Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

04.06.2008: 
Городская Дума поддержала инициативу Совета ветеранов города об увековечивание памяти Бориса Глебовича Музрукова

В Сарове появится еще один памятник создателю советского атомного проекта

Городская Дума своим решением поддержала инициативу Совета ветеранов города об увековечивание памяти Бориса Глебовича Музрукова.

Борис Глебович Музруков – директор ВНИИЭФ с 1955 по 1974 годы, дважды Герой Социалистического труда, лауреат Ленинской и Государственной премий, кавалер многих орденов, Почетный гражданин Сарова.

Сегодня подписан договор об изготовлении памятника в Екатеринбурге. По закону изготовление памятника и его установление возможно только за счет добровольных пожертвований жителей города. Совет ветеранов обращается ко всем жителям Сарова, в том числе и к руководителям предприятий и учреждений, внести свой посильный вклад в это благородное дело. Средства можно внести на специально открытый счет в «Нижегородпромстройбанке» или сдать в Совет ветеранов города. Контактный телефон Совета: 3-55-77.

Банковские реквизиты: Саровская городская организация Нижегородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов. ИНН 5254080619 КПП 525401001. 607186 Нижегородская обл., г.Саров, ул.Шверника, д.15-Д. Р/с 40703810900940000113 К/с30101810200000000772 ЗАО «Нижегородпромстройбанк» г.Н.Новгород БИК 042202772

Цены на продукты будут подниматься из-за роста тарифов на естественные монополии

Увеличение тарифов естественных монополий вызовет рост цен на продукты. Об этом сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов в ходе пресс-конференции 2 июня.

«Хотим – не хотим, цены на продукты будут подниматься из-за роста тарифов на естественные монополии», - сказал Л.Седов.

По мнению министра, «государство может контролировать рост цен на естественные монополии, так как значимая часть их принадлежит государству». Л.Седов отметил, что от роста мировых цен «должны зависеть потребители на внешнем рынке, а не производители». При этом , по словам министра, естественные российские монополии могут самостоятельно определять цены на внешнем рынке.

В Выксе состоялось заседание Ассоциации председателей представительных органов власти

Только что в Выксе состоялось очередное заседание Ассоциации председателей представительных органов власти. Саров на нем представлял заместитель главы города Александр Тихонов.

По словам Александра Тихонова, из полученной информации о социально-экономическом развитии Выксунского района и роли органов местного самоуправления в благоустройстве территории следует выделить момент, связанный с развитием ОАО “Выксунский металлургический завод” (ВМЗ). Предприятие развивается стремительно. Помимо традиционной продукции – труб и колес для железнодорожного транспорта, заводом освоено производство труб большого диаметра (1420 мм) для газопроводов, строится цех по выпуску листа для них, что полностью снимет зависимость от импорта. Потребность в трубах большого диаметра высока. В частности ВМЗ выиграл тендер на поставку таких труб для газопровода в Балтийском море.

ВМЗ является основой экономики района. Если в целом объем отгруженных товаров по району в целом в 2007 году составил около 78 млрд. рублей, то доля ВМЗ – 70 млрд.

В прошлом году Выксунским районом подписано соглашение с Нижегородской областью, в результате чего ВМЗ оставляет налоги в области, а область соответственно в Выксе. По соглашению, сумма налога до 1 млрд. рублей уходит в область, а то что свыше 1 млрд. руб., делится между областью и бюджетом Выксунского района пополам. В результате бюджет района растет бурными темпами и в 2007 году увеличился примерно в два раза, составив 2,2 млрд. руб. Это позволило, например, в 2007 году вложить в благоустройство Выксы около 600 миллионов рублей.

Бюджетная обеспеченность в Выксунском районе сегодня самая большая по области - 24,2 тыс. рублей на человека (для сравнения в Сарове - 21,8, в Нижнем Новгороде - 10,7, в Арзамасе – 7,7). Средняя месячная заработная плата всех категорий работающих – 14,5 тыс. рублей.

Доклад заместителя губернатора области Виктора Иванова касался реализации инвестиционной политики на территории области. При губернаторе работает инвестиционный совет, рассмотрено более тысячи инвестиционных проектов. В то же время с “периферии” области заявок с готовыми инвестиционными площадками (с подведенными коммуникациями) мало. Коснулся докладчик и реструктуризации органов местного самоуправления в области, а по сути – сокращения их количества путем укрупнения и сокращения дублирования функций, начиная с 2009 года. Это требования Бюджетного Кодекса РФ.

Представитель аппарата Комитета по местному самоуправлению ОЗС Д.Степанов подробно проанализировал правовые акты, которые должны быть приняты на местном уровне, устанавливающие правила поведения, за нарушение которых предусматривается ответственность в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

Ассоциацией принят ряд решений, в частности о необходимости скорейшей реконструкции дорог общего пользования в области. По Сарову, в частности, с Ивановым был обсужден механизм возможного льготирования налога на прибыль организаций для финансирования хоккейной команды Сарова, выступающей на первенство России (в развитие соответствующего Закона Нижегородской области).

Следующее заседание Ассоциации председателей представительных органов состоится в Дзержинске в июле, тема – межбюджетные отношения.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.