Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

08.08.2008: 
Глава города Александр Орлов от имени депутатов городской Думы направил в адрес Анатолия Амеличева поздравление

Сегодня Анатолию Амеличеву исполняется 60 лет

Анатолий Амеличев возглавлял городскую Думу второго созыва. При его непосредственном участии разрабатывался Устав Сарова, утверждался герб города. Анатолий Тимофеевич явился инициатором и разработчиком плана социально-экономического развития города.

А.Амеличев приехал в Саров в 1972 году после окончания Ленинградского военно-механического института и работал в отделе перспективных разработок отделения 17, защитил диссертацию кандидата наук по основной тематике института. Является автором и соавтором около ста научных трудов и трех изобретений. В 1997 году избирается депутатом, а затем председателем городской Думы второго созыва.

На время работы Анатолия Тимофеевича выпала доля строительства дневного стационара для пожилых людей, Ледового дворца, второй очереди очистных сооружений, общежития ВНИИЭФ.

Глава города Александр Орлов от имени депутатов городской Думы направил в адрес юбиляра поздравление. Мы присоединяемся к нему и желаем Анатолию Тимофеевичу Амеличеву здоровья, успехов и благополучия.


Сергей Кириенко посетил Саровский технопарк

Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко и его заместитель Иван Каменских посетили Технопарк.

Им была представлена презентация «Создание научно-производственного кластера «Росатом-Система». Мысль о создании Технопарка мирового уровня вблизи научного центра получила одобрение руководителей. Поступил ряд предложений для совместной проработки важных вопросов деятельности Госкорпорации и Технопарка.

Добавим, что правительство Нижегородской области требует скорректировать график строительства Технопарка. Об этом 7 августа сообщил исполняющий обязанности губернатора области Виктор Клочай.

Запуск второй очереди Саровского технопарка планируется произвести уже в этом году. Под Саровом достроят Бизнес-инкубатор и Центр эффективной энергетики. До 2010 года планируется построить жилые дома и благоустроить район проживания. По словам Клочая, «в настоящее время при строительстве Технопарка идет отставание в освоении средств, выделенных на его строительство».


Влюбленные штурмуют российские ЗАГСы

Сегодня, в день "трех восьмерок", в Москве ожидается свадебный бум - узами брака свяжут себя 1678 столичных пар.

По словам заведующей саровского ЗАГСа Валентины Долговой, день «трех восьмерок» оказался напряженным и для нашего города. Она отметила, что «эта дата действительно создала серьезный ажиотаж, несмотря на то, что приходится на пятницу, тогда как самый излюбленный день новобрачных - суббота. Мы приняли рекордное количество заявлений от пар, которые хотят сочетаться браком именно сегодня – 8.08.08».


Состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Заседание комиссии провел заместитель главы города Александр Ершков.

Среди вопросов, обсуждаемых на заседании, были вопросы о профилактике правонарушений и преступлений против собственности. Шел разговор о результатах мониторинга наркоситуации в городе и дополнительных мерах по ее стабилизации. Рассматривался проект программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на 2009-2010 годы».

По всем рассматриваемым вопросам приняты соответствующие решения.


На подводной лодке «Саров» поднят российский флаг

Новая дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) Б-90 «Саров» вошла в состав Военно-Морского флота России в декабре 2007 года. Испытания ее были завершены в июле этого года. Судно успешно прошло заводские ходовые и государственные проверки.

«Саров» является опытной подлодкой, предназначенной для испытаний новых образцов вооружения и военной техники. В торжественной церемонии подписания приемного акта корабля приняли участие руководители ПО «Севмаш», ЦКБ МТ «Рубин», ВМФ, представители города Саров.

 

Футбольный клуб «Саров» впервые в истории города завоевал Кубок Нижегородской области

Обе финальные игры закончились ничейным счетом. Но по серии пенальти наши оказались лучше – со счетом 5:4 саровская команда вырвала победу.

Победный пенальти забил вратарь команды Максим Родионов.


За прошедшую неделю в милицию от пострадавших горожан поступили 54 заявления и сообщения (раскрыты 30)

Из них о кражах рассказали 23, грабежах - 3, мошенничестве - 2, наркотиках - 2, суицидах - 2, телесных повреждениях - 19. Воровали из квартир (5), гаражей (2), автомашин на улице (5), садовых участков (2).

Хит криминальной недели - велосипеды. В общей сложности стащили 9 штук. Что любопытно, все двухколесные машины стояли в подъездах, а два - даже в тамбуре, за двумя дверями с кодовыми замками, и все равно «ушли» все до одного.

О машинах. В ночь с 31 июля на 1 августа «разули» ГАЗ-3110 на ул.Семашко, на стоянке: сняли четыре колеса, а машину поставили на «брюхо».

Ранним утром из палаты отделения неврологии стащили сотовый телефон. Вора задержали по горячим следам. Это - молодой человек, который, видимо, промышляет в больничном городке. Пока больные спят, он заглядывает в палаты и тянет все подряд. Так было и в последнем случае, когда хозяйка телефона обнаружила пропажу, побежала за вором, но догнать не смогла. Сестрички оказались расторопнее - тут же вызвали милицию. Вора поймали.

В подъезде дома на ул.Силкина задержали двух хулиганов-братьев. Заглянули в их карманы, а там пакеты с веществом зеленого цвета. Стали расспрашивать: откуда конопля? Оказалось, что травка привезена ими из Магнитогорска, где братья отдыхали у бабушки

Хозяйка квартиры на ул.Ак.Харитона сообщила о пропаже паспорта и вещей. Говорит, брат с подружкой к ней зашел.

За пять минут из-под прилавка у продавца магазина «Фен шуй» («Московский пассаж») исчез сотовый телефон. Ущерб - 6 тысяч рублей.

У реки Сатис на Кремешках отдыхала компания подростков. К ним подошли двое молодых людей и стали требовать деньги. Возможно, в другой какой-то момент подростки и смогли бы постоять за себя, но, увидев на другом берегу компанию парней старших по возрасту, решили не связываться и отдали грабителям все свои карманные гроши. Одному из подростков удалось сбежать и вызвать милицию. Грабителей вскоре задержали.

В 7 часов утра в приемный покой КБ-50 с ножевым ранением в живот был доставлен 23-летний парень. Его подобрала «Скорая помощь» во дворе магазина «Мечта» на пр.Ленина. Сначала думали, что пьяный, а когда в больнице его осмотрел врач, то обнаружил проникающее ранение. По словам пострадавшего, с дыркой в животе он ходит уже 4 дня!

Огородные воры не дремлют. Пока женщина корпела над своими грядками, из садового домика (с/о «Восход») украли ее сотовый телефон.

Покой города нарушали 783 человека: мелко хулиганили - 31, появлялись в общественных местах нетрезвыми - 134, нарушали паспортный режим - 11, правила торговли - 4, БДД - 569, управляли автомобилем в нетрезвом виде - 7.

Вниманию водителям, выезжающим из Сарова

ГИБДД области три дня будет особо тщательно проверять автотрассы.

С 8 по 10 августа инспекторы ГИБДД планируют выявить водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, водителей, превышающих скоростной режим и перевозящих пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.