Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

31.03.2008: 
Глава города Александр Орлов подписал повестку очередного заседания городской Думы. Оно состоится 3 апреля 2008 года

Сегодня в Нижнем Новгороде открылась Ярмарка атомного машиностроения

В ней принимают участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор Государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко.

Открытие специализированного проекта энергетической тематики «Ярмарка атомного машиностроения» состоялось на Нижегородской ярмарке 30 марта. Организатором мероприятия является ОАО Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» при содействии Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка».
Проект «Ярмарка атомного машиностроения» проводится впервые в атомной отрасли. В работе ярмарки принимают участие более 80 предприятий и организаций из 4-х стран (Германия, Франция, Чехия, Украина) и 22 субъектов РФ. «Ярмарка атомного машиностроения» является инновационным коммерческим конгрессно-выставочным проектом уникального формата.

В течение двух месяцев руководство ОАО «НИАЭП» проводило квалификационный отбор предприятий для участия в данном проекте. В формате работы ярмарки предусмотрено проведение открытых конкурсов на поставку оборудования для 2-го энергоблока Ростовской АЭС и 4-го энергоблока Калининской АЭС. Одним из важнейших требований для участия в конкурсах стало не только наличие необходимых лицензий, финансово- экономических возможностей, но и демонстрация продукции на выставочных стендах. Это позволит и организаторам, и конкурентам убедиться в качестве товаров. Главной особенностью данного проекта является открытое заседание конкурсной комиссии на протяжении всего времени работы ярмарки. Кроме того, на ярмарке впервые будет проведен открытый аукцион (на понижение цены) на поставку оборудования для строящихся АЭС.

Общий объем лотов, по которым будет проведен квалификационный отбор участников конкурса, — около 10 млрд. рублей. Цель ярмарки — содействие реализации федеральной программы строительства новых блоков АЭС, повышение эффективности использования государственных ресурсов, сокращение сроков сооружения АЭС, а также обеспечение притока денежных средств от инжиниринговой компании к предприятиям атомного машиностроения. Добавим, что в Ярмарке принимают участие специалисты Российского федерального ядерного центра-ВНИИЭФ.


Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев зачитает послание Законодательному собранию 2 апреля

Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности губернатора Сергей Потапов после вручения благодарственных писем участникам акции «Вместе под знаком Кремля» в пятницу, 28 марта.

По словам С. Потапова, это будет первое послание В. Шанцева к ЗСНО, и на нем будут присутствовать не только депутаты Заксобрания, но и представители районов, предприятий и организаций. В частности, в работе областного политического мероприятия примут участие глава города Александр Орлов, его заместители Александр Тихонов и Александр Ершков.


Заседание городской Думы состоится 3 апреля

Глава города Александр Орлов подписал повестку очередного заседания городской Думы. Оно состоится 3 апреля 2008 года в 10 часов в актовом зале Дома учителя (ул.Гагарина, дом 6).

Депутаты рассмотрят и примут решения по следующим вопросам:

- об утверждении протокола мандатной комиссии городской Думы «О признании полномочий депутата по избирательному округу № 21»;

- об отчете о работе администрации города Сарова за 2007 год;

- об утверждении «Порядка проведения компенсационного озеленения в городе Сарове»;

- о выполнении за 2007 год целевой муниципальной программы «Дети Сарова на 2006-2010 гг.»;

- о внесении изменений и дополнений в целевую муниципальную программу «Дети Сарова на 2006-2010 гг.»;

- о внесении изменений и дополнений в решение городской Думы от 12.12.2007 № 129/4 гд «О бюджете города Сарова на 2008 год»;

- об отчете рабочей группы, созданной решением городской Думы от 01.11.2007 № 99/4-гд, о результатах реализации программы «Правопорядок» и предложениях по уточнению механизмов реализации и контроля за ходом её выполнения;

- о присвоении звания «Заслуженный ветеран города Сарова»;

- о награждении Почетной грамотой города Сарова;

- о представлении прокурора;

- о памятнике Музрукову Б.Г.;

- об условиях приватизации муниципального имущества;

- об условиях приватизации муниципального имущества.
 

В городе прошла неделя детской книги

В рамках недели в детской библиотеке перед юными читателями выступил член Союза писателей России Павел Тужилкин.

Павел Владимирович рассказал о своем творчестве, ответил на вопросы, представил две свои детские книги и прочитал несколько стихотворений. На встрече звучали и произведения школьников в стиле фэнтези. П.Тужилкин оценил высокий уровень фантазии авторов, их умение пользоваться литературным языком, пожелал удач на писательском поприще и богатой творческой биографии.

СПРАВКА: Неделя детской и юношеской книги проводится в нашей стране с 1943 года по инициативе детского писателя Льва Кассиля при активном участии Самуила Маршака, Сергея Михалкова, Михаила Пришвина. Первый праздник детской книги состоялся 26 марта 1943 года в Колонном зале Дома Союзов. С тех пор Неделя детской и юношеской книги стала традиционным символом весенних каникул.

Нижегородский гидрометцентр сообщает

По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в Нижегородской области в первые трое суток апреля будет ощутимо влияние антициклона.

Ожидается небольшая облачность без осадков. Ветер восточный, юго-восточный скоростью 2-7 м/c. Температура воздуха 1-2 апреля ночью ожидается +1…+4 градуса, а днем на севере региона воздух прогреется до 6-9 градусов тепла, а на юге области – до 10-13 градусов.

3 апреля температура воздуха ночью - около нуля, а днем 11-16 градусов тепла.

Между тем, по сведениям синоптиков, в понедельник осадков не ожидается. Ветер восточный, 1-6 м/c. Температура воздуха 5-10 градусов тепла.

На борьбу с пьянством и алкоголизмом

Сегодня прошло заседание плановой межведомственной комиссии муниципального образования ЗАТО города Сарова по профилактики правонарушений. На заседании рассматривался вопрос об эффективной работе по профилактики пьянства и алкоголизма.

 

 

ВЕСТИ ЗАТО

Сообщает Владимир Кшуманев, город Заречный, 31 марта

Предприниматели Заречного вместе с финалистами детской экономической игры находятся в эти дни в Трехгорном

В плане визита - встреча представителей Ассоциации предпринимателей Заречного с представителями малого и среднего бизнеса Трехгорного. Юные бизнесмены выступят с презентациями своих проектов и расскажут об экономической игре "Я предприниматель". Инициатива организовать такую поездку принадлежит мэру города Трехгорного, в октябре прошлого года он приезжал в Заречный, заинтересовался молодежной экономической игрой и высказал пожелание о сотрудничестве.

История автотранспорта города

Объединение "Авто-ретро" Центра детского технического творчества к пятидесятилетию Заречного готовит большую выставку моделей-копий автомобилей, посвященную истории автотранспорта нашего города. По крупицам воссоздается облик самых первых транспортных средств города автомобилей, мотоциклов, строительных самосвалов и автобусов, пожарных машин, карет скорой помощи. Неоценимую помощь в подготовке выставки могут оказать первопроходцы города, ветераны автотранспортных предприятий.

В Заречном началась подготовка к кинофестивалю "Золотая бабочка"

В адрес жюри фестиваля уже поступиио 64 фильма , в числе авторов - кинематографисты из Липецка, Ярославля, Саранска, Томска, Тальятти, Глазова, Санкт-Петербурга, Назрани, Железногорска и других городов России. Свои киноработы представят студия "Взгляд", детская студия Дома детского творчества и кинематографисты - любители Заречного. Тема фестиваля - "В моей судьбе и не было, и нет родней и ближе города". 6 апреля жюри приступит к просмотру работ, в этот же день с представленными на фестиваль фильмами смогут познакомиться и все зареченцы.

Сообщает Ирина Титова, город Лесной, 31 марта

Министр остался доволен

В среду, 26 марта, с рабочим визитом наш город посетил министр образования Свердловской области В.В.Нестеров. За этот день он встретился с представителями администрации и Думы городского округа «Город Лесной», провел прием граждан, посетил ряд образовательных учреждений города (в их числе детский сад №30 «Жемчужина», детский дом и школа-интернат № 63, общеобразовательная школа № 75). Состоялась встреча министра с городским советом старшеклассников. Более подробную информацию и фоторепортаж можно посмотреть здесь.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.