Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

06.05.2008: 
В РФ в 2009 году тарифы на электроэнергию для населения могут повыситься на 25%

Валерий Шанцев поздравил ветеранов с Великой Победой

Сегодня, 6 мая, губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев принял в кремле ветеранов Нижегородской области.

Ветеранов Великой Отечественной Войны от нашего города на церемонию поздравления провожал, заместитель главы горда Сарова, Александр Васильевич Ершков.

Православные 6 мая отмечают Радоницу

Православная церковь во вторник второй седмицы по Пасхе, через день после Фоминой недели (Антипасхи), установила поминовение усопших – Радоницу - первое после праздника Пасхи.

Этимологически слово "радоница" восходит к словам "род" и "радость", причем особое место Радоницы в годичном круге церковных праздников — сразу после Светлой пасхальной недели — как бы обязывает христиан не скорбеть и не сетовать по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в другую жизнь — жизнь вечную.

Победа над смертью, одержанная смертью и воскресением Христа, вытесняет печаль о временной разлуке с родными.

В этот день христиане как бы разделяют пасхальную радость о воскресении Спасителя с членами церкви, уже оставившими этот мир. По свидетельству святителя Иоанна Златоуста (IV в.), этот праздник отмечался на христианских кладбищах уже в древности.

Именно на Радоницу существует обычай празднования Пасхи на могилах усопших, куда приносятся крашеные яйца и другие пасхальные яства, где совершается поминальная трапеза и часть приготовленного отдается нищей братии на помин души. Такое общение с усопшими, выраженное через простые бытовые действия, отражает веру в то, что они и после смерти не перестают быть членами церкви того Бога, который "не есть Бог мертвых, но живых" (Мф. 22, 32).

Распространившийся же в настоящее время обычай посещать кладбища в самый день Пасхи противоречит древнейшим установлениям церкви: вплоть до девятого дня после Пасхи поминовение усопших никогда не совершается.

Если человек умирает на Пасху, то его хоронят по особому пасхальному чину. Пасха — время особой и исключительной радости, праздник победы над смертью и над всякой скорбью и печалью.

В РФ в 2009 году тарифы на электроэнергию для населения могут повыситься на 25%

Минэкономразвития РФ подготовил новый прогноз повышения тарифов на услуги естественных монополий до 2011 года, который будет обсуждаться 6 мая на заседании правительства.

В среднем регулируемые тарифы на электроэнергию в 2008 году предлагается повысить на 16,7%, в 2009 году - на 26%, в 2010 году - на 22% и в 2011 году - на 18%.

Регулируемые тарифы для населения на электроэнергию предлагается повысить в 2009 году на 25%, в 2010-2011 годах - также на 25% в год.

В 2008 году пересмотра регулируемых тарифов для населения на электроэнергию не планируется, их рост составит 14%. Средний тариф на электроэнергию для всех категорий потребителей в 2008 году был запланирован в 16-17%, теперь, с учетом корректировки, это 16,7%.

Существующий план повышения тарифов на электроэнергию, утвержденный ранее правительством, предполагает их рост в 2009 году для промпотребителей на 15-16%, в 2010 году - на 13-15%. Для населения в 2009 году - на 15%, в 2010 году - на 18%.

"При такой динамике тарифов цена электроэнергии в среднем к 2011 году повысится в два раза", - сообщил А.Клепач.

"РЖД" 9 и 10 мая снизит стоимость проезда в поездах дальнего следования

Согласно сообщению службы по связям с общественностью Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД"), в соответствии с графиком гибкого тарифного регулирования в эти дни к среднегодовому тарифу будет применяться понижающий коэффициент 0,45. То есть скидка на проезд по сравнению со среднегодовым тарифом составит 55%.

Снижение стоимости проезда коснется всех типов поездов и вагонов. Это позволит россиянам посетить места боевой славы или в праздничные дни навестить родственников, говорится в сообщении.

Так, 9 мая стоимость проезда в общем вагоне поезда № 116, следующего по маршруту Москва - Нижний Новгород, составит 236,6 рубля.

Гибкое тарифное регулирование в дальнем сообщении ОАО "РЖД" применяет с 2003 года. Весь год разделен на 25 временных отрезков, в течение которых устанавливается определенный тарифный коэффициент.

Нижегородский гидрометцентр сообщает

5 мая – без осадков. Температура воздуха в ночные часы +2…+7, местами заморозки до -3 градусов, днем +18…+23 градуса.

6 мая характер погоды изменится, ожидаются дожди, местами грозы, порывистый северный ветер. Температура воздуха ночью +5…+10, днем +14…+19 градусов, к вечеру похолодает.

7 мая временами пройдут осадки, преимущественно в виде дождя. Температура воздуха при северо-восточном ветре в ночные часы 0…+5, на севере до -2 градусов, днем +9…+14 градусов.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.