Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

12.05.2008: 
Проблемы «брошенных» детей, а также детей, оставшихся без родителей, - вот основные вопросы, которые будут обсуждаться сегодня на «круглом столе»

12.05.2008 9.05
В комитетах городской Думы

В среду состоится заседание комитета городской Думы по городскому хозяйству. Оно пройдет совместно с планово-бюджетным комитетом.

Основные вопросы, которые будут рассматривать депутаты, составят повестку очередного заседания Думы. Его проведение предварительно запланировано на 22 мая.

На комитете депутатам предстоит рассмотреть изменения и предложения в Устав города, и в положение «О муниципальной службе». Заместитель главы администрации Валерий Зоря представит депутатам отчет об исполнении прогноза социально-экономического развития города за 2007 год, а директор департамента финансов Виктор Сергеев – отчет об исполнении бюджета города за первый квартал этого года.

Депутаты заслушают доклад о выполнении целевой программы «Молодежь Сарова» за 2007 год. С ним выступит заместитель главы администрации Игорь Кочанков.

12.05.2008 11.07
Дети – наше будущее

Так называется тема «круглого стола», проводимого сегодня в департаменте образования по инициативе городского женсовета.

Проблемы «брошенных» детей, а также детей, оставшихся без родителей, - вот основные вопросы, которые будут обсуждаться на «круглом столе». Педагоги, сотрудники многих учреждений города, представители общественных организаций планируют сегодня более детально говорить о городской политике в области защиты прав ребенка. Как сказала председатель женсовета Любовь Кузьмина, «мы намерены сегодняшние планы поднять на высокую планку всего города».

В работе «круглого стола» примут участие заместитель главы города А.Ершков, депутаты городской Думы М.Федотова, И.Ситников, С.Безруков.

12.05.2008 12.00
Глава города Заречный Геннадий Лисавкин дал интервью пресс-службе главы города Сарова

В последние майские дни закрытый город Заречный (Пензенская область) будет праздновать золотой юбилей – 50-летие со дня образования города.

В связи с этим мы попросили пресс-службу Заречного встретиться с Геннадием Лисавкиным и ответить на наши вопросы. «Объект «Пенза-19» появился среди сурских лесов и болот в то время, когда стране был крайне необходим надёжный щит от внешней ядерной угрозы, сказал Геннадий Николаевич. - ЗАТО Минсредмаша СССР проектировались и развивались как «образцовые социалистические города» с самодостаточной коммунальной и социальной инфраструктурой, диверсифицированной, но являющей собой единый комплекс, сетью учреждений, призванных обусловить повышенный уровень бюджетной обеспеченности и социальных гарантий в оговорённых законом «специальных условиях проживания граждан», дабы компенсировать им определённые ограничения в правах и свободах. При этом горожане, и, прежде всего – рабочие и специалисты нашего градообразующего предприятия ФНПЦ ФГУП «ПО «Старт» (ранее – Пензенский приборостроительный завод), всегда осознавали свою долю ответственности за решение важнейших задач обеспечения безопасности государства и его суверенитета, понимали общенациональную миссию закрытых территорий и соответствующих производств».

Полный текст интервью Геннадия Лисавкина читайте в разделе «Интервью и выступления».

ВЕСТИ ЗАТО

Сообщает Владимир Кшуманев, город Заречный

Заречанка Мария Ушакова вновь стала победительницей Всероссийских соревнований по пауэрлифтингу

В Первенстве РФ по пауэрлифтингу среди юниоров, проходившем в Бердске, Мария Ушакова по сумме трех упражнений набрала вес 405 кг с и стала бронзовым призером в весовой категории 56 кг. Это уже не первая победа Марии на всероссийских соревнованиях. Добавлю, воспитанница школы олимпийского резерва "Союз" Мария Ушакова единственная в Заречном девушка – мастер спорта по пауэрлифтингу.

В Сочи завершилась всероссийская олимпиада по экологии

Ученица лицея Наталья Сосенкова удостоена диплома первой степени. Второе место на всероссийской олимпиаде заняла зареченка Анастасия Ащепкова. Обе школьницы совмещают обучение в лицее с дополнительными занятиями в эколого-биологическом центре. А в Новосибирске завершилась всероссийская олимпиада по физике. Ученице зареченского лицея Анне Шустиковой не хватило всего одного балла для того, чтобы войти в призовую тройку. Анна стала четвертой.

В Ярославле состоялась одиннадцатая научная конференция школьников "Открытие"

В ней приняли участие школьники не только из России, но и из Чехии и Финляндии. На форуме прозвучало свыше 300 докладов на 26-ти предметных секциях по важнейшим направлениям науки. В составе экспертных комиссий работали ученые из вузов Ярославля. Победители получили дипломы министерства образования и науки России. В их числе пятеро зареченцев: Елена Карпенко, Вероника Богучарская, Надежда Назарова, Виталий Лукьянов и Вероника Фомина.

Сообщает Ирина Титова, город Лесной

В Лесном выступил всемирно известный ансамбль имени Александрова

В Лесном дал концерт Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова. Зрители долго не отпускали исполнителей, а в заключение концерта аплодировали стоя. Глава городского округа С.Щекалев и генеральный директор ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» С.Настин поблагодарили артистов за великолепный концерт.

Более подробно с новостями из Лесного можно познакомиться  здесь.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.