Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

27.06.2008: 
Примите искренние поздравления с одним из самых ярких праздников в российском календаре - с Днем молодежи

28 июня – День молодежи

В связи с Днем молодежи глава города поздравил молодых саровчан с праздником. В поздравлении говорится:

«Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с одним из самых ярких праздников в российском календаре - с Днем молодежи!

Для нашего региона этот праздник особенный, так как Саров один из самых молодых городов Нижегородской области, в нем проживает 24000 умных, талантливых, активных, находчивых и жизнерадостных граждан в возрасте от 14 до 30 лет.

Современную молодежь принято упрекать за излишне прагматичное отношение к жизни. Но нынешнюю молодежь отличает еще и повышенный интерес к жизни, потребность в получении хорошего образования, независимость и самостоятельность, умение определять для себя конкретные цели и стремиться к их достижению.

Молодежная политика – важное направление деятельности городской власти. Мы стремимся помочь вам реализовать свои таланты, найти свое место в жизни. В городе принят ряд программ, направленных на развитие молодежной политики, на оказание помощи молодым специалистам в решении социальных проблем.

Поздравляю вас с Днем молодежи – праздником юности, энергии и оптимизма!
Молодость – прекрасная пора. Это время больших свершений и удивительных открытий, радостных надежд и великих мечтаний. Сегодня вы выбираете свое будущее, именно вам предстоит развивать наш город, воплощать новые проекты. Ваши личные успехи – это успехи нашего города.

От всех депутатов городской Думы города Сарова и от себя лично, от всей души желаю молодым людям удачи и крепкого здоровья. Пусть сбудутся все ваши мечты и осуществятся надежды!

Желаю вам счастья, любви, новых побед и свершений!»


Сегодня в Саров прибыла официальная делегация Сергиева Посада

В рамках побратимских отношений в Саров прибыла делегация из Сергиева Посада (Московская область). Ее возглавляет Николай Борисов, начальник управления по межмуниципальным связям Администрации города Сергиев Посад.

В течение двух дней руководители Сарова и Сергиева Посада обсудят перспективы развития в области музейного дела, взаимодействия между театрами двух городов. Будет обсуждена совместная политика культурной, молодежной и спортивной жизни.

Начался визит с приема у главы города Александра Орлова. В приветственном слове Александр Густавович отметил, что «два православных и культурных центра России, какими являются малые города Саров и Сергиев Посад, могут явиться примером в совместном экономическом и культурном развитии. За два дня визита мы попытаемся выработать несколько документов, направленных на дальнейшее сотрудничество в разных областях жизни наших городов».


Вчера состоялось заседание городской Думы

На очередном своем заседании, предпоследнем перед летними каникулами, депутаты рассмотрели и приняли решения по вопросам:

- о внесении изменений в положение «О порядке формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа в городе Сарове»;
- о внесении изменений в решение городской Думы «Об арендной плате за пользование нежилыми помещениями на 2008 год»;
- о внесении изменений в «Комплексную программу профилактики правонарушений в муниципальном образовании ЗАТО г.Саров на 2006-2009 годы»;
- о внесении изменений в целевую муниципальную программу безопасности дорожного движения в г.Сарове на 2007-2010 годы»;
- отчет о выполнении комплексной целевой программы «Молодежь Сарова 2006-2010 годы» за 2007 год;
- об утверждении временного регламента подзоны Ж3, входящей в состав жилой территориальной зоны города Сарова.

На официальном сайте в ближайшие дни будут размещены утвержденные Думой решения.


Сообщает отдел общественной информации ВНИИЭФ

РФЯЦ-ВНИИЭФ принял участие в Первом российском форуме «Российские инновации», прошедшем в Чебоксарах 19-20 июня.

20 июня состоялась колдоговорная конференция с участием более 200 делегатов от всех подразделений института, его руководством и профсоюзов. Результатом ее стало решение одобрить подписание колдоговора на 2009-2011 годы.

В РФЯЦ-ВНИИЭФ работала съемочная группа ТРК «Петербург, Пятый канал», которая работает над четырехсерийным фильмом «Лаврентий Берия».

21-22 июля в Доме ученых работала пятая ежегодная всероссийская научно-богословская конференция «Наследие преподобного Серафима Саровского и судьбы России». На заключительном заседании выступили научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ Р.Илькаев и Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.


За последние три года в г.Саров произошло 218 пожаров, из них по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения – 5

В минувшую пятницу, 13 июня, на улице Семашко возле дома 16 столпившиеся прохожие наблюдали страшную картину: двухгодовалая малышка балансировала на карнизе окна ПЯТОГО этажа. Тут же позвонили в противопожарную службу города (сигнал приняли в 17 часов 50 минут) – девочка в любую минуту могла шагнуть вниз...

Прибывшие на место происшествия пожарные С.Никоноров, Н.Бакунин, работающие в 1-ом карауле под руководством оперативного дежурного майора внутренней службы Ю.Мочкаева, оценив обстановку, сразу же начали действовать: по выдвижной автолестнице поднялись до окна 5-го этажа и осторожно сняли девочку. Так она была спасена.

Осмотрев квартиру, пожарные обнаружили мать в алкогольном опьянении, в результате чего ребенок, оставшийся без присмотра взрослых, забрался сначала на окно, а затем и на карниз. Если бы малышку не заметили прохожие, если бы не вовремя подоспевшие спасатели, если бы в тот день ветер был посильнее… В общем, даже страшно подумать, чем все могло бы закончиться.

Нерадивой родительницей занимается УВД г.Саров.

В понедельник, 16 июня в 10 часов 13 минут, на пульт 01 поступило сообщение о пожаре, произошедшем в жилом доме по адресу ул. Юности, дом 25. В горящей квартире находились люди, которые из-за сильного алкогольного опьянения не могли сами выбраться. По приезду к месту возгорания пожарные подразделения увидели следующую картину: на третьем этаже дома горела квартира, лестничная клетка в подъезде была задымлена. А двое уже спасенных жильцов из горящей квартиры живехонькие приходили в себя, принимая от своих спасателей первую доврачебную помощь.

Как выяснилось, спасателями оказались случайные прохожие. Они первыми увидели валившие из окна квартиры клубы дыма и, не раздумывая, бросились спасать людей. Только благодаря мужественным действиям Г.Войткевича, работающего старшиной роты в/ч 3450, и С.Волкова, работающего инженером 37 отделения ВНИИЭФ, на этот раз все обошлось без жертв.

В результате пожара огнем уничтожены и повреждены компьютер, телевизор, музыкальный проигрыватель, мебель, одежда. Как считают сотрудники противопожарной службы, беды можно было бы избежать, если бы хозяева квартиры не были бы пьяны. По факту пожара начата проверка.

За последние три года в г.Саров произошло 218 пожаров, из них по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения – 58. Жертвами стали 11 человек, которые сами спровоцировали возникновение пожаров. Мало того, по их вине пострадали соседи, имеющие несчастье жить рядом со злоупотребляющими спиртными напитками.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.