Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

17.04.2008: 
О причинах задержки повышения зарплаты работникам бюджетной сферы интересовался президент Владимир Путин у главы правительства Виктора Зубкова

17.04.2008. 9.05
Отделы по связям с общественностью: пиарство или имидж предприятий и города?

Российский федеральный ядерный центр-ВНИИЭФ провел семинар для представителей отделов по связям с общественностью организаций и предприятий города. Подобный семинар – первый профессиональный разговор по теме в Сарове.

Юлия Лукина, представляющая агентство «Росатом», отметила, что «за последнее время имидж Сарова с его научной, культурной инфраструктурой поугас, потерял былую славу. Наша задача совместно с отделами по связям с общественностью предприятий и организаций города сделать все возможное, используя современные технологии, чтобы открыто и честно рассказать о привлекательности Сарова».

Саму семинарскую учебу провела секретарь Союза журналистов России Наталия Соловьева. Наталия Николаевна – человек известный не только в Н.Новгороде, она ведет работу во многих областях Приволжского федерального округа, преподает в одном из нижегородских вузов мастерство журналистики.

Начиная занятие, Наталия Соловьева отметила: «Готовясь к этой встрече, я провела небольшой социологический опрос в разных приволжских городах – что вы знаете о Сарове? Основная часть опрашиваемых, а это люди образованные, ничего не знает о вашем городе. В чем причина? В отсутствии привлекательной информации о городе атомщиков».

Как выстроить работу отделов по связям с общественностью? Какие современные формы использовать в работе? Какие проекты информационного характера «запускать» в жизнь? Насколько оправданы хвалебные статьи и рекламы в отношении руководителей и замалчивание простых тружеников, претворяющих проекты в жизнь? На эти и многие другие вопросы искали ответы участники семинара.

17.04.2008. 9.45
За прошедшую неделю в милицию от пострадавших горожан поступили 60 сообщений и заявлений (раскрыты 25)

Из них о кражах рассказали 21, грабежах – 3, мошенничестве – 5, угонах – 1, нанесении телесных повреждений – 15. Воровали из квартир (21), гаражей (1), садовых участков (1), автомобилей (6), общественных мест (3).

Покой города на прошлой неделе нарушили 416 человек: мелко хулиганили – 50, нарушали паспортные правила – 12, правила потребительского рынка – 2, пили и разгуливали в пьяном виде – 118.

Более подробную информацию вы можете получить здесь.

17.04.2008. 11.50
«Очарованный странник» Сергей Оков

В городском краеведческом музее продолжает свою работу выставка «Очарование природы».

Главный врач клинической больницы №50 Сергей Оков вынес на суд публики свои работы, выполненные из «лесного» материала – коренья, ветви, пеньки. Родом из Ярославской области, Сергей Борисович с самого раннего детства любил бродить по лесам и рощам, его всегда изумляли причудливые коренья и ветви деревьев. Попробовав однажды принести их домой, обработать и покрыть лаком, увидел, как изумляются сверстники и взрослые его умелым рукам. Шло время, а увлечение детства не проходило – оно приобретало необходимость заниматься этим делом постоянно. Так из года в год увлечение перерастало в стиль жизни. Росла коллекция, выполненная своими руками.

Теперь вот родилась идея выставить работы на показ горожанам. Многочисленные зрители приходят на выставку, некоторые семьями и по несколько раз и оставляют в книге отзывов благодарственные записи.

Дочь Сергея Окова Юлия «украсила» выставку своими фотографиями. Она разбавила папины творения фотографиями одной темы - российская природа.

17.04.2008. 12.10
«Сударушка» приглашает саровчан вместе отпраздновать Пасху

27 апреля в Центре культуры и досуга ВНИИЭФ состоится концерт народного ансамбля «Сударушка».

Руководитель коллектива Людмила Карпушова сказала нам, что «ансамбль в день Пасхи выступит с новой программой, она называется «Пока мы живы – Россия жива».

Новая программа включает в себя известные, любимые саровчанами песни и совершенно новые, специально приготовленные для этого пасхального концерта. «Нам хочется, - сказала Людмила Николаевна, - в этот светлый день порадовать нашего постоянного слушателя хорошей русской песней». Добавим, что в концерте примет участие детский фольклорный коллектив «Забава».

Начало концерта в 16 часов. Билеты продаются в кассе Центра.

17.04.2008. 13.43
Два новых православных праздника, посвященных нижегородским святым

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий сообщил журналистам, что в этом году будут отмечаться два новых православных праздника, посвященных нижегородским святым. Епархия уже получила благословение российского патриарха Алексея II.

Первый из праздников - Православный праздник Собор нижегородский святых - отметят во второе воскресенье сентября. Второй - Собор дивеевских святых, 27 июня - на следующий день после дня рождения основательницы Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевскиого монастыря.

В честь праздника Собор дивеевских святых в Москве, на подворье Серафимо-Дивееского монастыря, планируется воздвигнуть храм-часовню.

17.04.2008. 14.10
В апреле все бюджетники получат надбавку к зарплате 14%

С 1 февраля правительство РФ повысило зарплату всем бюджетникам на 14%. Однако до сих пор до некоторых регионов закон не дошел. Потребовались дополнительные меры, чтобы довести закон до конца по всей России.

О причинах задержки повышения зарплаты работникам бюджетной сферы интересовался президент Владимир Путин у главы правительства Виктора Зубкова. Путин подверг критике задержку выполнения некоторыми министерствами и ведомствами этого решения и потребовал исправить ситуацию.

«Должны были быть заключены дополнительные соглашения между региональными властями и муниципальными властями. А муниципальные власти должны были предоставить материалы для того, чтобы эти надбавки были доведены до муниципалитетов. Эта работа сейчас заканчивается. Я думаю, что в течение двух недель апреля месяца мы всю эту работу и в регионах закончим»,- сказал Виктор Зубков.
Полностью выполнили поручение правительства 73 региона, в пяти регионах зарплата была повышена еще раньше. Оставшиеся регионы находятся в стадии выполнения решения. В течение двух недель работа в регионах будет завершена. В свою очередь Владимир Путин отметил: «Виктор Васильевич, держите это под своим контролем. И в самые короткие сроки доведите эту работу до конца».

17.04.2008. 14.15
Первое заседание Молодежного парламента при нижегородском Заксобрании состоится 1 июля

В Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось заседание руководителей ОЗС с представителями общественных организаций, органов местного самоуправления и предприятий Нижегородской области. Саров на заседании представлял Иван Усов.

На встречи обсуждались вопросы формирования Молодежного парламента при ОЗС. По словам депутата ОЗС Александра Вайнберга, 26 июня, в День российской молодежи, будет утвержден список членов Молодежного парламента.

Как сообщалось ранее, Заксобрание 10 апреля объявило о начале формирования Молодежного парламента. Основной его задачей является участие в формировании региональной молодежной политики, разработка предложений по совершенствованию областного законодательства, а также подготовка молодежи к общественной деятельности.

Молодежный парламент будет совещательным и консультативным органом, срок полномочий которого составит 2 года. Парламент будет состоять из 50 человек, отобранных по результатам конкурса, который пройдет в два этапа.

На первом этапе комиссия оценит представленные кандидатами проекты, исходя из их социальной значимости, актуальности, возможности практической реализации.
Одновременно начинается прием заявок от предприятий и организаций, желающих направить делегатов на областную молодежную конференцию, в рамках которой будет проходить второй этап конкурса, предполагающий защиту кандидатами своих проектов.

Документы от кандидатов и заявки на участие в конференции принимаются до 10 мая.

Нижегородский гидрометцентр сообщает: зима возвращается

По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в области в ближайшие дни ожидается холодная, ненастная погода, местами возможен снег.

17 апреля существенных осадков не ожидается, в отдельных районах пройдет кратковременный снег. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2, на почве заморозки до -5 градусов, днем +6…+11 градусов.

 

17.04.2008. 14.00

ВЕСТИ ЗАТО

Сообщает Владимир Кшуманев, город Заречный, 17 апреля

«Современная безопасность. Законодательство. Новации. Практика»

НИКИРЭТ – филиал ПО «Старт» Заречного принимает участие в 14-й международной выставке «Охрана, безопасность и противопожарная защита». Выставка открылась вчера в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне. В этом году ее посетители смогут ознакомиться с экспозициями более 350 компаний из 23 стран мира. Традиционными событиями выставки станет 5-я международная конференция «Современная безопасность. Законодательство. Новации. Практика», а также 12-й международный конкурс «Лучший инновационный продукт».

В Заречный приехали студенты Калининградского пограничного института

В Заречный приехали студенты Калининградского пограничного института, единственного вуза России, который готовит специалистов инженерного профиля для погранвойск. На производственную практику в наш город четверокурсники приезжают с 2001-го года по договору с производственным объединением "Старт". Практика у курсантов-пограничников будет длиться три недели. За это время им необходимо определиться с темами курсовых и дипломных работ и подобрать соответствующую литературу и документацию на производственном объединении "Старт".

Зареченец Николай Спиркин будет бороться за путевку на олимпийские игры

17 июня в Чебоксарах состоится первенство России среди юниоров. Молодым легкоатлетам предоставляется шанс показать хорошие результаты и поучаствовать в отборе на олимпиаду. В настоящее время Николая Спиркин находится на сборах в Кисловодске и активно готовится к предстоящим соревнованиям. Мастер спорта Николая Спиркин - воспитанник зареченской школы олимпийского резерва Департамента образования, неоднократный победитель и призер Первенств России.

В Пензе состоялся зональный этап областного спортивного фестиваля семейных команд

Соревнования ежегодно проходят под девизом «Здоровая семья – богатая губерния». Заречный на соревнованиях представляли семь команд, три из них вошли в число призеров. Наибольшего успеха добилась семья Семиных, одержавшая победу. Семейные команды Митюрниковых и Сорокиных стали бронзовыми призерами. 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.