Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

16.05.2008: 
В планах развития муниципального образования заложена главная идея: восстановить, сохранить и преумножить богатейшую историю города и края

16.05.2008. 10.00
18 мая – Международный День музеев

18 мая музейные работники отмечают свой профессиональный праздник.

Международный день музеев появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании ICOM (International Council of Museums – Международный совет музеев) было принято предложение российской организации об учреждении этого праздника. И с 1978 года этот день отмечается ежегодно более чем в 150 странах.

Саровский музей основан в 1957 году. Первоначально существовала лишь одна экспозиция - биологическая, рассказывающая о природе края. С 1967 года музей стал заниматься краеведением. В результате поисковой работы научных сотрудников созданы экспозиции «История Саровского монастыря», «Крестьянский быт XIX - начало ХХ вв.», «Городской быт рубежа веков», «Город в годы войны». Музей располагает и такими экспозициями - «Так начинался город», «Их имена в названии улиц», «Почетные граждане города», «Конверсия градообразующих предприятий», где использовано более двухсот документов, фотографий из личных архивов ученых, живших в городе, и рассекреченных архивов Ядерного центра.

Оформлены экспозиции «Животный мир Нижегородского края» и «Многообразие животного мира планеты», в настоящее время одни из самых посещаемых школьниками города. С 2001 года действует постоянная археологическая экспозиция «Средневековое Саровское городище».

Есть в городе музей РФЯЦ-ВНИИЭФ, где представлена история создания ядерного оружия - от первой атомной бомбы до современных ядерных боеприпасов, и дом-музей Ю. Б. Харитона, экспозиция которого посвящена выдающемуся ученому и руководителю.

Немалый интерес у жителей города и гостей вызывает музей «Саровская пустынь».

16.05.2008. 10.25
Глава города Александр Орлов поздравил музейных работников Сарова с профессиональным праздником

В поздравлении говорится: «Уважаемые сотрудники музеев города! Благодарственно поздравляю вас с профессиональным праздником и говорю большое спасибо за сбережение нашей истории.

Вы, а вместе с вами все жители города, своим интересом, своим участием в сбережении истории доказали, как нужна нам русская культура и русская государственность. В планах развития муниципального образования заложена главная идея: восстановить, сохранить и преумножить богатейшую историю города и края. И это не дань моде – так мы все должны жить».

16.05.2008. 11.05
Саровский театр драмы принял участие в международном театральном фестивале

РФЯЦ-ВНИИЭФ оказал поддержку Саровскому театру драмы в участии в IX международном фестивале "Добрый театр". Об этом сообщает отдел общественной информации Ядерного центра.

Фестиваль проходил в городе атомной отрасли Украины Энергодаре. Одиннадцать театральных коллективов России, Украины, Белоруссии представили 19 спектаклей.

Как отметила начальник отдела культуры Энергодара Надежда Кулагина в письме директору РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентину Костюкову, «участие Саровского театра в международном фестивале стало ярким событием, способствующем развитию театрального искусства и добрососедских отношений России и Украины".

Руководители театра выражает отдельную благодарность директору РФЯЦ ВНИИЭФ Валентину Костюкову и руководителю информационного представительства Росатома Юлии Лукиной за поддержку и возможность участвовать в международном фестивале.

16.05.2008. 11.40
Дети вычистили лесной массив

В Сарове в рамках Дней защиты от экологической опасности-2008 состоялся рейд чистоты

Активисты убирали пойму реки Сатис и лесной массив в районе лыжной базы. Организатором акции выступила детская организация школы № 17 «Надежда» (вожатая Е. Коршунова) при поддержке департамента городского хозяйства.

В акции приняло участие более ста человек — членов детских школьных организаций. Всего за час юные борцы за чистоту собрали 50 мешков мусора.

16.05.2008. 12.00
День призывника – день мужественных парней

На этот раз в Доме учителя состоялся день призывника «Солдатами не рождаются».

Тридцать молодых парней города отправятся этой весной на службу в Российскую Армию. По традиции наказы служить честно и верно Родине давали ребятам ветераны, родители, представители городского военкомата.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.