Орлов поздравил жителей Нового Афона с признанием независимости Республики Абхазия

Сегодня глава города Александр Орлов направил телеграмму главе администрации города Новый Афон Феликсу Даутия.

В телеграмме говорится: «Уважаемый Феликс Тарасович! Рад поздравить Вас со знаменательным событием – признанием Российской Федерацией независимости Республики Абхазия.

Мы, как и все россияне, поддерживаем четкие и ясные шаги руководства Российской Федерации и желаем Вам, всем жителям Нового Афона и Республики Абхазия мира, добра и счастья. Уверен, что наши теплые отношения найдут свое развитие в добрых делах на благо жителей наших городов».

В Москве обсудят перечень олимпиад школьников на 2008-2009 учебный год

Завтра в МГУ им. М.В.Ломоносова состоится первое заседание Российского совета олимпиад школьников. Об этом нам сообщили из отдела общественной информации РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Председателем совета является ректор университета, академик В.Садовничий. Научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ, академик Радий Илькаев приглашен в состав Российского совета, куда также входят от Приволжского федерального округа ректор Нижегородского государственного университета Р. Стронгин и научный руководитель Института прикладной физики РАН А.Гапонов-Грехов.

В ходе заседания будет обсуждаться проект перечня олимпиад школьников на 2008-2009 учебный год, а также вопросы развития и популяризации творческих конкурсов и олимпиад школьников в России.

Саровские педагоги примут участие в работе нижегородской конференции сотрудников учебных заведений культуры и искусства

28 августа директор департамента по культуре Нижегородской области Сергей Щербаков проведет конференцию педагогических и руководящих работников учебных заведений культуры и искусства.

Она проводится ежегодно и подводит итоги деятельности образовательных учреждений, определяет цели и задачи на новый учебный год.

Как сообщили в пресс-службе губернатора области, специфика художественного образования состоит в особых формах организации учебного процесса, подборе обучающего персонала, необходимости раннего профессионального обучения, преемственности начального, среднего и высшего профессионального образования в области культуры и искусства. Являясь социально востребованной, система художественного образования требует постоянного внимания и поддержки со стороны общества и государства.

В регионе функционируют 120 школ искусств, 7 государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, консерватория. В образовательных учреждениях культуры и искусства Нижегородской области в начальном и среднем звене работает около 3500 преподавателей и обучается более 30 000 учащихся.

В этом году в работе конференции примут участие учителя и педагоди Нижнего Новгорода и области, в том числе и из Сарова.

Академик Радий Илькаев принял участие в заседании научно-технического совета Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ

Научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ, академик Радий Илькаев принял участие в заседании научно-технического совета Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ. Он является руководителем секции в совете.

На заседании обсуждался вопрос "Проблемы развития производства радиационно-стойкой электронной компонентной базы, используемой в вооружении, военной и специальной технике".

В Нижегородском Кремле состоялось торжественное вручение государственных наград работникам РФЯЦ-ВНИИЭФ

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по поручению Президента Российской Федерации вручал награды за мужество и высокий профессионализм при исполнении служебного долга в экстремальных условиях.

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени награждены Иван Андреев и Александр Белоусов.

За большой вклад в создание, разработку и испытания специальной техники награждены орденом Почета Анатолий Астайкин, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени Евгений Погодин и Ралиф Ярулин. За большой вклад в развитие атомной промышленности и многолетнюю добросовестную работу награждены орденом Дружбы - Станислав Жихарев, Владимир Карелин и Николай Черныш. Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством?" 1 степени - Юрий Карев. Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени - Сергей Гаранин, Владимир Загороднев, Владимир Поляков, Сергей Соколов, Виктор Черномаз, Юрий Янилкин.

Почетного звания "Заслуженный конструктор Российской Федерации" удостоены Владимир Ведерников, Николай Вовк, Сергей Колесников, Станислав Панкратов, Анатолий Полиенко, Сергей Назаренко, Василий Приходько.

Почетного звания "Заслуженный машиностроитель Российской Федерации" удостоены Анатолий Богомолов, Алексей Тихонов, Глеб Федотов.

Нижегородский гидрометцентр сообщает

По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в Нижнем Новгороде и области в ближайшие дни ожидаются дожди.

В среду прогнозируется облачная с дождями погода. Ветер северо-западный, 7–12 м/с. Температура воздуха +14…+19º.

28 августа синоптики прогнозируют переменную облачность. Ночью местами кратковременные дожди, в отдельных районах туман. Днем осадки маловероятны. Ветер северо-западный, западный 4–9 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12 градусов, днем +16…+21 градусов.

В пятницу и субботу облачно с прояснениями. Дожди, местами сильные. Ветер западный с переходом на северный, 7–12 м/с.

Температура воздуха ночью +9…+14 градусов, днем 29 августа +14–+19º, на юге области воздух прогреется до +23 градусов, а днем 30 августа температура воздуха составит +12…+17 градусов.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.