Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

21.08.2008: 
В Заречный на соревнования приехали 12 команд пожарных из Сарова, Межгорья, Зеленогорска, Новоуральска, Озерска, Снежинска и других городов ЗАТО

Сегодня губернатор Валерий Шанцев проводит традиционное совещание с главами муниципальных районов и городских округов области

Одним из главных вопросов, обсуждаемых на совещании, станет исполнение бюджетов муниципальных районов и городских округов области за первое полугодие 2008 года. С оценкой финансовой деятельности городов и районов выступит исполняющая обязанности министра финансов правительства Ольга Сулима.

Министр экономики Геннадий Баландин расскажет о реализации программы развития производительных сил территорий, а главный государственный инспектор области по пожарному надзору Алексей Шиканов доложит о состоянии пожарной безопасности общеобразовательных учреждений. Как школы Нижегородчины готовы к началу нового учебного года, об этом поведет речь министр образования Сергей Наумов.

С главами муниципальных образований на совещании будут обсуждены проблемы перехода на цифровое телевещание.

В работе совещания принимает участие исполняющий обязанности главы города Александр Тихонов.


В Заречном открылись 16-е всероссийские соревнования по пожарно-прикладному виду спорта среди специальных подразделений ФПС МЧС России

В Заречный приехали 12 команд пожарных из Сарова, Межгорья, Зеленогорска, Новоуральска, Озерска, Снежинска и других городов ЗАТО.

На всероссийских соревнованиях оценивать выступления пожарных будут представители Департамента пожарно-спасательных сил. Соревнования продлятся три дня на центральном стадионе Заречного.


28 августа в театре пройдет большой саровский педагогический совет

Традиционная августовская встреча учителей города начнется в этом году в 9 часов 28 августа в драматическом театре. Основной разговор на ней посвящается итогам прошедшего учебного года и задачам в области образования на новый учебный год.

А сегодня департамент образования города, как сообщил нам заместитель директора департамента Владислав Мухин, выдвигает кандидатов на получение грантов Президента РФ. Уже на 10 саровских школьников - победителей и призеров всероссийских олимпиад и конкурсов - подготовлены и отправлены документы на получение грантов Президента.

Кроме того, вчерашние школьники, достойно проявившие себя в местных олимпиадах и тестированиях, могут начать учиться в вузах страны при саровской поддержке. В этом году таких 61 человек. ВНИИЭФ ежегодно приглашает в Саров представителей ведущих вузов для проведения олимпиад и конкурсов. Школьники, занявшие призовые места, имеют право на льготное поступление в вуз на целевые места. Каждый студент заключает с РФЯЦ контракт, который дает ему возможность защищать в Институте диплом и даже получать дополнительную стипендию.


За прошедшую неделю горожане написали в милицию 37 сообщений и заявлений (раскрыты 16)

Краж - 17, преступлений экономической направленности - 3, мошенничеств - 1, угроз убийством - 2, телесных повреждений - 12. Воровали из квартир (3), гаражей (1), садовых участков (1), сотовых телефонов (1), объектов ВНИИЭФ (1), прочие (9).

Из музея «Саровская пустынь» «ушел» сотовый телефон за две с половиной тысячи рублей.

На территории завода №1 стоит амбар, в амбаре - кабинет, в кабинете - сумка с документами и вещами. Пришел кто-то и сумку «прихватизировал».

Более чем на шестьдесят три тысячи рублей был ограблен ЖЭК-8.

В столовой №17 мужчина хотел купить съедобного на сто рублей. И все бы хорошо, только вот в подлинности денежки продавщица усомнилась и сообщила о подозрительной купюре милиции.

Председатель садоводческого общества «Союз» написал заявление на главного бухгалтера этого же общества. Главбух не сдала отчеты за первые два квартала этого года. Но это еще полбеды. Бухгалтер еще и денежные средства, по мнению председателя, умышленно удерживает.

У дома 21 по Курчатова был задержан двадцатитрехлетний парень, купивший у мужчины сверток с героином. В упаковке было 0,175 грамма наркотика.

В салонах «Оптики» на улицах Ленина и Московская в кассах не хватает более двухсот пятидесяти тысяч рублей. Есть предположение, что недостача – дело рук одного из кассиров-консультантов салонов.

Какое же лето без огородных краж! Прошлая неделя не стала исключением. С одного огорода воры не поленились стащить ванну, с другого – четыре колеса в зимней резине и тепловентилятор.

Признаки алкогольного и наркотического опьянения зафиксировали медики у молодого парня, обратившегося в приемный покой.

Покой города на прошлой неделе нарушили 792 человека: мелко хулиганили - 49, нарушали паспортные правила - 2, правила торговли - 8, пили в общественных местах 49 горожан, разгуливали в нетрезвом виде - 83.


ВЕСТИ ЗАТО

Сообщает Владимир Кшуманев, город Заречный

Делегация ПО "Старт" примет участие в Третьем Международном Салоне вооружения и военной техники МВСВ-2008

Салон откроется в Москве. Выставка будет развернута на территории выставочного комплекса «Экспоцентр», где представят свою продукцию более 400 компаний из России и 23 зарубежных государств. Достижения российского оборонно-промышленного комплекса продемонстрируют около 300 предприятий из 32 регионов России. "СТАРТ" представит образцы изделий высоких технологий , технические средства охраны, медицинские аппараты "КВЧ-Аист" и "Пульмотест". Добавлю,МВСВ является одной из базовых выставок продукции военного назначения, проводимых на территории Российской Федерации.

Глава города встретился с журналистими телерадиокомпании "Заречный"

Геннадий Лисавкин подробно остановился на вопросах экономического и социального развития города. Он отметил, что Заречный встретил полувековой юбилей с отличными результатами. Достигнут рост объемов промышленного производства, 75% предприятий работают рентабельно.Увеличилось количество налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.Выросла бюджетная обеспеченность .Грамотная экономическая политика создает условия для развития социальной сферы : растет рождаемость, на 10% снизился уровень преступности среди населения , в том числе среди несовершеннолетних. Показатель безработицы составляет всего 0,7%. В городе успешно реализуются преоритетные национальные проекты, развивается строительный комплекс, созданы благоприятные условия для развития предпринимательства.

Открытый чемпионата Германии по спортивным бальным танцам завершился в немецком городе Штудгарте

Воспитанники зареченского ТСК "Вистерия" Михаил Сорматов и Виктория Половова стали финалистами турнира в программе 10 танцев. В исполнении латино-американской программы дуэт из Заречного занял 7 место, в европейской программе 10-е. Открытый Чемпионат Германии -один из самых крупных и престижных турниров и ежегодно собирает сотни дуэтов со всей Европы.

В Заречном продолжается сбор гуманитарной помощи пострадавшим в зоне юго-осетинского конфликта

Центры сбора помощи работают в Центральной городской библиотеке Заречного и Центре комплексного социального обслуживания. Участие в благотворительной акции приняло и градообразующее предприятие Заречного. На средства ПО "Старт" приобретена большая партия раскладушек, новых постельных принадлежностей. Все покупки отправлены в Пензенский центр сбора гуманитарной помощи.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.