Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

02.07.2008: 
Юлия Юкова, учащаяся школы №5, стала победителем суперфинала первого в России конкурса юных программистов

Ветераны Великой Отечественной войны из Сарова обсудят с депутатами Законодательного собрания ход реализации в регионе нацпроектов

Ветераны Великой Отечественной войны из нашего города завтра обсудят с депутатами Законодательного собрания Нижегородской области реализацию национальных проектов в регионе.

В ходе визита ветераны встретятся с сотрудниками аппарата Законодательного собрания и представителями Департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области. На встрече планируется обсудить ход реализации в Нижегородской области приоритетных национальных проектов и социальных программ.

Организатором данного визита стала заместитель председателя комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экологии и природопользованию Алевтина Александрова.

Юлия Юкова, учащаяся школы №5, стала победителем суперфинала первого в России конкурса юных программистов «СУПЕРКОД-2008» в Санкт-Петербурге

В конце июня в северной столице состоялся суперфинал первого в России конкурса юных программистов в возрасте от 7 до 16 лет по разработке компьютерных игр и мультимедийных проектов в среде Скретч (Scratch) «Суперкод-2008». Творческое соревнование было организовано группой «ТЫРНЕТ – Детский Интернет» при поддержке корпорации Intel в рамках программы Intel® «Обучение для будущего».

Скретч - это программа-мастерская, позволяющая развивать нестандартное мышление у школьников, применяя на практике различные типы информации: графику, фотографии, музыку и звуки. С помощью несложных команд, похожих на кубики Лего, ребенок может создать собственный мультфильм или интерактивную компьютерную игру.

Конкурс «Суперкод-2008» стартовал в январе этого года и проходил в несколько этапов. На первом подготовительном этапе, в котором приняли участие более 500 детей, участникам предстояло зарегистрироваться на веб-сайте конкурса и ознакомиться со средой программирования Скретч.

Затем настал черед очных полуфиналов - в них прошли 80 конкурсантов - ребята приступили к практическому применению навыков и созданию конкурсных работ. Соревнования состоялись в крупнейших городах России: в Н.Новгороде, Новосибирске, Москве и С.-Петербурге, а также в г. Тында и г. Амга посредством интернет-трансляций.

Финал конкурса прошел в г. Санкт-Петербурге и собрал 21 победителя региональных туров из разных регионов: Новосибирска, Ангарска, Нижнего Новгорода, Сарова, Магнитогорска, Москвы, Ярославской обл., Якутии и Санкт-Петербурга. В течение четырех часов талантливые программисты соревновались в умении создавать мультимедийные проекты в среде программирования Скретч.

Детям были предложены различные варианты сценариев и специально подобранная библиотека объектов и фонов. Юные программисты показали замечательные результаты, представив на суд жюри интересные и оригинальные работы.

В результате наша Юлия Юкова и стала победителем всероссийского конкурса «Суперкод-2008». И домой она приедет главным призом - настольным компьютером на базе четырехъядерного процессора Intel® Core™ 2 Quad за лучшую работу-игру «Экскурсия по Петербургу».

По замыслу победительницы, на картинках нужно было узнать питерские достопримечательности и расположить их на карте города.

Поздравляем с победой!

Нижегородский гидрометцентр сообщает

2 июля. НТА-Приволжье – По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в Нижегородской области в ближайшие дни ожидается умеренно теплая погода, ливни, грозы.

В среду до конца дня переменная облачность, местами кратковременные дожди, кое-где с ливнями и грозами. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с. Температура воздуха +19…+24 градуса.

3 июля переменная облачность, местами дожди, грозы, в отдельных районах ночью и утром туман. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с. Температура воздуха в ночные часы +10…+15, днем +20…+25 градусов.

4 июля переменная облачность, дожди, грозы. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с. Температура воздуха в ночные часы +11…+16, днем +19…+24 градуса.

5 июля облачно с прояснениями, кратковременные дожди, местами грозы. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17, днем +19…+24 градуса.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.