Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

15.04.2008: 
Ирина Федоровна Ермошкина сегодня получает поздравления от родных и знакомых – ей исполнилось 100 лет

В комитетах городской Думы

Завтра состоится совместное заседание комитетов Думы – по городскому хозяйству и планово-бюджетного.

Как сказал заместитель главы города Александр Тихонов, в преддверии очередного заседания Думы депутаты рассмотрят результаты работы согласительной комиссии по бюджету 2008 года, а исполнение решения согласительной комиссии по бюджету.

На комитете речь пойдет о льготах по налогу на имущество физических лиц, о передаче муниципального имущества в федеральную собственность: - нежилого помещения по ул.Солнечная, д.10, стр.1, в котором располагается ОГИБДД УВД, нежилых помещений по ул.Ушакова, д.5, в которых располагаются структурные подразделения межрайонной инспекции ФНС России №3 по Нижегородской области.

Прозвучит информация о Законе Нижегородской области от 27.03.2008 по предоставлению льгот по налогу на прибыль отдельной категории организаций и о “монетизации льгот” в сфере ЖКХ.

Сегодня жительнице Сарова Ирине Ермошкиной исполнилось сто лет

Ирина Федоровна Ермошкина сегодня получает поздравления от родных и знакомых – ей исполнилось 100 лет. Двери дома на улице Садовой, где живет вместе с семьей внучки юбиляр, не закрываются – подарки, цветы, поцелуи.

Ирина Федоровна в свои сто лет всех встречает сама, как встретила она и официальную делегацию. Заместитель главы города Александр Ершков, представители Департамента социальной помощи и поддержки, Совета ветеранов города поздравили Ирину Федоровну со славной для Сарова датой.

Долгожительница рассказала, что родилась в Темникове в многодетной семье. «У матушки с батюшкой было пятнадцать детей. Всю жизнь проработала я в Мордовском государственном заповеднике. Вырастила четверых детей, у меня много внуков и правнуков. Все живут хорошо, чему я несказанно рада».

В благодарность за поздравление Ирина Федоровна пожелала гостям здоровья: «Живите долго и счастливо, как я».

Нижегородский гидрометцентр сообщает

По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в области в ближайшие дни ожидается холодная, ненастная погода, местами возможен снег.

15 апреля облачно с прояснениями, ночью пройдут дожди, температура воздуха 0…+5 градусов, ветер восточный 7-12 м/с. Днем местами кратковременные дожди, температура воздуха при северо-восточном ветре +4…+9 градусов.

16-17 апреля существенных осадков не ожидается, в отдельных районах пройдет кратковременный снег. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2, на почве заморозки до -5 градусов, днем +6…+11 градусов.

ВЕСТИ ЗАТО

Сообщает Владимир Кшуманев, город Заречный, 15 апреля

В Заречном завершился финал экономической игры "Я предприниматель"

Авторов шести лучших экономических проектов заслушало жюри во главе с первым заместителем главы города Вячеславом Гладковым. По общему решению экспертного совета и жюри самые лучшие проекты в этом году разработали лицеисты. Первый приз – ноутбук - присужден Екатерине Богпомычевой. Ее экономический проект по производству Биг-Бегов (упаковочной тары) признан жизнеспособным и экономически оправданным. Второй приз – коммуникатор – получила Инна Марфицина. Она разработала проект по созданию офтальмологической клиники. И обладателем третьего приза - домашнего кинотеатра – стал Виктор Подшивалов. Он рассчитал и экономически обосновал проект по выращиванию шампиньонов. Не остались без награды и авторы других проектов. Ребята отмечены призами Департамента образования, Ассоциации предпринимателей и городских предприятий. Всего было представлено 20 проектов, в разработке которых участвовали 23 человека.

В Заречном завершился многодневный киномарафон

В культурном центре «Россия» состоялась торжественная церемония закрытия 10 юбилейного кинофестиваля авторского фильма "Золотая бабочка." С каждым годом в конкурсе участвует всё больше талантливых режиссёров, операторов, мультипликаторов. В этом сезоне к просмотру было допущено около 70 работ. Кроме диплома участника, конкурсанты получили награды во многих номинациях - призы главы города, зрительских симпатий, признание коллег, жюри, награды от спонсоров. Победителем "Золотой бабочки" стала работа "Познакомьтесь, это Глазов" студии под руководством Надежды Кисловой.

Более 200 пловцов из спортивных школ Пензенской области приняло участие в чемпионате региона

Воспитанники зареченской школы олимпийского резерва "Союз" вновь в числе награжденных. Участвуя в чемпионате, мастер спорта Дмитрий Каленов занял четыре первых места и одно второе. На одной из дистанций лидировал Самвел Мкртчян. Две серебряных и две бронзовых награды у Дениса Булавкина. Все победители и серебряные призеры чемпионата области войдут в состав сборной региона и примут участие в летнем чемпионате страны.

В Пензе завершились чемпионат и первенство области по художественной гимнастике

За награды боролось более ста гимнасток из городов и районов Сурского края. Две серебряные и три бронзовые медали у спортсменок школы олимпийского резерва "Союз" Заречного. Серебряными призерами соревнований в разных возрастных группах стали Валерия Шитова и Ксения Золотухина, выступавшие по программе мастеров спорта. Бронзовые награда у Юлии Драчёвой, соревновавшейся среди кандидатов в мастера спорта, а также Марии Титовой и Юлии Фатеевой , представивших программы первого взрослого разряда.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.