Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

20.05.2008: 
Заседание городской Думы запланировано на 29 мая

В комитетах городской Думы

Завтра состоится объединенное заседание комитетов городской Думы – планово-бюджетного и по городскому хозяйству.

Среди вопросов, которые обсудят депутаты, - корректировка бюджета города 2008 года. С проектом выступила администрация города. Председатель планово-бюджетного комитета Петр Шульженко доложит результаты работы созданной группы по корректировке застройки микрорайона ТИЗ-1.

Депутатам предстоит отработать изменения, предложенные в комплексную программу по формированию рынка доступного жилья в городе и выслушать заместителя главы администрации Валерия Зоря об отчете по основным показателям социально-экономического развития Сарова.

На следующий день на своем заседании депутаты, входящие в комитет по социальным вопросам, обсудят вносимые администрацией изменения и дополнения в положения о департаментах образования и по делам молодежи и спорта. Будет детально рассмотрен отчет о выполнении целевой программы «Молодежь Сарова».

Все вопросы, выносимые на заседания комитетов, составят повестку заседания городской Думы. Ее проведение запланировано на 29 мая.

24-25 мая конкурсная комиссия отберет спектакли саровских театров для участия в конкурсе театральных коллективов ЗАТО

Согласно плату Госкорпорации «Росатом», продолжается отборочный тур конкурса театральных коллективов ЗАТО и городов АЭС.

В ближайшие субботу и в воскресенье конкурсная комиссия в составе директора департамента по работе с общественными организациями Госкорпорации «Росатом» Игоря Конышева, автора концепции фестиваля, режиссера Александра Куранова и специалиста отдела по работе с общественными организациями Госкорпорации Оксаны Бондаренко посмотрят спектакли театра кукол «Кузнечик» и областного драматического театра Сарова.

«Кузнечик» выставил на конкурс спектакль «Снежный цветок», а драмтеатр – «Восемь любящих женщин». По отзывам саровских зрителей, оба спектакля - высоко профессиональные и интересные работы театров.

Декада молодежи в Сарове

С 20 по 29 июня в Сарове пройдет декада молодежи, посвященная Дню молодежи.

В рамках декады планируются социально значимые и патриотические акции, фестиваль дворовых игр, бал выпускников, спортивные праздники, благотворительные акции, конкурсно-развлекательные программы и теле- радиопередачи на молодежную тематику.

В ближайшее время на официальном сайте будет размещена полная программ празднования Дня молодежи.

Поможем ардатовскому детскому дому

1 июня – Всемирный день защиты детей, а 2 июня в ардатовский детский дом отправится делегация из Сарова.

Канцтовары и спортивный инвентарь детям повезут члены комиссии по делам несовершеннолетних и воспитанники клубов Центра внешкольной работы.

Совет общественных молодежных объединений города и департамент по делам молодежи и спорта обращаются к горожанам с просьбой оказать посильную помощь малышам ардатовского детского дома в виде канцтоваров и спортивного инвентаря. Помощь принимается в Доме учителя, комната 102.

ВЕСТИ ЗАТО
Сообщает Владимир Кшуманев, город Заречный

Впервые в истории Заречного 13 семьям вручены почетные знаки "За достойное воспитание детей"

В Международный день семьи в Заречном в рамках фестиваля "Моя семья – моя вселенная" прошел праздничный вечер. Это пятый по счету фестиваль, и на торжество пригласили участников фестивалей предыдущих лет. На вечере впервые в истории Заречного 13 семьям глава города Геннадий Лисавкин вручил почетные знаки "За достойное воспитание детей". Эта награда теперь будет вручаться ежегодно супругам, воспитавшим детей, прославивших город. В праздничном вечере приняли участие многодетные семьи, семейные династии заводчан, медработников, педагогов, музыкантов.

Состоялась внеочередная сессия Собрания представителей Заречного

Депутаты приняли решение: ходатайствовать перед губернатором Пензенской области о присвоении имени Михаила Васильевича Проценко части проспекта Мира. Решение было принято единогласно. Сегодня вопрос о присвоении улице имени Михаила Васильевича Проценко будет рассмотрен на заседании Законодательного собрания Пензенской области.


В рамках целевой муниципальной программы "Содейстсвия занятости населения города Заречного» в этом году будет израсходовано 1млн. 200 тысяч рублей на трудоустройство подростков

В дни летних каникул в Заречном вновь будут организованы школьные ремонтные бригады. Ребята своими руками будут наводить порядок в учебных заведениях - помогать в ремонте мебели, классных комнат и благоустройстве школьных территории. Рабочий день школьников составит 4 часа. За свой труд подростки получат по 1150 рублей в месяц, и еще по 781 рублю будет перечислено на их сберегательные книжки. В первый месяц летних каникул самое большое количество старшеклассников Заречного- 160 человек - будет работать в городских и загородных лагерях и при образовательно-досуговых комплексах по месту жительства. Все вожатые уже прошли обучение в школах вожатских наук, научились проводить развлекательные программы, спортивные праздники и творческие конкурсы.


В центральной библиотеке Заречного завершился трехмесячный краеведческий марафон "Ты и есть моя Россия"

В финал из 60 участников вышли шесть. В этот вечер им предстояло пройти три испытания: одно творческое и два краеведческих. Знатоки истории нашего города, а конкурс посвящался его 50-летию, блеснули ответами на непростые вопросы. Вечер стал не просто турниром знатоков, но и признанием в любви родному городу. Решением жюри первое место по итогам конкурса присуждено Сергею и Татьяне Рудаковым, однако призы получили все финалисты.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.