Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

25.08.2008: 
Глава города Александр Орлов направил в адрес чемпионки Олимпийский игр в Пекине Татьяны Фировой поздравительную телеграмму

Серебро Олимпиады у саровчанки Татьяны Фировой

23 августа на пекинской Олимпиаде завершилась эстафета 4х400 м, в которой россиянки спустя четыре года вновь завоевали серебро. В состав сборной России входили Юлия Гущина, Людмила Литвинова, Татьяна Фирова, Анастасия Капачинская .

Татьяна Фирова бежала на третьем этапе и вывела нашу команду вперед, но на четвертом этапе американкам удалось вырваться в лидеры и выиграть с преимуществом всего в 28 сотых секунды.

Глава города Александр Орлов направил в адрес чемпионки Олимпийский игр в Пекине поздравительную телеграмму, в которой от имени саровчан благодарит Татьяну за победу
и желает успехов во славу России.

Татьяна Фирова родилась 10 октября 1982 года в Сарове. Заслуженный мастер спорта, воспитанница спортклуба «Металлург» (Выкса), ее первый тренер — Марина Мочкаева. Она серебряный призер Олимпийских игр (2004 год), чемпионка мира и Европы в эстафете 4х400 м, победительница и призер российских и международных турниров.

Старинная кладка моста потребовала вмешательства ученых

Как сообщает бюро общественной информации РФЯЦ-ВНИИЭФ, глава администрации обратился к директору РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентину Костюкову с просьбой оказать содействие в разборке существующих бетонных опор моста через реку Саровка в районе лестницы "Миру-мир".

Известно, что специалисты ВНИИЭФ давно и успешно работают в области современных взрывных технологий. Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ поручил выполнить эту работу Институту физики взрыва. С 15 по 17 августа специалисты "Научно-исследовательской лаборатории разработки взрывных газодинамических устройств и исследования материалов и конструкций" Института физики взрыва ВНИИЭФ и специалисты Научно-производственного коллектива "Конверсионные технологии" из Санкт-Петербурга осуществили совместные работы по демонтажу опор моста через реку Саровка.

Рациональные технические решения специалистов из Санкт-Петербурга и Института физики взрыва позволили сократить сроки перекрытия пешеходного и автодвижения в десятки раз за счeт применения невзрывчатых материалов.

3-й лицей получит миллион рублей за инновации

В конкурсе инновационных учебных технологий саровский лицей № 3 попал в список 60 школ-победителей, каждая из которых получит государственную поддержку в размере 1 млн. рублей.

Деньги пойдут на модернизацию материально-технической учебной базы и лабораторного оборудования, а также на повышение квалификации учителей.

Заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов и министр образования и науки области Сергей Наумов вручили победителям дипломы министерства образования и науки РФ. По информации департамента образования, в 2006 году среди победительниц наших школ было две: 15 и 3, а в прошлом году грант получила 13 школа.

По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в области в ближайшие дни ожидается похолодание

26 августа ожидаются кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный, 7–12 м/с, при грозе порывистый. Температура воздуха +18…+23 градусов.

27 августа облачно с прояснениями, временами дожди. Ветер северный, 7–12 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16, днем +14…+19 градусов.

28 августа местами пройдут дожди. Температура воздуха при северо-западном ветре ночью +5…+10, днем +14…+19 градусов.

В Заречном будет построен бизнес-инкубатор

Как сообщает нам руководитель отдела общественных связей администрации Заречного Владимир Кшуманев, более 25% налогов в бюджет Заречного на сегодняшний день приносят предприятия малого и среднего бизнеса.

Базовые налоговые показатели и арендная плата в городе установлены в таком размере, что у частных предприятий есть резервы для развития.

В этом году Заречный выиграл конкурс на строительство бизнес-инкубатора. В качестве субвенций из федерального бюджета на эти нужды город получит 39,5 миллиона рублей. Строительство начнется на средства муниципального бюджета. До конца года будет освоено 15 млн. Открытие бизнес-инкубатора даст новый толчок развитию бизнеса.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.