Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

29.04.2008: 
Семья Беляковых с рождением двойняшек сразу стала многодетной

Сегодня состоятся публичные слушания

Сегодня в зале заседания Думы (административное здание, 4 этаж) состоятся публичные слушания по исполнению городского бюджета за 2007 год.

Согласно распоряжению главы города, публичные слушания проведет заместитель председателя специально созданной комиссии, заместитель главы города Александр Тихонов. С докладом об исполнении бюджета выступит директор департамента финансов Виктор Сергеев.

На слушания, а их начало в 17 часов 30 минут, приглашаются все желающие горожане.

Святая память о Великой Победе

Сегодня и завтра с 17 часов на улице Московской и площади Ленина жители Сарова получат георгиевские ленточки. Именно с раздачи ленточек началась вчера всероссийская акция Памяти о Великой Отечественной войне.

Традиционно "Георгиевская ленточка" проводится под девизом "Я помню! Я горжусь!". Как сказал вчера глава города Александр Орлов, «акция ориентирована на молодое поколение, на тех, кто уже, возможно, и не застал своих дедов-фронтовиков. Уже выросло не одно поколение россиян, для которых Великая Победа нашей страны стала лишь страницей из учебника истории. Сегодня важно привить молодежи чувство ответственности за себя, за свою семью, за свое Отечество. Молодые люди должны знать историю страны и помнить о подвиге советского народа. Считаю, что подобные акции необходимы».

День аиста

Сегодня в Сарове прошла первая акция «День аиста». В этот день активисты молодежных объединений города поздравили семью Беляковых с рождением двойняшек, двух замечательных девочек.

Это первые в 2008 году двойняшки, рожденные в нашем городе. Однако акция «День аиста» регулярна, так как в год в Сарове появляется 5-6 семей, где рождаются двойняшки.

Стоит отметить, что семья Беляковых сразу стала и многодетной, это второй и третий ребенок.

Помощь в организации акции оказал департамент по делам молодежи и спорта, а спонсорами и соучастниками стали некоммерческое партнерство «Объединение промышленников и предпринимателей города Сарова», Саровбизнесбанк, молодежная комиссия профсоюза ВНИИЭФ и отдел ЗАГСа.

В Совете общественных молодежных объединений уже начата подготовка празднования следующего «Дня аиста».

 


ВЕСТИ ЗАТО
Сообщает Владимир Кшуманев, город Заречный

За достойное воспитание детей

На сессии собрания представителей Заречного утверждены изменения в решение "Об утверждении размера платы граждан за жилое помещений, коммунальные и другие услуги". Изменения коснулись не размеров платы, а адресатов, ее получающих. Депутаты утвердили инициативу руководителей города об учреждении высшей награды Заречного. Нагрудный знак "За заслуги" будет присуждаться вместе со званием "Почетный гражданин города". По предложению департамента соцразвития собрание представителей утвердило решение о выплате единовременного денежного пособия лицам, награждаемым знаком "За достойное воспитание детей".

Производственное объединение «Старт» разработало программу работы с молодежью

Главная ее задача - привлечь молодежь на завод и помочь молодым работникам реализовать свой потенциал. Предприятие увеличит расходы на проведение культурных и спортивно-массовых мероприятий. Также увеличатся доплаты наставникам молодых рабочих. С этого года представители молодежного совета войдут в состав всех комиссий по распределению социальных благ. Молодым рабочим и специалистам будут выделять не менее 30% от всех путевок и до 30% средств, выделяемых на неотложные нужды. Заводчанам, впервые вступающим в брак, будут предоставлять 30 тысяч рублей беспроцентной ссуды. Половину оплаты за ясли и детские сады молодым заводчанам тоже обязуется оплачивать завод.


Конкурс эстрадной песни среди городов ЗАТО и АЭС "Снежинск эстрадный" завершился в городе Снежинске

В нем приняли участие вокалисты и вокальные коллективы системы «Росатом». Дипломами третьей степени отмечены исполнители центра "Лад" Заречного Светлана Малеева и Жанна Захарова, а также вокальный ансамбль в составе Светланы Славкиной, Светланы Щербаковой и Жанны Захаровой.


В.Пензе прошли всероссийские соревнования и кубок страны по восточному боевому искусству - сетокан

638 спортсменов представляли 24 региона. Среди участников - победители чемпионатов мира и Европы. Бронзовым призером всероссийских соревнований стала команда девушек из Заречного в составе Ольги Слепцовой, Ольги Матвеевой и Оксаны Белкиной . В кумитэ среди юношей 16-17 лет бронзовая медаль у Дениса Мурашкина.

В Заречном завершился четвертый турнир городов России по художественной гимнастике

В нем приняло участие около 80 гимнасток из семи городов России. В этом году турнир посвящен 50-летию города. На счету спортсменок Заречного семь наград.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.