Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

27.05.2008: 
Ежечасно произведенное "Консаром" оборудование очищает более 200 млн. куб. воздуха

27.05.2008. 9.00
"Консар" признан лучшим и отмечен золотой медалью

В рамках десятого форума "Великие реки", который проходил на Нижегородской ярмарке с 20 по 24 мая, проведен первый всероссийский конкурс "Экология России".

Его организаторами выступили Министерство природных ресурсов РФ, Министерство промышленности и энергетики РФ, Министерство транспорта и связи РФ, Федеральное агентство водных ресурсов, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Государственная Дума, Совет Федерации РФ, правительство Нижегородской области.

В течение трех дней эксперты конкурса рассмотрели более сорока проектов, представленных предприятиями страны, - от Новокузнецка до Калининграда, от Анапы до Красноярска.

Проект " Комплексные решения очистки воздуха от промышленных выбросов", представленный ЗАО "Консар", признан лучшим и отмечен ЗОЛОТОЙ медалью. Об этом нам сообщил заместитель директора «Консара» Марлен Гусев.

Данный проект уже внедрен на 120 предприятиях России, Белоруссии, Казахстана. Около десяти тысяч предприятий использует оборудование "Консара" для очистки воздуха в различных технологических процессах. Ежечасно произведенное "Консаром" оборудование очищает более 200 млн. куб. воздуха.

27.05.2008. 9.35
Всероссийский день библиотек

Сегодня работники российских библиотек празднуют свой профессиональный праздник.
Всемирный день библиотек учрежден первым российским президентом Борисом Ельциным в 1995 году.

Глава города Александр Орлов направил поздравления коллективам библиотек Сарова. В нем, в частности, говорится:

«От имени всех жителей города и от себя лично сердечно поздравляю работников библиотек Сарова с профессиональным праздником – Всероссийским Днем библиотек!

Вашими стараниями сохраняются и пополняются богатейшие фонды, где есть издания, которым бы могли позавидовать даже ведущие государственные библиотеки.

В этот профессиональный праздник хочу особо отметить вашу преданность своему делу, верность традициям, желание сохранить и приумножить знания читателей.

Желаю вам крепкого здоровья, успехов и удачи!»

27.05.2008. 10.05
С августа в России повысят все виды пенсий

Премьер-министр России Владимир Путин сообщил вчера, что с 1 августа в стране на 15% будут увеличены все виды пенсий. Кроме того, по его словам, "будет проиндексирована и страховая часть трудовой пенсии".
В.Путин также сообщил, что правительство полностью освобождает от налогов расходы юридических лиц, направляемые на образование сотрудников. В частности, "дополнительные налоговые преференции получат те, кто пользуется услугами образования, здравоохранения, приобретает или строит жилье".

27.05.2008. 10.20
Премьер-министр Владимир Путин снизит для россиян налоговое бремя

Соответствующее решение было принято на первом заседании президиума правительства. Теперь предприятия малого бизнеса должны будут отчитываться в налоговой вместо четырех всего одни раз в год.

Снижается налоговая нагрузка и для родителей несовершеннолетних детей. Необлагаемая сумма по подоходному налогу увеличивается с 600 до 800 рублей в месяц на каждого ребенка. Налоговые послабления получат и те, кто пользуется услугами образования и здравоохранения, приобретает или строит жилье.

27.05.2008. 11.00
В гостях у саровчан побывали писатели страны

В библиотеке имени Маяковского стало хорошей традицией проводить открытые заседания литературного объединения «Саровские ключи». 23 мая на таком заседании, кроме саровчан, присутствовали гости из Арзамаса и Санкт-Петербурга.

Об этом нам сообщил руководитель объединения, член Союза писателей России Павел Тужилкин.

На этот раз свои новые книги представляли главный редактор альманаха «Аврора», председатель православного общества писателей Санкт-Петербурга, секретарь правления Союза писателей России Николай Коняев и ректор Арзамасского государственного педагогического института, доктор исторических наук, профессор, писатель Евгений Титков.

«Публицистика Николая Коняева пронизана болью за судьбы России, направлена на возрождение нравственности и духовного единения русского народа. Желающие могут ознакомиться с книгой Н.Коняева в читальном зале библиотеки имени Маяковского», - сказал П.Тужилкин.

Евгений Титков привез в подарок библиотеке две книги. Первая представляет собой научно-популярный труд об отце Сергии (Страгородском), ставшем Патриархом Московским и Всея Руси в самые тяжелые для нашей страны годы Великой Отечественной войны. Интерес арзамасского историка и писателя к незаурядной личности Патриарха не случаен – отец Сергий родом из Арзамаса и учился он в церковной школе, в здании которой сейчас находится педагогический институт.

Вторая книга Титкова – о Великой Отечественной войне. «В последние годы усилилась экспансия западных толкований истории Второй мировой войны. Стараниями недобросовестных историков западного образца победы Советского Союза незаслуженно преуменьшаются и возвеличивается роль участников антигитлеровской коалиции, сказал Тужилкин. - В книге Титкова дается решительный отпор такому толкованию истории. Учителя и любители истории найдут немало интересного и полезного в трудах серьезного и честного историка и писателя Евгения Титкова».

6 июня в зале искусств библиотеки имени Маяковского состоится очередное открытое заседание литературного объединения «Саровские ключи». На это раз гостями будут москвичи: критик Лола Звонарева и секретарь правления Союза писателей Москвы Лев Болдов. Приглашаются все желающие. Начало в 18.30.

27.05.2008. 11.20
Заседание городской Думы состоится 29 мая

Как мы уже сообщали, очередного заседание городской Думы состоится 29 мая.

Ее проведение назначено в актовом зале Дома учителя, что на улице Гагарина. Начало в10 часов.

Повестку заседания составляют 12 вопросов. Среди них – внесение изменений и дополнений в Устав города, в решение Думы «Об арендной плате за землю на территории города Сарова» на 2008 год, в Прогнозный план приватизации муниципального имущества, в бюджет города.

Заместитель главы администрации Валерий Зоря выступит на заседании Думы с докладом об исполнении Прогноза социально-экономического развития города за прошлый год. Депутатам предстоит рассмотреть изменения и дополнения в комплексную программу по формированию рынка доступного жилья.

27.05.2008 17.15
Прими участие в организации Дня молодежи!

Департамент по делам молодежи и спорта приглашает всех на празднование Дня молодежи, который состоится 28 июня на территории парка им.Зернова и стадиона "Икар".

До 1 июня департамент по делам молодежи и спорта ждет от вас предложения по организации праздника, которые можно высказать здесь. Здесь же можно познакомиться с предварительным планом праздника.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.