Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

04.07.2008: 
Саровские школьники отправились с визитом в город–побратим - Лос Аламос, США

Саровские школьники отправились с визитом в город–побратим - Лос Аламос, США

В рамках международного обмена и побратимских отношений между городами 12 учащихся 8-10 классов школ нашего города сегодня отправились в Соединенные Штаты Америки с дружеским визитом в город-побратим Сарова - Лос Аламос. Ребята проведут в США с 4 по 24 июля. В рамках визита составлена насыщенная образовательная и культурная программа. Участники международного обмена познакомятся с традициями, образом жизни и интересами наших американских друзей, посетят исторические и культурные памятники современного американского государства, а также коренных народов континента. Запланированы и ряд официальных встреч с властями Лос Аламоса и штата Нью Мексико.

На протяжении всего пребывания в Лос Аламосе ребята намеренны вести интерактивный дневник делегации города Сарова в городе-побратиме Лос Аламосе. Этот дневник вместе с текстами и фотографиями будет публиковаться на нашем сайте, в разделе «Внешняя деятельность».

Побратимские связи между городами Саров и Лос Аламос (штат Нью Мексико) возникли более 10 лет назад. Сотрудничество между учеными началось еще раньше. За эти годы проведено более 35 обменов специалистами, среди которых были врачи, медсестры, учителя, школьники, специалисты быстрого реагирования в чрезвычайных ситуациях, художники и представители местного самоуправления. Около 140 человек (не считая школьников) побывали в Лос Аламосе. С целью организации обменов в Лос Аламосе создан официальный комитет «Инициатива городов-побратимов Лос Аламос-Саров». Многие члены комитета бывали в Сарове.

В соответствии с достигнутыми договоренностями между Главой города и представителями комитета «Инициатива городов-побратимов Лос Аламос-Саров» в городе возможно осуществление ряда проектов в рамках соглашения «Инициатива атомных городов», имеющих социальную направленность.

Регулярно проходят обмены учёными и инженерами наших лабораторий в Лос Аламосе и Сарове в рамках научного сотрудничества. Многие из участников этих поездок также участвовали в развитии побратимских связей: доставляли медицинские и лекарственные препараты, вещи для детского отделения городской больницы, возили письма детей -участников международной переписки, а также поддерживали контакт с представителями органов муниципального образования г.Саров.

Финансирование поездки обеспечили родители детей и принимающая сторона.

Более 150 граммов наркотиков изъято у двух жителей Сарова

Полицейские Саровского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Нижегородской области совместно с сотрудниками Саровского ОФСБ в рамках оперативно-розыскных мероприятий перекрыли очередной канал поставки наркотиков на территорию района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны несколько жителей г. Сарова. У одного из них, ранее не судимого местного предпринимателя, при личном досмотре в кармане куртки обнаружено и изъято 48,456 граммов амфетамина и 9 граммов метадона, другой, ранее не судимый, гражданин пытался сбыть 48,9 граммов амфетамина. При обыске в квартире одного из задержанных (под матрасом кровати) было обнаружено и изъято еще 49,5 граммов амфетамина.

Общий вес изъятых наркотических средств составил около 150 граммов амфетамина и 9 граммов метадона. По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В настоящее время сотрудники УФСКН РФ по Нижегородской области проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления, сообщают в Управлении.

Новости Нижнего Новгорода
© 2008 Информационное агентство

Нижегородский гидрометцентр сообщает

4 июля. НТА-Приволжье – По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в Нижегородской области в ближайшие дни сохранится ненастная дождливая погода.

В пятницу до конца дня ожидается облачная погода, местами кратковременные дожди, грозы. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха +18…+23 градуса.

5 июля облачно с прояснениями, в большинстве районов дожди, местами грозы, в отдельных районах туман. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с, при грозах порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15, днем +19…+24 градуса.

6 июля облачно с прояснениями, кратковременные дожди. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15, днем +19…+24 градуса.

7 июля переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный, 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15, днем +17…+22 градуса.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.