Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

18.04.2008: 
РФЯЦ-ВНИИЭФ вернулся из Женевы с золотом и бронзой

18.04.2008. 9.10
Сегодня состоятся публичные слушания по внесению изменений в Устав города

Как мы уже сообщали, согласно решению городской Думы, 18 апреля состоятся публичные слушания «О внесении изменений в Устав города Сарова». Они начнутся в 16 часов 30 минут в актовом зале Дома учителя.

В слушаниях приглашены участвовать все горожане. На этот час в специально созданную комиссию поступили предложения по внесении изменений в Устав города только от городской администрации.

18.04.2008. 9.30
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым активизировать работу по открытию магазинов шаговой доступности

Об этом глава региона сообщил сегодня в ходе открытия передвижной торговой точки в рамках социальной программы по обеспечению населения хлебом и молочной продукцией.

По его словам, соответствующее поручение было дано заместителю губернатора Ирине Живихиной. "Мы должны заботиться о социально незащищенных слоях населения, которым, мягко говоря, не до деликатесов. Торговые центры Ирины Борисовны Живихиной – это хорошо, но нам нужны магазины шаговой доступности", - сказал В.Шанцев.

Он подчеркнул, что магазины должны работать напрямую с региональными производителями сельхозпродукции и перерабатывающими предприятиями. "Это позволит снизить цены, не платить перекупщикам и дорогую аренду. Тогда все молочные заводы и колбасные заводы придут сюда", - сказал глава региона.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области намерено принять разработанную программу "Покупайте нижегородское" в ближайшее время. Программа предусматривает проведение "Дней Нижегородской области" в других регионах России, а также проведение рекламных акций продукции местных производителей и областных конкурсов, таких как "Нижегородское качество", "Лучший торговый центр".

Программа направлена на создание благоприятных условий для эффективной деятельности местных производителей, стимулирование продвижения их продукции на региональном и российском рынках.

Мероприятия программы рассчитаны на 5 лет, с 2008 по 2012 годы. За эти 5 лет планируется усовершенствовать нормативно-правовую базу, способствующую поддержке местных производителей, проводить расширенные совещания с участием губернатора области по вопросам улучшения взаимодействия товаропроизводителей и организаций торговли, круглые столы на предприятиях-производителях, организовывать областные и районные ярмарки по реализации продовольственной продукции сельхозпроизводителей, регулярно проводить презентации новых видов продукции местных товаропроизводителей.

В качестве поддержки производителей программой предусмотрено содействие в привлечении инвесторов и продвижении инвестиционных проектов самих предприятий-производителей в целях модернизации и совершенствования производства, приобретение и установку на территории города и области передвижных автомагазинов для реализации социально-значимых товаров, произведенных местными производителями. Планируется создание магазинов шаговой доступности формата "у дома", в которых доля продукции местных производителей будет доведена до 70-80%.

18.04.2008. 10.00
РФЯЦ-ВНИИЭФ вернулся из Женевы с золотом и бронзой

Как сообщило бюро общественной информации РФЯЦ-ВНИИЭФ, в Женеве (Швейцария) только что проходил 36-й Международный салон изобретений, новых технологий и продукции "Женева-2008".

Российский федеральный ядерный цент, согласно сообщению, принял участие в салоне в составе экспозиции Нижегородской области. Все выставляемые разработки, защищенные патентами, награждены медалями: Золотой медалью - "Огнестойкий конструкционный материал "Сферолит" и "Установка для фрагментации изношенных автомобильных шин". Бронзовой медалью - "Высокотермостойкий детонатор МДТ-260" и "Резка взрывом, основанная на волнах разряжения".

18.04.2008. 10.15
Прием граждан проведет заместитель губернатора области Валерий Англичанинов

Из приемной губернатора области сообщили, что 29 апреля с 14 до 17 часов заместитель губернатора по строительству и энергетике Валерий Англичанинов проведет прием граждан.

Желающие попасть на прием должны предварительно подать письменное заявление и необходимые документы. Запись на прием производится ежедневно с 9 до 12 часов, кроме выходных дней, по адресу: Н.Новгород, ул.Костина, д.2, каб.2. Справки по телефонам 439-04-98, 439-08-19.

18.04.2008. 11.28
В Балахне проходит семинар для депутатов земских собраний и городских дум

Семинар организовало и проводит Законодательное Собрание Нижегородской области. Среди его участников депутаты и представители Балахнинского, Борского, Городецкого, других районов, а также городских округов Арзамаса, Дзержинска. Саров представляют депутат городской Думы, заместитель председателя комитета по социальным вопросам Игорь Кузнецов, сотрудники Думы Ольга Майорова и Сергей Раткевич.

Председатель ОЗС Виктор Лунин, открывая семинар, выразил надежду, что «представители законодательной власти выработают планы по исполнению областных законодательных актов в области социально-экономического развития региона». С опытом работы по заявленной теме перед депутатами уже выступил глава Балахнинского муниципального района Николай Федоров. Министр жилищно-коммунального хозяйства области Андрей Мошонкин рассказал о реализации Жилищного кодекса РФ в Нижегородской области.

На семинаре будут обсуждены вопросы, связанные с формированием бюджета муниципального образования. Речь пойдет о регулировании вопросов муниципальной службы в соответствии с федеральным законодательством и законодательством области.


18.04.2008. 14.05
ВЕСТИ ЗАТО
Сообщает Владимир Кшуманев, город Заречный, 18 апреля 2008 года

Путевками в оздоровительные лагеря в этом году будут обеспечены более 90% зареченских школьников

Как и в прошлые годы, будут работать загородные лагеря "Комарики", "Звездочка", лагерь на базе городского санатория-профилактория и лагерь "Приморский" в поселке Кабардинка Краснодарского края. Из городского бюджета на организацию детского отдыха выделено 30 млн. рублей. Родители оплатят только 10% от полной стоимости путевки. Дети из социально-незащищенных семей получат путевки бесплатно.

Сотрудники ЖСКХ активно готовятся к ремонту кровель жилых домов

В этом году планируется капитально отремонтировать сорок одну крышу. Большую часть финансирования взяла на себя городская администрация. По целевой программе выделено 25 млн. рублей, на эти средства будет проведен ремонт 31-й кровли. За счет сбора с населения за найм и капремонт отремонтируют еще 10. Работы будут производиться хорошо зарекомендовавшим себя наплавляемым материалом - полиэстером. Работники ЖСКХ уже установили семь подъемников, с помощью которых кровельный материал будет доставляться на крыши жилых зданий. Основные работы начнутся уже на следующей неделе.

Пловцы СДЮСШОР "Русь" успешно выступили и на чемпионате и первенстве России по плаванию

Три золотые медали на счету Екатерины Уйменовой, одно первое и два вторых места у Дмитрия Шибаева. Серебряные награды получили Василий Буданов и Анастасия Уйменова.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.