Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

11.06.2008: 
«Совместная работа органов местного самоуправления города при условии максимального объединения усилий и поддержки населения позволит решить стоящие перед нами перспективные задачи», - А.Орлов

ДЕНЬ РОССИИ – ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК

Уважаемые горожане!

Поздравляю вас с главным государственным праздником нашей страны – с Днем России.

Саров идет в ногу со временем, уделяя особое внимание развитию человеческого потенциала, позитивным изменениям качества жизни. В этом, прежде всего, ваша заслуга, дорогие горожане: своим трудом, творчеством и активным отношением к жизни вы делаете родной город поистине опорным городом Отечества.

Символично, что в государственный праздник мы с вами будем принимать участие в праздновании дня города. Каждому из нас, не зависимо от возраста и социального положения, есть чем гордиться – историей, успехами в науке, культуре, образовании, спорте. Вашими руками подняты жилые этажи, зеленью и цветами украшены улицы и скверы. Вашей заботой окружены детские учреждения, сохранены и восстановлены православные святыни. Беззаветным служением Родине Саров исполнил свое прямое государственное предназначение – быть щитом необъятной Родины.

Дорогие горожане! От имени депутатов городской Думы поздравляю вас с праздником и желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия вашим семьям. А еще от души хочу пожелать стабильности и процветания нашей дорогой Отчизне.

Александр ОРЛОВ,
глава города

На официальном сайте помещен отчет главы города Александра Орлова

В разделе «Выступления и интервью» сегодня опубликован отчет главы города Александра Орлова о результатах работы городской власти.

Отчет содержит анализ итогов совместной работы органов государственной власти и местного самоуправления на территории Сарова и тенденции изменения основных показателей социально-экономического развития.

В отчете отмечены основные направления, на которых должны быть сосредоточены усилия всех ветвей власти в 2008 году и среднесрочной перспективе. Перед публикацией Александр Густавович отметил, что «совместная работа органов местного самоуправления Сарова при условии максимального объединения усилий и поддержки населения города позволит решить стоящие перед нами перспективные задачи».

Добавим, что в настоящее время готовится к выходу сборник, в котором размещены отчеты о работе в 2007 году главы города, городской Думы и администрации города. Он будет распространен в библиотеки, муниципальные учреждения и предприятия.

В комитетах городской Думы

Вчера прошло заседание комитета городской Думы по социальным вопросам.

Депутаты рассмотрели вопросы, касающиеся использования тренажерных залов в муниципальной собственности, а также изменений и дополнений в «Комплексную программу по формированию рынка доступного жилья и обеспечению комфортных условий проживания населения ЗАТО г.Саров».

На комитете рассматривалось положение «О порядке и условиях предоставления социальных выплат на приобретение (строительство) жилья за счет средств городского бюджета отдельным категориям работников органов государственной власти, муниципальных предприятий и учреждений города Сарова».

Особое внимание депутаты уделили вопросам, касающимся выполнении комплексной целевой программы «Молодежь Сарова 2006-2010 годы», и перспективам развития медицины в городе.

В Сарове прошла конференция дошкольных работников

10 июня в городе прошла конференция дошкольных работников. Обсуждались итоги работы системы дошкольного образования за 2007-2008 учебный год.

На конференции рассматривались перспективы развития дошкольного образования, методическое и техническое обеспечение детских садов. Директор управления дошкольного образования Татьяна Алехина рассказала о результатах лечебно-профилактической, воспитательной работы в учреждениях дошкольного образования.

«Консар» получил золотую медаль Европейского салона

С 5 по 7 июня в Париже проходил Европейский салон исследований и инноваций "Париж-2008".

Саровский "Консар" представил установку для очистки воздуха от абразивной пыли. На данную установку имеется патент на промышленный образец. В установке конструктивно были решены проблемы искрогашения, значительно ( по сравнению с аналогами) снижены габариты. И вот резельтат - ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ Европейского салона.

Это уже третья Золотая медаль( две в 2007 году- международные салоны "Женева - 2007" и "Брюссель - 2007" ), сообщает заместитель директора предприятия Марлен Гусев.


ВЕСТИ ЗАТО
Сообщает Владимир Кшуманев, город Заречный

В этом году не регистрированы дорожные происшествия с участием детей

По данным ГИБДД Заречного, за 5 месяцев этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, на 16% уменьшилось число водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Более чем в 4 раза уменьшилось количество желающих сесть за руль без водительского удостоверения. С начала года в городе зарегистрировано 386 дорожно-транспортных происшествий, это почти на 120 больше чем в прошлом году. Основным видом происшествий остаются наезды на стоящие автомобили. Продолжает расти число нарушений скоростного режима и требований дорожных знаков. При этом количество ДТП с пострадавшими уменьшилось почти в два раза, и в этом году не регистрировались дорожные происшествия с участием детей. За грубые нарушения правил дорожного движения 113 зареченских водителей лишены права управления транспортным средством, 62 подвергнуты административному аресту на различные сроки.

В мае на охрану общественного порядка в Заречном совместно с милицейским патрулями выступили "люди в гражданке"

В соответствие с законом Пензенской области "Об участии граждан в охране общественного порядка" на производственном объединении "Старт" создана первая добровольная народная дружина. Из ста заводчан, изъявивших желание навести вместе с милиционерами порядок на улицах города, в состав первой ДНД отобрано 75 человек. Погоня за преступником, его задержание, усмирение разбушевавшихся хулиганов - все это остается прерогативой кадровых милиционеров. Но присутствие в патруле рядовых зареченцев может оказаться сдерживающим фактором для криминально настроенных граждан.

В стенах нового, только что открывшегося перинатального центра Заречного появилось на свет уже шесть малышей

Это три девочки и три мальчика, и еще двух женщин врачи готовили к родам. Про новое здание центра молодые мамы в один голос говорят: красиво и чисто. Первые 50 мам, родивших детей в новом перинатальном центре, получат от главы города в подарок сертификат на 4000 рублей.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.