Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

26.08.2008: 
«Приглашаем принять участие саровчан, всех, кто желает и посчитает возможным разделить с нами юбилейную радость. Всем хватит и чести, и места», - мэр Арзамаса Анатолий Мигунов

Суперкомпьютер для технопарка

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев:

«Саровский технопарк будет одним из самых значимых налогоплательщиков в области. Предполагаемый суммарный денежный оборот компаний Технопарка составит 25 млрд. рублей в год».

Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин:

«Общий объем капитальных вложений в строящийся Саровский технопарк (поселок Сатис, Дивеевский район Нижегородской области) оценивается в сумму 520 млн. рублей».

Российская компания Kraftway разработала персональный суперкомпьютер, предназначенный для обучения современным технологиям параллельного программирования и выполнения широкого круга расчетных задач. Два таких кластера уже доставлены в Саровский технопарк.

Комплекс состоит из 8 узлов, смонтированных в 19-дюймовую стойку высотой 15U. Учитывая, что каждый узел содержит двухъядерный процессор Intel Pentium D, а каждое ядро имеет два потока команд, комплекс обеспечивает до 32 исполняемых потоков команд, что достаточно эффективно для процесса обучения параллельному программированию и отладки программного кода научных задач до запуска на больших кластерах.

По результатам совместного тестирования, проведенного специалистами Kraftway и лабораторией Intel в Сарове, разработанный суперкомпьютер имеет производительность от 70 до 100 гигафлоп в зависимости от комплектации и может быть использован как для обучения, так и для широкого спектра инженерных расчетов. При этом стоимость персонального суперкомпьютера не превышает $15000.

Саровчане могут принять участие в праздновании 430-летия Арзамаса

В ближайшую субботу у нашего соседа – Арзамаса – праздник: городу исполняется 430 лет.

Как нам сказал мэр Арзамаса Анатолий Мигунов, в праздновании «мы приглашаем принять участие саровчан, всех, кто желает и посчитает возможным разделить с нами юбилейную радость. Всем хватит и чести, и места».

Кратко расскажем о запланированных мероприятиях. В 8 часов в Воскресенском соборе архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий отслужит божественную литургию в честь Дня города, а затем состоится крестный ход. В 10 часов на стадионе «Знамя» начнется фестиваль «Будет небесам жарко», посвященный году семьи. На улице Карла Маркса, начиная с 11 часов, развернется промышленная выставка продукции арзамасских предприятий. Организаторы праздника назвали ее «Арзамасцы – России». В 13 часов на Соборной площади обещает быть интересным праздник арзамасского пирога. Здесь же выступят с приветственными речами приглашенные гости и главы городов-побратимов.

В 14 часов начнется праздничное шествие. Добавим, что в программе Дня Арзамаса – множество мероприятий, рассчитанные на любителей литературы, песни, спорта, а вот в 17 часов 30 минут на городском стадионе начнется большая концертная программа. В гости к арзамасцам приедут ансамбли «Старики-разбойники», «Здравствуй, песня», другие известные исполнители.

Хоккейное лето в Сарове

Только что в Нижнем новгороде состоялись товарищеские встречи нашей команды «Саров» с нижегородским «Торпедо-2». Одну из игр наша команда выиграла 4:3, другую уступила 2:4.

Ребята проходят подготовку к регулярному Первенству РФ по хоккею в сезоне 2008—2009 года среди команд мастеров I лиги «региона Центр». В играх участвует обновленный состав сборной ХК «Саров».

С ответным визитом нижегородцы приедут к нам. Матчи состоятся 29 августа (пятница) в 17.00 и 30 августа (суббота) в 11.00. Как сообщили в Ледовом дворце, билеты можно приобрести за два часа до начала игр, стоимость билета 25 рублей.

Зареченцы стали победителями XVI Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России

Об этом нам только что сообщил руководитель отдела по связям с общественностью администрации Заречного Владимир Кшуманев.

В течение трех дней 12 команд пожарных из городов ЗАТО демонстрировали спортивные навыки и высокую профессиональную подготовку. В итоге с отрывом почти в 900 очков от ближайших соперников первое место заняла команда противопожарной службы-22 из Заречного. Второй результат у команды Зеленогорска и третий у команды Лесного.

Команда саровских пожарных уступила в соревнованиях своим коллегам из закрытых городов. 

Президент России Дмитрий Медведев подписал указы о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Об этом российский президент заявил во вторник, выступая с телеобращением.

«Ночной расстрел Цхинвала грузинскими войсками привел к гибели сотен наших мирных граждан. Погибли российские миротворцы, до конца выполнившие свой долг по защите женщин, детей и стариков. Грузинское руководство в нарушение Устава ООН, своих обязательств по международным соглашениям, вопреки здравому смыслу развязала вооруженный конфликт, жертвами которого стали мирные люди. Эта же участь ждала Абхазию. Очевидно, в Тбилиси рассчитывали на блицкриг, который поставил бы мировое сообщество перед свершившимся фактом. Был выбран самый бесчеловечный способ добиться своей цели — присоединить Южную Осетию ценой уничтожения целого народа», — заявил российский президент.

Он напомнил, что это была не первая попытка. В 1991 году президент Грузии Гамсахурдия с призывом «Грузия для грузин» приказал штурмовать Сухум и Цхинвал.
«Именно Россия в тот момент остановила истребление абхазского и осетинского народов. Наша страна стала посредником и миротворцем, добиваясь политического урегулирования. При этом мы неизменно исходили из признания территориальной целостности Грузии», — отметил Дмитрий Медведев.

Между тем, по его словам, грузинское руководство выбрало другой путь. «Срыв переговорного процесса, игнорирование достигнутых договоренностей, политические и военные провокации, нападения на миротворцев — все это грубо нарушало режим в зонах конфликта, установленный при поддержке ООН и ОБСЕ», — отметил Медведев.
Он указал, что Россия проявляла выдержку и терпение.

«Мы неоднократно призывали вернуться за стол переговоров и не отошли от своей позиции даже после одностороннего провозглашения независимости Косово. Но наши настойчивые предложения к грузинской стороне заключить с Абхазией и Южной Осетией договоренности о неприменении силы остались без ответа. К сожалению, их проигнорировали и в НАТО, и даже в ООН. Сейчас понятно: мирное разрешение конфликта в планы Тбилиси не входило. Грузинское руководство методично готовилось к войне, а политическая и материальная поддержка внешних покровителей только укрепляла ощущение собственной безнаказанности. Саакашвили избрал геноцид для решения своих политических задач. Этим он собственноручно перечеркнул все надежды на мирное существование осетин, абхазов и грузин в одном государстве», — подчеркнул российский президент.

«Народы Южной Осетии и Абхазии неоднократно высказывались на референдумах в поддержку независимости своих республик. Мы понимаем, что после того, что произошло в Цхинвале и планировалось в Абхазии, они имеют право решить свою судьбу сами. Президенты Южной Осетии и Абхазии, основываясь на результатах референдумов и решениях республиканских парламентов, обратились к России с просьбой о признании государственного суверенитета Южной Осетии и Абхазии. Совет Федерации и Государственная Дума проголосовали в поддержку этих обращений», — отметил Дмитрий Медведев.

«Учитывая свободное волеизъявление осетинского и абхазского народов, руководствуясь положениями Устава ООН, декларацией 1970 года о принципах международного права, касающихся дружественных отношений между государствами, Хельсинкским Заключительным актом СБСЕ 1975 года, другими основополагающими международными документами — я подписал Указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и независимости Абхазии. Россия призывает другие государства последовать ее примеру. Это нелегкий выбор, но это единственная возможность сохранить жизни людей», — заявил президент России в телеобращении.
Сегодня Совет безопасности России обсудил ситуацию вокруг Южной Осетии и Абхазии, сообщили в пресс-службе Кремля.

Совещание Дмитрия Медведева с членами Совета безопасности России состоялось во вторник в сочинской резиденции главы государства «Бочаров ручей».
«Под руководством Дмитрия Медведева обсуждался комплекс экстренных мер по возвращению ситуации в Южной Осетии в мирное русло, по защите находящегося там мирного населения с учетом имеющегося у России миротворческого мандата, а также по защите российских граждан и национальных интересов России», — сообщили в пресс-службе.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.