Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

01.07.2008: 
Депутаты городской Думы решали вопросы здравоохранения города в Государственной Думе

Депутаты городской Думы встретились с председателем комитета Государственной Думы Российской Федерации

30 июня, в Москве, находились с визитом депутаты городской Думы города Сарова Игорь Кузнецов и Татьяна Мотовилова. Депутаты встретились с председателем комитета Государственной Думы РФ по здравоохранению Ольгой Георгиевной Борзовой.

На встречи председателю комитета было передано письмо от главы города Сарова и депутатов городской Думы, об оказании медико-санитарных услуг населению в ЗАТО. Также, в рамках встречи обсуждались проблемы в системе взаимодействия органов местного самоуправления и ФМБА России в области оказания медицинских услуг населению города.

По итогам совещания было принято решение о подготовке депутатами городской Думы города Сарова предложений по взаимодействию органов местного самоуправления с Федеральным медико-биологическим агентством и разработке поправок в действующее законодательство касающихся оказания медицинских услуг в ЗАТО.

Председатель комитета Государственной Думы РФ по здравоохранению Ольга Георгиевна Борзова уже к осени обещала прибыть в наш город для детального изучения сложившейся ситуации.

В комитетах городской Думы

Завтра, 2 июля, пройдет совместное заседание комитетов городской Думы: планово-бюджетного комитета, комитетов по городскому хозяйству и по социальным вопросам.

Повестка дня совместного заседания комитетов Думы:

· Об итогах реализации «Концепции организации мелкорозничной торговли на территории города Сарова»
· Отчет об исполнении «Инвестиционной программы МУП «Горводоканал» на развитие сетей водоснабжения и водоотведения города Сарова на 2007 год»
· О внесении дополнений в «Комплексную программу по формированию рынка доступного жилья и обеспечению комфортных условий проживания населения ЗАТО г. Сарова»
· О назначении дополнительных выборов депутата городской Думы города Сарова по одномандатному избирательному округу N 27
· О присвоении звания «Почетный гражданин города Сарова»
Отчет по использованию средств муниципального бюджета на проведение дополнительных выборов в Думу города Сарова по избирательному округу N 21 2 марта 2008 года

В Москве прошла церемония награждения победительниц конкурса «Мисс Атом-2008»

25 июня в Москве, в рамках 1-го Международного форума ATOMCON 2008 прошла торжественная церемония награждения победительниц Интернет-конкурса красоты «Мисс Атом-2008».

Конкурс среди девушек, работающих на предприятиях и организациях атомной отрасли России, Казахстана, Украины и Белоруссии, проводился порталом Nuclear.Ru уже в пятый раз. В этом году в нем приняли участие 344 девушки, представляющие более семидесяти предприятий и организаций атомной отрасли и профильных ВУЗов. В церемонии награждения победительниц и призеров «Мисс Атом-2008» приняли участие руководители и представители госкорпорации «Росатом», ОАО «Атомэнергопром», ОАО «ТВЭЛ», НАК «Казатомпром».

Первое место завоевала Юлия Нагаева (ОАО «ТВЭЛ»), второе – Асель Утибаева (НАК «Казатомпром»), третье – Татьяна Вдовина (ПО «Старт»). Кроме того, девять участниц конкурса «Мисс Атом-2008» были удостоены специальных призов, предоставленных компаниями и организациями атомной отрасли. Среди них и Светлана Букреева, сотрудница РФЯЦ-ВНИИЭФ. Светлана удостоена специальным призом Комиссии по подведению итогов в номинации «Лицо конкурса».

 

Завершился I этап кубка России по виндсерфингу

Соревнования по аквабайку и виндсерфингу в рамках «Кубка Волги-08» прошли на серф-станции «Ультра Экс» на территории Горьковского водохранилища в минувшие выходные.

В рамках «Кубка Волги» прошел первый этап кубка России по виндсерфингу, а также фестиваль-движение по аквабайку. Всего в соревнованиях приняли участие более 70-ти спортсменов из Нижегородской области, Санкт-Петербурга, Подмосковья, Казани и других регионов страны.

Наш город представляла самая многочисленная делегация спортсменов, около 30 человек.
Возраст участников кубка составил от 13 до 50 лет, активное участие принимали как мужчины, так и женщины.

Дальнейшие этапы розыгрыша кубка России пройдут в июле и августе в Подмосковье и Санкт-Петербурге, на берегу Балтийского моря.

Организаторами мероприятия выступили Федерация виндсерфинга и кайдсерфинга Нижегородской области, Федерация водно-моторного спорта Нижегородской области при поддержке администрации Городецкого района и депутата Государственной думы РФ Александра Хинштейна.

Технопарк ждет арендаторов

«Открытый технопарк» расположенный в близи поселка Сатис - едва ли не единственный современный технопарк в России, но несмотря на это, пока он интересен только местным инвесторам и крупным иностранным компаниям. Во всяком случае нижегородские предприниматели к перспективе размещения в Сатисе пока отнеслись сдержанно. Недавно для них был организован бизнес-тур администрацией Сарова, областным министерством развития малого предпринимательства и нижегородской компанией "Центр развития бизнеса".

Федеральный ядерный центр ВНИИЭФ — пока единственное в России предприятие оборонно-промышленного комплекса, которое создало и развивает технопарк для решения прорывных инновационных задач. Создатели технопарка воспользовались проверенной европейской моделью, которая предполагает близость к научным центрам, наличие зданий и инфраструктуры для большого числа малых инновационных предприятий, наличие нескольких учредителей. От “периметра” Сарова до территории технопарка 5 км, это гораздо ближе, чем от центра города до его производственных площадок.

В совет технопарка входят представители РФЯЦ, ГК “Росатом”, АФК “Система”, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, представители инвесторов, правительства Нижегородской области и аппарата полпреда президента по ПФО. Управляющая компания — ОАО “Технопарк Система Саров”. Эта компания частная, и арендует территорию в 50 га где строит здания по техническому заданию фирм и сдает их в аренду. А оборудование арендующие компании ставят свое. Так, Intel вложил в оборудование своего здания около $10 млн.

Технопарк был задуман как технико-внедренческая площадка для проектов Федерального ядерного центра и его партнеров по отрасли, коммерциализации технологий РФЯЦ и привлечения партнеров из области и других регионов России. Идея его создания родилась в 1993 г., когда финансирование военной тематики стало сокращаться и Институт был вынужден развивать гражданские направления. Но инвестировать в компании закрытого города тяжело, возникают проблемы с приобретением в собственность земли, строительством. Для внешних компаний нужна была открытая площадка, где отечественные и зарубежные компании могли арендовать площади, а при желании и приобрести их в собственность.

Нижегородский гидрометцентр сообщает

В ближайшие дни в Нижнем Новгороде и Нижегородской области ожидается облачная погода.

По данным нижегородского Гидрометцентра, до конца понедельника сохранится облачная погода, временами пройдут дожди, местами грозы. Ветер северо-восточный, 2 - 7 м/с. Температура воздуха +20…+22 градуса.

1 – 2 июля существенных изменений не ожидается, сохранится облачная с прояснениями погода, временами – дожди, местами - грозы. Ветер северо-восточный, 4 - 9 м/с.

Температура воздуха ночью +8…+13 градусов, днем +18…+23.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.