Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

09.06.2008: 
Депутат городской Думы Ольга Флотская от имени депутатов Думы вручила ветеранам военно-строительной части Почетную грамоту

Научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ академик РАН Радий Илькаев, первый заместитель научного руководителя РФЯЦ-ВНИИЭФ академик РАН Юрий Трутнев, директор ИЛФИ член-корреспондент РАН Сергей Гаранин приняли участие в работе Общего собрания Российской академии наук

Об этом сообщают наши коллеги из отдела общественной информации РФЯЦ-ВНИИЭФ.
По результатам голосования в 2008 году избрано 44 академика, 112 членов-корреспондентов и 14 иностранных членов РАН. Президентом Российской академии наук по итогам альтернативных выборов стал академик Юрий Осипов.

30 мая на отчетном заседании собрания РАН премьер-министр РФ Владимир Путин выступил с развернутым сообщением о том, как государство в настоящее время намерено поддержать научное сообщество страны. На эту же тему говорил в своем выступлении председатель Совета Федерации Сергей Миронов. На форуме присутствовали вице-премьер Сергей Иванов, министр науки и образования Андрей Фурсенко.

Вновь избранный президент РАН Осипов выступил с докладом. Доклады сделали ученый секретарь президиума РАН академик Валерий Викторович Костюк и вице-президент РАН академик Александр Дмитриевич Некипелов.

В рамках встречи ученых состоялись общие собрания отделений Академии.
По итогам Общего собрания Российской академии наук в РФЯЦ-ВНИИЭФ 5 июня проведен брифинг для СМИ г.Сарова.

Московский критик Лола Звонарева провела мастер-класс для саровских поэтов

7 июня в зале искусств библиотеки имени Маяковского известный московский критик,
секретарь правления Союза писателей Москвы Лола Звонарева провела семинар для
членов литературного объединения "Саровские ключи" (руководительП.Тужилкин).

Профессионально, доброжелательно, но принципиально был проведен разбор произведений саровских поэтов. По результам семинара Лола Звонарева дала рекомендации для вступления в Союз писателей трем членам литературного объединения – Лидии Герасимовой, Наталье Суздальцевой, Сергею Гаршину.

Литературное объединение "Саровские ключи" благодарит депутатов городской Думы и директора МУП "Городское общежитие" Валерия Кипушова за помощь в организации и проведении семинара.

55 лет саровской военно-строительной части

6 июня отметила свой 55-летний юбилей военно-строительная часть Саровской дивизии.

Военно-строительная часть — воинское подразделение, предназначенное для строительства долговременных оборонительных сооружений - начала отстраивать город Саров 55 лет тому назад. В ее задачу входило создание инфраструктуры города и сооружение зданий градообразующего предприятия.

Депутат городской Думы Ольга Флотская от имени депутатов Думы вручила ветеранам военно-строительной части Почетную грамоту. В обращении к ветеранам депутаты отметили большой вклад в развитие строительно-промышленного комплекса, благоустройство и высоконравственное воспитание подрастающей молодежи.

Александр Ершков принял участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса в Семенове

Заместитель главы города Сарова Александр Ершков и председатель комитета по городскому хозяйству, депутат городской Думы Вячеслав Боровский приняли участие в церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена» в г.Семенове.

На открытие спортивного комплекса в Семенов приехали вице-премьер Правительства РФ Александр Жуков, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин, олимпийские чемпионы Александр Якушев, Александр Попов, Ирина Роднина.
В рамках открытия прошли матч по хоккею с шайбой среди детских команд Семеновского и Ковернинского районов, соревнования по мини-футболу среди сельских команд, турнир по настольному теннису.
Как сказал Валерий Шанцев, «условия для активных занятий физической культурой и спортом будут созданы практически во всех районах области. В период с 2007 по 2012 годы на территории Нижегородской области планируется построить 47 ФОКов - во всех городских округах и муниципальных районах области».
Строительство ФОКов ведется в рамках реализации областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» до 2010 года.

Приемная губернатора Нижегородской области уведомляет

25 июня 2008 года с 14.00 до 17.00 будет организован прием граждан заместителем губернатора по государственно-правовому и организационному обеспечению, полномочным представителем губернатора в Законодательном Собрании Сергеем Потаповым.

Желающие попасть на прием должны предварительно подать письменное заявление и необходимые документы. При себе иметь паспорт.

Запись производится ежедневно с 9 до12 часов (кроме субботы и воскресенья) по адресу: ул. Костина, д. 2, каб. 2, справки по телефонам 439-04-98 и 439-08-19.


А 18 июня 2008 года с 10.00 до 12.00 в приемной губернатора области будет организована тематическая телефонная «горячая линия» для населения по теме «Состояние противопожарной безопасности в Нижегородской области».

Телефоны «горячей линии»: 439-12-01, 439-19-22, 419-74-33, 411-91-91, 411-85-35,
411-85-70.

В комитетах городской думы

Вчера прошло совместное заседание комитетов городской Думы - планово-бюджетного и комитета по городскому хозяйству.

Депутаты обсудили следующие вопросы:
О внесении изменений в решение городской Думы от 22.11.2007 № 106/4-гд «Об арендной плате за пользование нежилыми помещениями на 2008 год».
О внесении изменений в «Комплексную программу профилактики правонарушений в муниципальном образовании ЗАТО г. Саров на 2006-20009 годы».
О внесении изменений в целевую муниципальную программу «Повышение безопасности дорожного движения в г. Сарове на 2007-2010 годы».
О работах по капитальному ремонту, финансируемых по статье 21 «Капитальный ремонт подъездов» приложения № 9 и статье 7 «Капитальный ремонт территорий на землях общего пользования» приложения № 7 к бюджету города Сарова на 2008 год. Состояние вопроса.
О рассмотрении проекта решения Думы «О форме проведения в г. Сарове торгов по продаже права на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальном недвижимом имуществе».
О внесении изменений в Положение «О порядке формирования, обеспечения размещения и контроля за исполнением муниципального заказа в городе Сарове»
О ставках ЕНВД для автостоянок г.Сарова (по результатам 1-го квартала 2008 во исполнение решения Комитета 2007 г.).
Об избирательной инициативе Думы гор. Сарова «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях».
О законодательной инициативе Думы г.Сарова «О внесении изменений и дополнений к Кодекс НО об административных правонарушениях».
Об обращении Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.