Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

24.04.2008: 
Сегодня состоялось очередное заседание городской Думы

24.04.2008. 10.45
Депутаты утвердили комплексную программу по развитию саровского образования

Сегодня депутаты городской Думы на своем очередном заседании утвердили комплексную целевою программу «Развитие системы общего и дополнительного образования г.Сарова в 2008-2011 гг.».

Представляя проект программы, директор департамента образования городской администрации Сергей Лобанов отметил, что «принимаемая сегодня программа позволяет по-новому, с учетом современных требований выстроить работу общеобразовательных школ города». Председатель совета общественных организаций Александр Акименко еще накануне заседания сказал: «Впервые, пожалуй, у нас в городе при разработке программы учитывалось общественное мнение, а оно всегда хорошо». Надо сказать, что к вопросу о программе по образованию депутаты не раз возвращались в ходе работы в комитетах. Все хотели, чтобы город получил современную, перспективную задачу в области обучения и воспитания подрастающего поколения.

24.04.2008. 11.00
За заслуги и честь

Президиум Саровской городской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов обратился в городскую Думу с ходатайством о присвоении почетного звания «Заслуженный ветеран города Сарова» горожанам, которые на протяжении всей своей жизни не устают служить верой и правдой Сарову.

Депутаты единогласно проголосовали сегодня за присвоение почетного звания следующим горожанам: Виктору Никаноровичу Ваганову, Александре Николаевне Завгородней, Анатолию Алексеевичу Попову, Алексею Даниловичу Пятойкину, Антону Панфиловичу Щуру. Вдвойне приятно сегодняшнее решение Думы: большинство из заслуженных ветеранов – участники Великой Отечественной войны.

24.04.2008. 11.25
Почетные грамоты – почетным людям

Накануне заседания городской Думы председатель городского Совета ветеранов Иван Градобитов сказал, что «очень надеется на присвоение Почетных грамот города ветеранам войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Это достойные люди, которые продолжают работать по воспитанию патриотизма среди молодежи».

Дума приняла решение наградить Почетной грамотой города Сарова Софью Михайловну Борисову, Марию Трофимовну Бублий, Тамару Афанасьевну Ивонинскую, Владимира Егоровича Кутумова, Василия Григорьевича Малашенко, Римму Александровну Матвееву, Анастасию павловну Рогожину, Валентину Александровну Рыжову, Зинаиду Павловну Спирину, Евдокию Васильевну Федяеву, Риту Аркадьевну Цивикову.

Поздравляем!

24.04.2008. 12.00
В эфире городского радио очередная передача «Депутат и его округ»

Сегодня в 14 часов и в 18 часов 10 минут в программе радио «Говорит Саров» звучит очередная авторская программа Натальи Романовой «Депутат и его округ».

На этот раз собеседником радиослушателей станет депутат городской Думы Игорь Кузнецов. Он расскажет об острых проблемах своего избирательного округа и путях их решений.

24.04.2008. 14.00
Депутаты городской Думы встретились с ректором СарФТИ Юрием Щербаком

Как мы уже сообщали, ректор СарФТИ Юрий Щербак, выступая перед депутатами, рассказал о грядущих изменениях в институте – о создании на базе нескольких вузов страны Федерального ядерного университета. Сообщалось также, что Саровский институт станет головным в университете.

Юрий Щербак высказал тогда пожелание заручиться поддержкой депутатов городской Думы в решение этого непростого вопроса. В связи с этим депутаты 23 апреля посетили СарФТИ и более детально ознакомились с предстоящей реорганизацией. Были обсуждены вопросы, связанные с передачей техникума университету, с планами строительства общежитий для студентов и жилья для профессорско-преподавательского состава университета. Заместитель главы города Александр Ершков подчеркнул, что земля под строительство общежития уже выделена.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.