Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

04.04.2008: 
«Весенняя неделя добра» в Сарове

Молодежь и город

Сегодня прошло очередное заседание Совета молодежных общественных объединений и работников сферы молодежной политики при главе администрации.

На совете решались проблемы, возникшие на пути реализации проектов, касающихся поддержки молодых семей, и вопросы организации профильных лагерей для учащихся в период летних каникул.

Члены совета заслушали программу деятельности молодежной биржи труда на летний период. Этим летом от молодых людей ожидается около 700 заявок на временное трудоустройство, и более 500 из них планируется удовлетворить.

Также на Совете был представлен план проведения акции «Весенняя неделя добра», в которой активное участие примут все молодежные общественные объединения города.

Не остался без внимания вопрос, касающийся внешнего вида бетонного ограждения водозабора по улице Силкина. Принято решение о проведении конкурса эскизов рисунков с целью их дальнейшего размещения на ограждении в стиле «граффити».

Молодежный парламент Законодательного Собрания области

При Законодательном Собрании Нижегородской области создается совещательный орган - Молодежный парламент.

Один представитель от нашего города будет защищать интересы молодежи на областном уровне. Сейчас ведется активное обсуждение кандидатуры во всех молодежных общественных объединениях Сарова.

Нижегородский гидрометцентр сообщает

По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в Нижегородской области в ближайшие выходные ожидается переменная облачность, кратковременные дожди.

В пятницу до конца дня – переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха +10…+15 градусов, на юге области до +18.

5 апреля ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, ночью 1-6 м/c, днем 7-12 м/c.
Температура воздуха ночью -2…+3, днем 10-15 градусов тепла.

6-7 апреля - переменная облачность, кратковременные дожди. Ветер южный, 7-10 м/c, порывистый. Температура воздуха 6 апреля ночью 0 …+5, днем +14+19 градусов, 7 апреля ночью +3…+8, днем +13…+18 градусов.

ВЕСТИ ЗАТО

Сообщает Владимир Кшуманев, город Заречный, 4 апреля

Зареченские ребята решили служить на военном корабле

Из Калининградской области вернулась зареченская делегация, в которую входили специалисты департамента образования и оборонно-спортивного общества. Восемь человек (взрослых и детей) побывали в столице области, в Балтийске и на военном катере. На подшефном ракетном катере служат шестеро зареченцев. А скоро корабль получит имя Михаила Проценко, первого директора ПО «Старт». С каждым призывом теперь планируется отправлять на флот по 6 человек. Не достигнув призывного возраста, свой взгляд на морскую службу успели составить ребята из 224 школы. Их команда стала победительницей военно-патриотического конкурса "Люди в погонах".

Победители и призеры окружных олимпиад

Зареченские участники окружного тура всероссийских предметных олимпиад школьников вернулись домой с наградами. Пока завершились только олимпиады по химии и биологии, физике и математике. Зареченцы вновь показали отличное знание предметов. Дипломов первой степени удостоена Екатерина Абрамовская, второй степени Александр Кочнев, Роман Марыгин, Алексей Агапов, дипломы третьей степени у Анны Терешиной и Анны Шустиковой, а Сергей Новиков и Илья Егоров отмечены грамотами за четвертое место. Все победители и призеры окружных олимпиад - ученики лицея 230.В апреле школьникам предстоят интеллектуальные испытания по истории, литературе и экологии.

"Весенние старты" для зареченцев с ограниченными возможностями здоровья

В культурно-социальном комплексе "Ровесник" прошли "Весенние старты" для зареченцев с ограниченными возможностями здоровья. Подобную акцию уже не первый раз организуют сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения вместе со специалистами Центра социальной помощи "Семья". Зареченцы активно участвуют не только в городских, но и областных конкурсах, фестивалях и соревнованиях. Так в недавно прошедших областных состязаниях инвалидов Заречный представляли 9 человек. Четверо из них - Николай Шилин, Андрей Рябчевский, Оксана Шилина, Иван Данилкин - вошли в число призеров.

Завершается строительство православного храма-часовни на территории медико-санитарной части города

Планируется, что торжественное открытие часовни пройдет в дни празднования юбилея города в конце мая. Храм построен на пожертвования предпринимателей и жителей Заречного. В ближайшее время предстоит отделать и утеплить стены часовни, уложить полы и установить иконостас, покрасить элементы конструкции и исправить незначительные недочеты, допущенные при установке куполов. Кроме того, планируется благоустроить прилегающую территорию.

Кто веселее и остроумнее?

Первого апреля во Дворце культуры "Современник" состоялась финальная игра команд КВН. За право быть чемпионами сезона боролись 4 команды. Каждая из них была в чём - то неповторима. Например, "Комиксы" порадовали зрителей своей оригинальностью. "Утомленный службой" остроумно шутили о нелёгкой солдатской доле,
а также поразили зрителей великолепным вокалом. Слаженность и зрелищность стали визитной карточкой команды ПО "Старт". По итогам традиционных - приветствия, разминки, озвучки и домашнего задания первое место завоевала
команда ассоциации волонтёров "Во имя будущего" - "Анастасия в проруби".
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.