Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

23.04.2008: 
И умные, и успешные, и культурные, и начитанные, и счастливые

24.04.2008. 9.05
В мае глава города Александр Орлов выступит на заседании Госсовета

Как мы уже сообщали, глава города Александр Орлов встретился с министром культуры Александром Соколовым. Во встрече приняли участие заместитель министра Андрей Бусыгин, советник министра Тамара Гудима, представители Госкорпорации «Росатом», РФЯЦ-ВНИИЭФ.

На встрече шла речь о возобновлении работы над проектом федеральной программы «Саров. Культура XXI века». Участники совещания, а оно продолжалось около двух часов, пришли к единому мнению: программа может быть интересна для страны, потому как она, используя имеющиеся интеллектуальные возможности Сарова, должна совершенно по-новому «взглянуть на развитие культуры и человека в культуре».

В мае этого года состоится заседание Госсовета по вопросам развития культуры в стране. На нем в качестве примера будет представлена концепция саровской программы. Ее на Госсовете представят министр культуры РФ А.Соколов и глава города А.Орлов.

24.04.2008. 9.20
Завтра состоится очередное заседание городской Думы

24 апреля в актовом зале Дома учителя в 10 часов начнет свою работу очередное заседание городской Думы.

Депутатам предстоит рассмотреть и принять решения по следующим вопросам:

  • -об утверждении комплексной целевой программы «Развитие системы общего и дополнительного образования г. Сарова в 2008-2011 гг.»;
  •  
  • - о льготе по налогу на имущество физических лиц на 2008 год;
  •  
  • - об утверждении перечня муниципального имущества – встроенного нежилого помещения №П2, расположенного по адресу ул. Солнечная, д.10, стр.1,предлагаемого к передаче в федеральную собственность;
  •  
  • - об утверждении перечня муниципального имущества – здания и нежилых помещений №№ 1, 2, расположенных по адресу ул. Ушакова, д.5, предлагаемого к передаче в федеральную собственность;
  •  
  • - о внесении изменения в Положение «О департаменте городского хозяйства администрации г.Саров»;
  •  
  • - о присвоении звания «Заслуженный ветеран города Сарова»;
  •  
  • - о награждении Почетной грамотой города Сарова.

24.04.2008. 10.30
Диплом, большая памятная медаль и статуэтка Екатерины Великой - Борису Проневичу

22 апреля в круглом зале "Президент - Отеля" (г.Москва) состоялась церемония награждения победителей российского конкурса "Менеджер года -2007".

Как сообщил нам сегодня помощник генерального директора Марлен Гусев, абсолютным победителем российского конкурса стал генеральный директор ЗАО "Консар" Борис Валерьевич Проневич. На церемонии ему вручен диплом, большая памятная медаль и статуэтка Екатерины Великой.

Это первый в Сарове топ-менеджер, удостоенный такой высокой награды, и пятый в
области.

24.04.2008. 11.10
Александр Картанов о состоянии правонарушений среди несовершеннолетних

Прокурор города Александр Картанов предоставил информацию о состоянии законности в сфере предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних в г.Сарове за 2007 год.

«При общей оценке состояния и особенностей преступности несовершеннолетних в 2007 году, - отмечает прокурор, - следует принимать во внимание, что удельный вес преступлений данной категории к общему числу расследованных преступлений в предыдущие годы имел стабильную тенденцию к росту. В 2004 году этот показатель составлял 8,40, в 2005 году - 10,6%, в 2006 составил 14,8%. В 2007 году удельный вес снизился и составил 12%, что на уровне среднего по области удельного веса преступлений несовершеннолетних.

Сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, с 54 в 2006 г. до 48 в 2007 г. (на 11 %)».

Более подробную информацию вы сможете прочитать здесь.

24.04.2008. 12.05
И умные, и успешные, и культурные, и начитанные, и счастливые

22 апреля в рамках Года семьи в районном центре Княгинино прошел областной смотр-конкурс студенческих семей.

Конкурс ставил своей задачей повышение социальной роли семьи в жизни общества и раскрытие творческого потенциала молодых семей. Участники этого мероприятия - молодые семьи, где возраст супругов не более 28 лет и состоящих в браке более одного года.

Участникам нужно было творчески продемонстрировать историю и традиции своей молодой семьи, а также показать слаженность в принятии решений и действиях в нестандартных ситуациях. Также супруги выполняли музыкальные, кулинарные и интеллектуальные задания.

Наш город представляла семья Шапоренко. По итогам конкурса Артем и Дарья заняли второе место.

Председатель жюри, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Алевтина Александрова вот что сказала по этому поводу: «Губернатор Валерий Шанцев, когда разрабатывали с парламентариями программу Года семьи, говорил о том, что главное, чему надо уделить внимание, - это человеческим факторам. Мы должны сохранять семейные ценности и традиции, взаимоуважение и взаимопонимание». Считаю, что мероприятия, где позиционируется роль семейных ценностей, актуальна и нужна».

А.Александрова сказала также, что «каждое муниципальное образование области разработало программы по реализации Года семьи. В области идет поддержка молодых семей. Вот и сегодняшнее мероприятие показывает, как выстраиваются семейные традиции в молодых семьях».


24.04.2008. 15.10
ВЕСТИ ЗАТО
Сообщает Владимир Кшуманев, город Заречный, 24 апреля

В Заречном прошел традиционный День добровольного служения городу

В преддверии юбилейных торжеств около 2, 5 тысяч горожан приняли участие в добровольной акции. Это представители шести молодежных объединений, четырех общественных организаций и работники 14 предприятий. Силами добровольцев приведены в порядок 24 городских объекта - скверы, зоны отдыха. Одновременно с добровольцами на закрепленных за предприятием территориях трудились и работники ЖСКХ. С внутриквартальных территорий убрано 88 кубометров мусора. Добровольцы клуба "Ровесник" привели в порядок заброшенные могилы на городском кладбище. День добровольного служения городу стал заключительным этапом в подготовке Заречного к юбилейным торжествам.

Филиал ПО "Старт" принял участие в 14-й Международной выставке "Охрана. Безопасность. Противопожарная защита", состоявшейся в Москве

За четырнадцать лет своего существования выставка стала широко известна в России и за рубежом и приобрела статус лидирующей специализированной выставки в Восточной Европе. НИКИРЭТ Заречного представил весь спектр технических средств охраны. Интерес к продукции института был большим, среди структур, пожелавших развить сотрудничество, - предприятия нефтяной и газовой отраслей.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.