Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

28.04.2008: 
В Сарове стартовала акция «Георгиевская ленточка»

28.04.2008. 10.05
1 мая – День весны и труда

В связи с этим всенародно любимым праздником глава города Александр Орлов обратился к горожанам с поздравлением:

«ДОРОГИЕ ГОРОЖАНЕ!

Примите от имени депутатов городской Думы и лично от меня поздравления с праздником весны и труда - Первомаем!
Этот праздник одинаково любим всеми поколениями и по праву может считаться народным. Для людей старшего поколения он по-прежнему символизирует трудовую солидарность, для молодежи - весенний расцвет. Ведь каждый из нас стремлением к лучшему - к миру, труду и человечности - создает основу для позитивных перемен, для взаимопонимания и согласия.

Именно мир и труд являются залогом успешного развития Сарова, осуществления всех намеченных планов. Цели и задачи у нас едины - совместными усилиями сделать все возможное, чтобы обеспечить достойную жизнь каждому человеку.

Мы очень признательны всем горожанам, кто учится и трудится на благо нашего Сарова.

Светлых дней вам и благополучия!»

28.04.2008. 10.30
В дни празднования Славянской письменности «Дивеевская слобода» проводит фольклорный фестиваль

В третий раз гостиничный комплекс «Дивеевская слобода» 25 мая организует и проводит фольклорный фестиваль «Здравствуй, лето красное».

Как нам сказала арт-директор комплекса Софья Коцаренко, «первоначально фестиваль задумывался как местный, дивеевский, хотя в нем принимали участие фольклорные коллективы из многих уголков Нижегородской области. Теперь фестивалю придан статус областного, проведение его поддержал департамент по культуре правительства области».

На этот раз в фестивале примут участие творческие самодеятельные коллективы из Сарова, Арзамасского района, Семенова, Перевоза, Кстова, Богородска и других сел и городов области. «Фестиваль предусматривает, как всегда, большую конкурсную программу, - сказала Софья Коцаренко. – Оценивать коллективы будут профессор кафедры народного пения Московского государственного университета культуры Е.Зосимова, начальник отдела областного департамента по культуре В.Гринько, профессор Нижегородской консерватории Н.Бордюг, заслуженная артистка России Т.Кошелева, директор Арзамасского музыкального училища А.Гладков, директор областной телерадиокомпании «ННТВ» А.Нехорошев».

25 мая на площади гостиничного комплекса развернется ярмарка декоративно-прикладного творчества. Она начнет свою работу в 10 часов. С 11 часов здесь же откроется конкурсное выступление коллективов, а вечером в 19 часов состоится гала-концерт фестиваля. Он будет проходить на центральной улице Дивеева.

Информационными спонсорами фестиваля в Дивееве выступили телерадиокомпания «ННТВ», радио «Говорит Саров», газета «Саров».

Организаторы фестиваля приглашают саровчан приехать в «Дивеевскую слободу» на праздник народного творчества.

28.04.2008. 11.05
Жители Сарова становятся участниками акции «Георгиевская ленточка»

Сегодня с 17 часов на улице Московской и площади Ленина жители Сарова получат георгиевские ленточки и начинают участвовать во всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Традиционно "Георгиевская ленточка" проводится под девизом "Я помню! Я горжусь!". Как отметил глава города Александр Орлов, «акция ориентирована на молодое поколение, на тех, кто уже, возможно, и не застал своих дедов-фронтовиков. Уже выросло не одно поколение россиян, для которых Великая Победа нашей страны стала лишь страницей из учебника истории».

"Георгиевская ленточка" - это дань памяти и уважения тем, кто, одержав победу в Великой Отечественной войне, показал пример мужества, самоотверженности и героизма для всех людей мира, которые выступают сегодня против фашизма, терроризма и насилия.

Акция стартовала по всей России 24 апреля. «Сегодня важно привить молодежи чувство ответственности за себя, за свою семью, за свое Отечество, – сказал Александр Орлов. – Молодые люди должны знать историю страны и помнить о подвиге советского народа. Считаю, что подобные акции необходимы».

Для справки: цветовая гамма Георгиевской ленточки использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — ордена Славы. Она стала символом Победы, славы, доблести. На улицах российских городов «Георгиевская ленточка» впервые появилась весной 2005 года. Главной целью акции стало стремление
не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века. В 2006 году акция «Георгиевская ленточка» получила Всероссийский статус, а Саров впервые вошел в список городов – участников акции.

28.04.2008. 15.00
Только что начала свою работу специально созданная комиссия по проведению публичных слушаний по внесению изменений в Устав города

Как мы сообщали, на прошлой неделе состоялись публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города. По результатам слушаний только что начала свою работу специально созданная комиссия.

Перед началом заседания комиссии ее председатель, заместитель главы города Александр Тихонов сказал, что «проведенные на прошлой неделе публичные слушания позволили горожанам внести в протокол многочисленные предложения в Устав города. Члены комиссии сегодня как раз и будут детально рассматривать предложения, согласовывать их с законодательством и рассматривать их конкретное применение в тексте Устава».

28.04.2008. 15.10
Студенты за зеленый город

Студенты Саровского института сажали деревья и кустарники на улице Курчатова.

Инициатива проведения акции принадлежит студенческому совету СарФТИ, а помощь в ее реализации оказали другие молодежные общественные объединения города и департамент по делам молодежи и спорта.

Экологическая акция прошла в рамках «Весенней недели добра», объявленной в городе.

Вот что по этому поводу думает Мария Ярославская, студентка 4 курса Саровского государственного физико-технического института, председатель студенческого совета: «Молодежь непосредственно должна участвовать в подобных акциях, ведь нам в будущем жить в этом городе. Конечно, будет приятно, когда взрослые и дети будут гулять по чистым зеленым улицам. Хотелось, чтобы больше молодежи принимало участие в данных мероприятиях, проявлялась инициатива в вопросах благоустройства. Будем надеяться, что эти акции станут в городе традиционными».

Цветы Сарова - мамам

26 апреля в парке культуры и отдыха имени Зернова проходила городская акция «Цветы Сарова - мамам».

В ней принимали участие студенты СарФТИ, ребята из клуба по месту жительства «Чайка», другие общественные молодежные объединения города при поддержке департамента по делам молодежи и спорта.

Акция посвящалась международному Дню матери. Всем мамам, гуляющим с детьми по парку, молодые люди дарили цветы, открытки и воздушные шарики.

Идея проведения акции «Цветы Сарова - мамам» принадлежит совету общественных молодежных объединений города.


28.04.2008. 16.15
ВЕСТИ ЗАТО
Сообщает Владимир Кшуманев, город Заречный

В Заречном продолжается профилактическая операция «Автобус»
Инспекторы ГИБДД ежедневно проверяют у водителей автобусов наличие прав соответствующей категории, прохождение ими медицинского осмотра. Целью данной операции является повышение уровня защищенности участников дорожного движения, пресечение нарушений ПДД при пассажирских перевозках. За выход на линию неисправных транспортных средств, помимо водителей, ответственность понесут и должностные лица. Акция продлится до 30 апреля.
В Заречном состоялось очередное заседание городского Совета отцов
На нем была заслушана информация Отдела внутренних дел о правонарушениях, совершённых несовершеннолетними в прошлом году и первом квартале этого года. Статистика ОВД показывает, что подростковая преступность в прошлом году сократилась почти в два раза. Однако за три месяца этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого их число увеличилось почти на треть. Причиной чаще всего является ненадлежащий контроль над детьми со стороны родителей и равнодушие окружающих. Первый заместитель главы Заречного Вячеслав Гладков призвал членов Совета и работников милиции быть внимательнее к поведению детей в майские праздники, юбилей Заречного и дни выпускных вечеров и сделать все возможное, чтобы исключить случаи нарушения закона и порядка.
В Заречном проходит военно-спортивная игра старшеклассников «Орленок»
Популярная некогда игра «Орленок» вновь возрождается. Открытие состоялось 25 апреля. В борьбу за победу вступили команды десятиклассников одиннадцати школ Заречного. Они сдавали экзамены по правилам дорожного движения и оказанию первой медицинской помощи, состязались в стрельбе из пневматической винтовки, в сборке-разборке автомата.

Сообщает Ирина Титова, город Лесной

В Лесном состоялся окружной семинар «Программно-целевой подход в организации клуба молодых семей «Вторая половина»

Более 50 человек – специалистов администраций городов Северного управленческого округа, подразделений по делам молодежи, представителей организаций, предприятий и учреждений Лесного – социальных партнеров ОДМ. Это детская библиотека, библиотека им. П.П.Бажова, управление образования, отдел культуры, ФПС №6 МЧС России и другие).

Почетными гостями на семинаре были управляющий Северным управленческим округом И.И.Граматик, глава городского округа «Город Лесной» С.В.Щекалев и заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.В.Дряхлов. Открывая семинар, Иван Иванович охарактеризовал демографическую ситуацию в округе, а Сергей Викторович рассказал присутствующим об основных последних достижениях нашего города и жителей и пожелал участникам семинара получить ценную информацию для дальнейшей работы.

Более подробную информацию из Лесного можно прочитать здесь.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.