Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

23.05.2008: 
Завтра в школах города прозвучит последний звонок для выпускников 2008 года

Сегодня исполнилось 60 лет со дня создания пожарной службы Сарова

В связи с этой знаменательной датой глава города Александр Орлов направил в адрес коллектива пожарной службы и его руководителя, полковника внутренней службы Владимира Розанова поздравление.

В поздравлении главы города говорится: «От имени депутатов городской Думы поздравляю Ваш коллектив, ветеранов с 60-летием со дня создания в Сарове пожарной службы.

Вы на самом деле люди нелегкой и мужественной профессии, ваша служба всегда на виду и от вашего профессионализма зависит спокойная жизнь целого города. Вы вносите существенный вклад в развитие Сарова, охраняете имущество каждой саровской семьи, каждого саровского предприятия.

Служба в органах пожарной охраны связана с ежедневным риском, она требует мужества, стойкости, выдержки, максимального сосредоточения внимания, полной самоотдачи сил.

Уверен, что вы всегда будете твердо стоять на страже наших интересов, сохраняя славные традиции российских пожарных.
Желаю вам, уважаемые сотрудники пожарной службы, крепкого здоровья, бодрости духа, успехов в нелегкой службе! Знайте, что жители города верят вам и надеются на вас. Счастья и благополучия вам и вашим близким!»

24 мая в школах города для выпускников прозвучит последний звонок

К выпускникам и педагогам школ обратился глава города Александр Орлов:

«Завтра прозвучит последний звонок для старшеклассников. Это одновременно и праздник, и время расставания со школой, которая преподала первые уроки жизни, дала необходимые знания, научила преодолевать трудности, подарила настоящих друзей.

Сегодняшние выпускники прошли серьезный отрезок жизненного пути. Впереди - дорога к новым вершинам. Успех каждого выпускника зависит от инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед.

Хочу пожелать выпускникам никогда не терять того, что дала школа - стремления каждый день узнавать, двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом, добиваться результатов, чувствовать поддержку друзей.

Запомните этот день и искренне поблагодарите своих учителей за все, что они сделали для вас за долгие годы обучения. Желаю успешно сдать выпускные экзамены, не ошибиться в выборе профессии, стать достойными гражданами России. И знайте – ваши молодые силы, профессиональные умения нужны нашему Сарову».


В ННГУ проходит научно-практическая конференция "Медицина и общество"

Согласно сообщению, организаторами конференции выступают Общественная палата Нижегородской области, ННГУ, Нижегородское региональное общественное движение "Медицина и мы", возглавляемое депутатом Думы города Сарова Людмилой Колотохиной.

Конференция является площадкой для открытого диалога между представителями органов власти, гражданского общества, сферы здравоохранения. Конференция предоставит возможность обсудить пути сотрудничества и оптимизации принятия решений в сфере здравоохранения.

В работе конференции примут участие представители министерства здравоохранения Нижегородской области, государственных, муниципальных и частных медицинских учреждений, общественных организаций.

Целью конференции является выработка предложений по стратегии развития медицины и направлений реформы системы здравоохранения в рамках публичного обсуждения проекта Концепции развития здравоохранения России до 2020 года и закона "Об охране здоровья населения Нижегородской области".


27 мая состоятся слушания Общественной палаты РФ по долгосрочной стратегии массового строительства жилья

Об это сообщает бюро общественной информации РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Слушания пройдут в рамках I Московского международного биеннале архитектуры "Как жить" - крупнейшего российского форума в области архитектуры. На слушаниях будут представлены докладов радикального характера, меняющих представления о перспективах и приоритетах развития жилищного рынка и о государственной политике в этой сфере. В основу докладов легли результаты общественного проекта "Российский Дом Будущего".

А 29 мая в Общественной палате РФ комиссия по образованию и науке проводит слушания "Одаренность в России: от феноменов к государственной политике". Для участия приглашены член Общественной палаты РФ Дмитрий Сладков и другие сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ.


В день рождения Андрея Дмитриевича Сахарова состоялась церемония награждения учащихся старших классов лицея N3

21 мая, в день рождения крупнейшего ученого-физика и общественного деятеля Андрея Дмитриевича Сахарова, в Музее ядерного оружия ВНИИЭФ состоялась церемония награждения учащихся старших классов лицея N3, сообщает отдел общественной информации РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Согласно договору о сотрудничестве между РФЯЦ-ВНИИЭФ и лицеем N3 ежегодно для старшеклассников проходят профориентационные мероприятия: олимпиады и конференции.

По итогам учебного года школьники получили дипломы победителей различных олимпиад, памятные медали, грамоты и призы. Директор музея Виктор Лукьянов прочитал небольшую лекцию о жизненном пути и основных направлениях работы Андрея Дмитриевича Сахарова и продемонстрировал фрагменты фильма видеостудии ВНИИЭФ "Академики на Объекте", созданного к 80-летию ученого.

Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков и научный руководитель Института Радий Илькаев направили в адрес президента Китайской Академии инженерной физики (КАИФ) Чжао Сяньгэна письмо с соболезнованиями

Землетрясение в Китае, ставшее подлинной трагедией, вызвало глубокий отклик сочувствия в России. Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков и научный руководитель Института Радий Илькаев направили в адрес президента Китайской Академии инженерной физики (КАИФ) Чжао Сяньгэна письмо с соболезнованиями:

«Уважаемый господин Президент, нас потрясла вестьо трагедии, постигшей Ваш народ.

Природная катастрофа затронула самое сердце Китая, самую гостеприимную и дружественную нам провинцию - провинцию Сычуань. Мы скорбим о десятках тысяч погибших и погребенных под завалами, о покалеченных жизнях и судьбах.

Выражаем самые искренние и глубокие соболезнования всем семьям пострадавших. В эти драматические часы мы целиком и полностью разделяем и чувствуем Вашу боль».

От президента КАИФ во ВНИИЭФ пришел ответ, в котором говорится: «Уважаемый господин Валентин Ефимович! Уважаемый господин Радий Иванович!

Когда в провинции Сычуань Китая произошло землетрясение, была затронута территория нашей Академии. Мы, получив от Вас письмо с соболезнованиями, глубоко чувствуем утешение! Большое спасибо за Ваши внимание и заботу. Настоящее землетрясение, к счастью, повредило только небольшое количество зданий КАИФ, наши коллеги, родные и близкие не пострадали.

У большинства сотрудников нашей Академии работа и жизнь уже почти восстановлены в нормальном режиме. Дружба и сотрудничество между нами несомненно крепки. Никакое природное бедствие не может повлиять на них.

Примите еще раз от нас самую сердечную благодарность. Президент КАИФ Чжао Сяньгэн». – Информация подготовлена при содействии бюро общественной информации РФЯЦ-ВНИИЭФ.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.