Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

09.07.2008: 
В рамках юбилейного сезона оркестр «Musica viva» посетит Саров

Глава города Александр Орлов провел ряд рабочих встреч в Правительстве Нижегородской области

Сегодня, 9 июля, Глава города Александр Орлов встретился с Заместителем Губернатора, заместителем Председателя Правительства Нижегородской области по государственно-правовому и организационному обеспечению, полномочным представителем Губернатора в Законодательном собрании Нижегородской области С.А. Потаповым.

На совещании затрагивались вопросы социально-экономического, культурного и политического развития региона. На встрече также присутствовали главы муниципальных образований Нижегородской области.

Также в ходе визита Глава города провел ряд встреч и консультаций с руководителями служб и департаментов органов исполнительной власти Нижегородской области.

Православный лагерь «Витязей» начал работу вместе с саровскими школьниками

В деревне Личидеево Ардатовского района на Красной речке состоялось открытие православного епархиального детско-юношеского палаточного лагеря организации «Витязи».

Кроме ардатовских "Витязей" в летнем лагере будут отдыхать ребята от 10 до 18 лет из нашего города. В этом году в работе лагеря приняло большое количество детей из разных районов Нижегородской области, а это: из Балахны, Дзержинска, Дивеева, и Нижнего Новгорода. Всего около ста человек.

Дети в лагере интересуются всеми сторонами жизни, привыкают к самостоятельности и к заботе друг о друге. Они изучают историю России, Закон Божий, учатся оказывать неотложную медицинскую помощь, ставят спектакли, готовят концертные номера, учатся танцевать.

По словам отца Михаила, организатора лагеря, количество желающих посетить "Витязей" уже несколько лет превышает количество мест в палаточном городке. России.

Для ардатовской организации «Витязи», существующей при храме в честь иконы Божией Матери "Знамение", данный летний лагерь будет юбилейным- десятым по счету. И
по словам отца Михаила Резина, сегодняшняя молодежь оказалась даже не в вакууме, а в «сточной канаве масскультуры».

"В 1995 году наши дети стали ездить в лагерь "Витязей" под Псков, а с 1999-го мы организовали свой, - рассказывает отец Михаил. - За эти годы мы увидели положительный результат, дети меняются в лучшую сторону. Организация "Витязи" – это наша попытка противостоять деструктивным процессам в обществе. Ситуация с молодежью все больше осложняется. Если раньше детей можно было увлечь романтикой походной жизни, песнями у костра, то теперь им милее пошлый комфорт у телевизора или компьютера".

Справка
Нa базе Ардатовской Воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери "Знамение" создана детская и молодежная организация Витязей.

Она существует восемь лет (с 1996 года). Опыт создания организации был заимствован у Витязей Санкт-Петербурга (Братство святой Анастасии Узорешительницы, руководитель - протоиерей Александр Степанов).

В течение этого времени преодолены многие организационные трудности. Самым запоминающимся и значительным событием жизни организации являются зимние и летние лагеря.

Лагеря посещали витязи Братства святой Анастасии Узорешительницы, витязи из Бельгии и Франции. В 2001-ом году приезжал Андрей Николаевич Федоров - сын основателя Национальной Организации Витязей.

В рамках юбилейного сезона оркестр «Musica viva» посетит Саров

В специальном юбилейном абонементе оркестра в Большом зале консервтаории еще две программы. Одна посвящена русской музыке, другая – европейским композиторам-романтикам. В новом сезоне предполагается сотрудничество оркестра с пианистом Николаем Луганским: он исполнит в Большом зале консерватории Концерт для фортепиано с оркестром Шумана и в декабре отправится с коллективом на гастроли в старинный город Саров.

В следующем сезоне оркестр «Musica viva» отмечает 30-летие. Юбилейные события пройдут в течение всего сезона, но кульминационным моментом празднований станет концерт в Большом зале Московской консерватории 20 ноября. В нем будут исполнены две оркестровые сюиты И.С.Баха (№ 1 и 2) и «Ода Святой Цецилии» Г.Ф.Генделя с участием приглашенных звезд: флейтиста Андраша Адориана (Германия), датского сопрано Сине Бунгаардт и тенора из Австралии Эндрю Гудвина.

В апреле и мае следующего года «Musica viva» будет принимать участие в нескольких проектах Московской филармонии: российской премьере оперы Генделя «Орландо» с Патрисией Бардон (сопрано), Деборой Йорк (сопрано), Инжелой Болин (сопрано) под руководством дирижера Кристофера Моулдса (Великобритания); единственном концерте в Москве оперной певицы Вивики Жено (меццо-сопрано, США), и представит ораторию Гайдна «Времена года» в сотрудничестве с хором «Collegium Vocale Gent» (Бельгия) и солистами Лидией Тойшер (сопрано), Маркусом Брутчером (тенор), Вольфом Фридрихом (бас, Германия) под управлением дирижера Филиппа Херрвега.

Оркестру предстоят гастроли в Германии, Турции и по городам России (Челябинск, Омск, Тюмень, Курган, Оренбург и другие города), а также ежегодный Международный музыкальный фестиваль «Посвящение» в Третьяковской галерее.

Нижегородский гидрометцентр сообщает

НТА-Приволжье – В ближайшие дни в Нижнем Новгороде и Нижегородской области ожидается теплая, дождливая погода.

По данным нижегородского Гидрометцентра, до конца дня среды ожидается переменная облачность, во второй половине дня по западу области - временные дожди, грозы. Ветер южный, 5 - 10 м/с. Температура воздуха составит +23…+26 градусов.

10 июля облачно с прояснениями, в большинстве районов кратковременные дожди, в отдельных районах ливни, грозы, ветер юго-западный, 5 - 10 м/с.

Температура воздуха ночью +13…+16 градусов, днем +23…+26.
11 июля облачная с прояснениями погода, кратковременные дожди, местами ливни, грозы. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный, 7 - 12 м/с.

Температура воздуха ночью +12…+16, днем до 19… 22 градусов тепла.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.