Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

08.07.2008: 
Футбольный клуб «Саров» вышел в полуфинал Кубка области по футболу

Приемная Губернатора сообщает

24 июля 2008 года с 14-00 до 17-00 по адресу: Н. Новгород, ул. Костина, д.2, каб.12, пройдут безвозмездные правовые консультации для пенсионеров и для граждан имеющих льготные категории.

Предварительная запись осуществляется ежедневно в Приемной по адресу: Н. Новгород, ул. Костина, д.2, каб.2, с 14-00 до 17-00, и прекращается за три дня до ее проведения. Телефон для справок в Н. Новгороде: 439-04-98, 439-08-29 и 430-96-39.

Футбольный клуб «Саров» вышел в полуфинал Кубка области по футболу

Озвучены команды-полуфиналисты «Кубка Нижегородской области-2008» по футболу. Как сообщили в Федерации футбола Нижегородской области, по итогам двух встреч в четвертьфинальных баталиях за почетный трофей, наш ФК «Саров» продолжает борьбу. А вместе с ним и балахнинская «Волга», нижегородский «Радий» и «Колесник-Металлург-2» город Выкса.

Обладатель Кубка области станет известен в конце июля.

Подготовлены ответы на конкретные вопросы

15 мая 2008 года в Сарове прошел единый информационный день. В ходе его проведения горожанами были заданы вопросы, на которые в Правительстве Нижегородской области подготовлены исчерпывающие ответы.

Вице-губернатор, первый заместитель Председателя Правительства Нижегородской области по развитию научно производственного потенциала В.В. Клочай отвечает на вопрос о дальнейшей судьбе автомобиля «Волга»:

За годы существования торговой марки «Волга» этот автомобиль стал знаковой машиной отечественного автопрома. В последнее время в конструкцию «Волги» постоянно вносятся изменения, направленные на удовлетворение новых требований авто владельцев.

Автомобили отвечают всем современным требованиям мирового автомобилестроения, обладают высокими технико-экономическими показателями и соответствуют международным нормам экологической безопасности Евро-3. Исключительно важно, что двигатели «Chrysler», которым комплектуются новые автомобили «Волга», является одним из самых экологически чистых устанавливаемых на отечественные автомобили моторов.

Также важным этапом процесса модернизации «Волги» является начало серийного выпуска автомобиля с обновленным интерьером салона, разработанным немецкими конструкторскими бюро «EDAG» и «Нormаnn Rawema» в соответствии с мировыми стандартами.

В настоящее время Горьковский автомобильный завод выпускает несколько модификаций автомобиля «Волга»: «Волга» Г АЗ-31105, "Волга" ГАЗ-311055 с удлиненной колесной базой (предназначен для использования, как в качестве служебного представительского автомобиля, так и в качестве VIР-такси),«Волга» ГАЗ-3102,
ГАЗ-310221 (грузопассажирский вариант).

Горьковский автомобильный завод выпустил в 2007 году 39006 автомобилей «Волга» в различной комплектации. Выпуск автомобилей «Волга» зависит от коньюктуры автомобильного рынка и при наличии спроса Горьковский автомобильный завод готов и дальше производить данный автомобиль.

Заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области по государственно-правовому и организационному обеспечению, полномочный представитель Губернатора Законодательном собрании Нижегородской области С.А. Потапов отвечает на предложение Губернатору Нижегородской области: ввести в Устав области и Устав муниципальных образований четкие критерии оценки работы органов власти по демографической составляющей:

Перечни показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления утверждаются в порядке, определяемом Президентом Российской Федерации. В связи с тем, что показатели эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления определяются органами государственной власти Российской Федерации, то и дополнение перечня новыми показателями будет осуществляется в том же порядке.

Перечень дополнительных показателей для оценки эффективности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов должен бьпь разработан Правительством Российской Федерации до 1 сентября 2008 г.

В настоящее время Правительство Нижегородской области проводит работу по подготовке дополнительных показателей для включения их в указанный перечень. Ваше предложение о включении критерия оценки работы органов местного самоуправления по демографической составляющей будет рассмотрено соответствующим структурным подразделением Правительства области.

Нижегородский гидрометцентр сообщает

НТА-Приволжье – По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в Нижегородской области в ближайшие дни воздух прогреется до +28 градусов.

8 июля переменная облачность преимущественно без осадков, ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер юго-западный, 6-11 м/с. Температура воздуха в ночные часы +10…+15, днем +20…+25 градусов.

9 июля переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный, 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18, днем +22…+27 градусов.

10 июля облачно с прояснениями, кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный, 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18, днем +23…+28 градусов.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.