Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

26.05.2008: 
Проведение очередного заседания Думы запланировано на 29 мая

26.05.2008. 9.30
В комитетах городской Думы

Сегодня в 15 часов состоится совместное заседание комитетов Думы – планово-бюджетного, по городскому хозяйству и по социальным вопросам.

Как сказал заместитель главы города Александр Тихонов, депутатам предстоит обсудить вопросы, которые войдут в повестку очередного заседания Думы. На комитетах сегодня будут обсуждаться предложенные в Устав города изменения и дополнения, а также изменения, которые предполагается внести в ранее принятое решение «Об арендной плате за землю на территории города Сарова».

Директор департамента финансов Виктор Сергеев и председатель контрольно-счетного комитета Анатолий Волков представят доклады о рассмотрении отчета об исполнении бюджета города за 2007 год.

26.05.2008. 10.00
Заседание городской Думы состоится 29 мая

Проведение очередного заседания Думы запланировано на 29 мая.

На сегодняшний день повестку заседания составляют 12 вопросов. Среди них – внесение изменений и дополнений в Устав города, в решение Думы «Об арендной плате за землю на территории города Сарова» на 2008 год, в Прогнозный план приватизации муниципального имущества, в бюджет города.

Заместитель главы администрации Валерий Зоря выступит на заседании Думы с докладом об исполнении Прогноза социально-экономического развития города за прошлый год. Депутатам предстоит рассмотреть изменения и дополнения в комплексную программу по формированию рынка доступного жилья.

26.05.2008. 10.15
Депутаты города поддержали проведение фестиваля народной песни в Дивееве

Как мы уже сообщали, в дни празднования славянской письменности и культуры в гостиничном комплексе «Дивеевская слобода» прошел фестиваль-конкурс исполнителей народной песни.

Со всей Нижегородской области на фестиваль приехали народные коллективы. Даже воскресная непогода не смогла остановить многочисленных зрителей. По признанию председателя жюри, профессора Московской академии народного пения Евгении Зосимовой, «народная песня обретает широкие крылья, какие бы ей припоны не ставили центральные каналы радио и телевидения».

Среди тех, кто поддержали проведение фестиваля, была Дума города Сарова. От имени депутатов глава города Александр Орлов выразил благодарность детскому коллективу русской песни «Забава» (руководитель Людмила Карпушова), хореографическому коллективу «Вита» (руководитель Ирина Шарова), танцевальный коллектив «Карусель» (руководитель Светлана Ершова). В благодарственных письмах, врученных коллективам вместе с подарками, отмечается успех детей в сохранении и развитии народных традиций и радостное выступление на областном фестивале-конкурсе песни «Здравствуй, лето красное».

Кроме того, депутат Сергей Иванов от имени депутатов Думы города Сарова вручил приз симпатий народному ансамблю «Россияночка» (с.Арапово Богородского района) за сохранение и развитие народных традиций святорусской Нижегородской земли.

26.05.2008. 11.00
В Мичуринске состоится всероссийская выставка «День садовода-2008»

Как сообщает министерство поддержки и развития малого предпринимательства правительства Нижегородской области, с 8 по 10 сентября в городе Мичуринске (Тамбовская область) состоится третья всероссийская выставка «День садовода-2008».

Целью выставки явится демонстрация селекционных достижений в садоводстве, возделывании плодовых и ягодных культур. В ее работе примут участие руководители и специалисты Минсельхоза России, представители обеих палат Федерального Собрания РФ, научные организации. В рамках выставки запланировано проведение презентаций, совещаний, обмена опытом.

Об участи в выставке заявки принимаются до 28 мая по телефону в Н.Новгороде: 433-69-86.

26.05.2008. 11.45
Законопроект направлен на социальную поддержку более 470 тысяч жителей области

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области рассмотрели проект закона «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан». Законопроект направлен на социальную поддержку более 470 тысяч жителей области.

Согласно законопроекту, с 1 января 2009 года меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, предоставляемые в настоящее время в форме скидки, заменяются денежной компенсацией. Органы социальной защиты населения будут осуществлять перечисление денежных компенсаций на личные счета граждан до срока внесения платы за жилищно-коммунальные услуги, либо доставлять через отделения почтовой связи.

«Законопроект предусматривает переход существующих льгот при оплате ЖКУ в денежный эквивалент. Гражданин получает полную сумму в квитанции при оплате, а 50% скидка переводится ему на счет в деньгах», - сказал депутат Законодательного собрания, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков. По словам депутата, перевод натуральных льгот в денежное выражение – дополнительная социальная поддержка гражданам, имеющим право на субсидии по оплате ЖКУ. «При начислении субсидий сумма денежной компенсации учитывается в доходе семьи и в меньшей степени влияет на размер субсидии, чем льготная скидка», - отметил Александр Сериков.

Проект закона определяет категории граждан, которые получат дополнительные льготы. Это, в первую очередь, ветераны, инвалиды и другие категории, которые согласно законодательству имеют право на льготы при оплате ЖКУ.

26.05.2008. 12.20
23 мая в Нижегородском государственном университете (ННГУ) им.Лобачевского. состоялась научно-практическая конференция "Медицина и общество"

Организатором конференции выступила общественная палата Нижегородской области при инициативе общественного объединения «Медицина и мы».

На конференции обсуждались пути сотрудничества и оптимизации принятия решений в сфере здравоохранения. По итогам принята резолюция, где отражены такие принципы: «для обеспечения здоровья человека потребуются самые серьезные, системные изменения в организации медицинской помощи, техническом перевооружении медицинских организаций, структуре кадрового потенциала здравоохранения, планы развития здравоохранения должны пройти широкое обсуждение в российском обществе с участием всех его социальных институтов. А результатом обсуждения должно стать принятие Правительством Российской Федерации «Концепции развития здравоохранения в РФ до 2020 года».

Участники конференции отметили тяжелое положение в здравоохранении. Высокая ответственность, большой объем работы, низкий уровень оплаты труда медицинских работников привели к интенсивному оттоку кадров из отрасли и, как следствие, к снижению уровня доступности и качества медицинской помощи населению. Значительная часть населения недовольна медицинской помощью, ежегодно растет платная составляющая медицинских услуг.

Обсудив актуальные вопросы, участники конференции предложили профильным общественным объединениям и некоммерческим организациям, а также правительству Нижегородской области активизировать свои усилия по улучшению ситуации в здравоохранении области.

На конференции с докладами выступили депутаты Думы города Сарова Людмила Колотухина («Роль гражданина и общественных организаций в системе здравоохранения») и Татьяна Мотовилова («Школа просвещенного пациента как основа формирования правовой культуры в здравоохранении»).

26.05.2008. 14.17
Нижегородский гидрометцентр сообщает

По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в Нижегородской области в ближайшие дни ожидается прохладная пасмурная погода.

В понедельник до конца дня пасмурно, дожди. Температура воздуха при северо-восточном ветре +9…+14 градусов.

27 мая облачно с прояснениями, местами кратковременные дожди. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7, на севере области незначительные заморозки до -1 градуса, днем +11…+16 градусов.

28-29 мая облачно с прояснениями, временами дожди. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7, днем +10…+15 градусов.

26.05.2008. 14.00
ВЕСТИ ЗАТО

Сообщает Ирина Титова, города Лесной

Самый лучший папа

На прошлой неделе стало известно, что команда семьи Дощенниковых заняла первое место в областном конкурсе «Самый лучший папа». После победы в городском конкурсе Дощенниковы стали победителями окружного этапа. И теперь – новое достижение.
Заключительный этап областного конкурса проходил в санатории-профилактории «Дюжонок» (поселок Билимбай Первоуральского городского округа). Команда из Лесного за право быть сильнейшей боролась с семьями из Екатеринбурга, Первоуральска, Талицы, Каменска-Уральского, Невьянска.

.Л.Дощенникова работает в секторе по учету, распределению и обмену жилья администрации города, а ее муж, самый лучший папа области - А.Ю.Дощенников, заместитель начальника ГУ «Специальное управление ФПС № 6 МЧС России», депутат Думы городского округа «Город Лесной».

Поздравляем Наталью Леонидовну, ведь согласитесь, что стать лучшим папой можно только в том случае, если в семье – лучшая мама!

Подробную информацию из Лесного можно прочитать здесь.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.